PDA

Просмотр полной версии : Sound Blaster Live! 5.1 - проблемы с game-портом



Alex
20.06.2002, 20:35
Други, кто-нибудь решал такую задачку?
Провел "невеселый" (как выясняется) апгрейд.
Дрова для звуковухи ( и гейм-порта включительно встали нормально). При подключении джоя устройства в этом хреновом порту не обнаруживается. Решается ли данная проблема без выброса "бластера" в форточку? Надежда умирает последней...

Саша.

Барс
20.06.2002, 20:44
Если на маме есть встроенный gameport то его неплохо бы отключить через BIOS.

Alex
20.06.2002, 21:24
2 Барс:
Спасибо! Посмотрю, но, по-моему, "мама" свободна.

ukr
20.06.2002, 23:30
У меняя SB Live 5.1 стоит с дровами которые устанавливает XP(не знаю какой версии но всё работает как надо и EAX и EAX Control Panel(он остался со старой винды и работает нормально)..джой TM F22Pro+TQS всё впорядке,никаких проблем...

FilippOk
21.06.2002, 04:10
Скорей всего, не в звуковухе дело, имхо.
Встроенный звук, например, действительно может дать такую проблему. Кроме того, есть смысл посмотреть, удалён ли старый драйвер.
А вообще, это, видимо, ерунда какая-то. Так бывает: что-то не пашет, материшься, делаешь всё возможное и невозможное, а потом оказывается...
Как-то звонок поздно вечером, знакомый звонит: слушай, хана, паника, не врубается комп!
Я ему: "а он подключен в розетку?"
Он: "Да ты чё! Я уже все чё мог проверил!"
Минут пять перебираем варианты. Я ему опять: "а он подключен в розетку?"
Он: "Да за какого ламера ты меня принимаешь! Да я! Да у меня!"
"Да ты проверь."
"Да пожалста, мне не трудно, но я тебе говорю... Упс... Ээээ... Нда. В общем, все в порядке, извини, спасибо, до свидания." :)

[ 21-06-2002, 04:12: Сообщение отредактировано: FilippOk ]

Alex
21.06.2002, 18:50
XP? Наверное, вариант. Попробую. Спасибо!

commit
24.06.2002, 23:00
а джойстик какой?

Charger
25.06.2002, 12:12
Попробуй посмотри адреса порта на звучке, и если есть на маме. Если на маме тоже есть порт попробуй подключиться к нему, или поменяй адреса, на маме адрес можно попытаться сменить из BIOS. Возможны варианты :) работоспособности оборудования :)

[ 25-06-2002, 00:19: Сообщение отредактировано: Charger ]