PDA

Просмотр полной версии : Что за ерунда во Флэнкере2.0 с джоем F-23 USB?



Chinaman
02.05.2002, 16:00
Проштудировал поиском по форуму на предмет понять, что за ерунда творится, но не нашел - у меня в Flanker2.0 c Genius F-23 USB (знаю, знаю :-)) происходит непонятная вешь. Test и button mapping идет отлично, задействованы все 8 кнопок для всех режимов, причем 5, 6, и 7 как Alt, Ctrl, Shift, но запуская какую-нибудь миссию - хана, они не отзываются (с 5 по :cool:. Если это кривые руки, то, может, есть help/manual по корректной настройке?
Привет из Латвии!

Slaven
06.05.2002, 16:34
quote:

Originally posted by Chinaman:
Проштудировал поиском по форуму на предмет понять, что за ерунда творится, но не нашел - у меня в Flanker2.0 c Genius F-23 USB (знаю, знаю :-)) происходит непонятная вешь. Test и button mapping идет отлично, задействованы все 8 кнопок для всех режимов, причем 5, 6, и 7 как Alt, Ctrl, Shift, но запуская какую-нибудь миссию - хана, они не отзываются (с 5 по :cool:. Если это кривые руки, то, может, есть help/manual по корректной настройке?
Привет из Латвии!

Для полноты картины ответь, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Какая версия Фланкера (желательно иметь 2.03а)?
2. Проверь в тестовом окне настройки джойстиков Windows: допускается ли одновременное нажатие нескольких кнопок?
3. Что означает (т.е. какие симптомы) "хана, они не отзываются"?
4. Ты не забыл, что во Фланкере имеется несколько раскладок джойстика (под каждый режим) и они переключаются автоматически?

Chinaman
07.05.2002, 11:17
Прежде всего благодарю за Ваше внимание к моим неприятностям :-) !
Итак,
1) версия Flanker 2.51 (вчера поставил, интуитивно предполагая, что это может помочь). :-) Пока бесполезно.
2) присваиваю функции кнопкам джоя для одного режима, потом Copy-Paste на все остальные. Потом Save "Myconfig.2k".
3) одновременное нажатие проверю. Если отсутствует, то что делать?
4) Про "хану" - присвоенные функции на кнопки 5, 6, 7, 8 в игре не срабатывают, как будто ничего и не было, хотя в тесте все замечательно. Интересный момент - после upgrade с Flanker 2.0 до Flanker 2.5 и далее до Flanker 2.51 все предыдущие настройки джоя в mapping стерлись, а попытка загрузить какую-либо из предлагаемых стандартных конфигураций приводит к (загрузке ?!) пустой конфигурации.
Попробовал не присваивать на кнопки 2..4 ничего. OK, в mapping их нет, но в игре работают как стандартная из Flanker 2.0 (для Genius F-22, кажется)! Есть подозрение, что тест идет на присвоенные кнопки, а после загрузки игры все меняется?
5) Что означает галочка на Use Joystick Configuration (и так, и так пробовал) и Auto Select (или Switch, точно не помню)?

Slaven
07.05.2002, 15:03
quote:

Originally posted by Chinaman:
Прежде всего благодарю за Ваше внимание к моим неприятностям :-) !
Итак,
1) версия Flanker 2.51 (вчера поставил, интуитивно предполагая, что это может помочь). :-) Пока бесполезно.
2) присваиваю функции кнопкам джоя для одного режима, потом Copy-Paste на все остальные. Потом Save "Myconfig.2k".
3) одновременное нажатие проверю. Если отсутствует, то что делать?
4) Про "хану" - присвоенные функции на кнопки 5, 6, 7, 8 в игре не срабатывают, как будто ничего и не было, хотя в тесте все замечательно. Интересный момент - после upgrade с Flanker 2.0 до Flanker 2.5 и далее до Flanker 2.51 все предыдущие настройки джоя в mapping стерлись, а попытка загрузить какую-либо из предлагаемых стандартных конфигураций приводит к (загрузке ?!) пустой конфигурации.
Попробовал не присваивать на кнопки 2..4 ничего. OK, в mapping их нет, но в игре работают как стандартная из Flanker 2.0 (для Genius F-22, кажется)! Есть подозрение, что тест идет на присвоенные кнопки, а после загрузки игры все меняется?
5) Что означает галочка на Use Joystick Configuration (и так, и так пробовал) и Auto Select (или Switch, точно не помню)?

Значит так.
1. Если отсутствует одновременное нажатие (хотя это маловероятно, т.к. джой цифровой) - то назначать на кнопки модификаторы Ctrl, Alt и Shift бессмысленно.
2. Да, в 2.51 формат файла конфигурации изменили, а импорт старого сделать забыли.
3. Галочка на "Use Joystick Configuration" необходима, чтобы начал работать button mapping и другие настройки; если она не отмечена, то работают настройки по-умолчанию.
4. Если стоит галочка на "Auto Switch", то схемы (раскладки) будут переключаться автоматически при переключении режимов НАВ-ДВБ-БВБ-... Если галочки нет, то переключаться между схемами можно с помощью комбинаций Ctrl+1, Ctrl+2, ...
5. Попробуй на клавиши 5,6,7 назначить не Ctrl, Alt, Shift, а какие-нибудь осмысленные действия (например, выпуск шасси) и проверить их работу.

Jameson
08.05.2002, 03:51
Боюсь, это всего лишь переделка геймпортового варианта под УСБ, так что, может он одновременные нажатия и не фиксирует..

Chinaman
08.05.2002, 10:24
Нда, оказалось, что глючит девайс между креслом и монитором :-) Вчера отконфигурировал джой как надо быть! Одновременное нажатие и все кнопки работают, также вместе с Alt, Shift, Ctrl на 5, 6, 7. Главное - последовательно и обдуманно енто делать.
"...И от напряженья колени дрожат,
И сердце готово к вершине бежать из груди.
Весь мир на ладони,ты счастлив и нем
И лишь немного завидуешь тем,
Другим, у которых вершина еще впереди..."

Спасибо за оказанную помощь!
Привет из Латвии!

Olgerd
08.05.2002, 12:46
У меня та же проблема. Фланкер 2.51 рус.
TM Attack Throtle.
6, 7, 8 кнопки (на которые повешены "shift", "ctrl", "alt" соответственно) не работают.

Slaven
08.05.2002, 14:58
quote:

Originally posted by Olgerd:
У меня та же проблема. Фланкер 2.51 рус.
TM Attack Throtle.
6, 7, 8 кнопки (на которые повешены "shift", "ctrl", "alt" соответственно) не работают.

А какие симптомы с Attack Throtle? Всё должно работать, т.к. возможность назначать на кнопки модификаторы была сделана специально для неё :)

P.S. Может быть уважаемый Chinaman расскажет о своём опыте борьбы с этими настройками? :)

P.P.S. А вообще-то данную тему лучше продолжить в разделе "Устройства управления".

Chinaman
10.05.2002, 11:17
Ну, держи мыло, дабы форум в чат не превращать :-)

Red_Hawk
10.05.2002, 12:12
Wow, Chinaman'ище ! Да ты из Латвии ...
А из какого города ?
Откликнись ...
"alex_phoenix@e-mail.ru"

Red_Hawk
10.05.2002, 14:30
И, кстати, с этим F23 вообще косяк какой-то ...
Я с одним челом поменялся (временно, уж очень ему
хотелось в ДОС-леталку полетать) джоями ...
Получил от него этот девайс ...
И уже после калибровки заметил такой косяк:
он отрабатывает 7 фиксированных положений от центра по всем осям :)
Летать совершенно невозможно ...
Особенно в Капсимовский МиГ-21УМ :)
Это как-нибудь настройками какими устранить можно ? Или придется ждать возврата моего родного ?