PDA

Просмотр полной версии : Настройка принтера HP 920c



ariman
25.02.2002, 14:26
Господа, кто знает как настроить принтер HP 920c так, что бы изображение на бумаге было не далеко от изображения на мониторе. Я понимаю что сделать идентичные картинки невозможно технически, но хотя бы приблизить к идеалу. Спасибо.

Chist
25.02.2002, 15:59
Полазий по инету, почитай что такое, например, цветовой охват, цветовая температура. Тогда только приходит понимание что это за задача... Кроме того, монитор отображает в RGB, а принтер печатает в CMYK, уже одно это чего значит.

Максимум, что можно сделать в домашних условиях, это просто прописать для монитора и принтера соответствующие цветовые схемы.

[ 25-02-2002, 18:45: Сообщение отредактировано: Chistяков Сергей ]

ariman
25.02.2002, 18:47
Спасибо буду искать.

edmund
25.02.2002, 19:08
Особенно не обольщайся - ничего хорошего не выйдет.
А какова конечная цель ?

ariman
26.02.2002, 21:47
Что бы было красиво, цвета насыщенные, картинку можно было бы отличить от монитора только приглядевшись, хорошо печатало как картины с яркими цветами так и кучу баксов. :)

Chist
27.02.2002, 11:38
quote:

Originally posted by loki:
Что бы было красиво, цвета насыщенные, картинку можно было бы отличить от монитора только приглядевшись, хорошо печатало как картины с яркими цветами так и кучу баксов. :)

Ты даже не представялешь о чем говоришь. Подучись немного, тогда все станет яснее.

Geo
27.02.2002, 13:30
Да...Хоррроший вопрос!!!Легкий такой...

Купить обязательно литературу толстенную по Адобовским программам хотя бы...И почитать советы по калибровке монитора, использовании цветовых гамм в оригинал-макете (никаких RGB цветов в макетах и в помине не должно быть!), использовании разных типов бумаги для инкджет принтеров (это очень актуально для струйников!), и вообще, что такое печать в CMYK...
И если Вы не захлопните книги на третьей странице...милости просим в стан нервных, раздраженных, невысыпающихся людей, связанных с созданием и выводом на печать всевозможной полиграфической красоты! :) :)
Успехов!

ariman
27.02.2002, 18:34
Неужели всё так сложно? Я ведь хотел только распечатать несколько красивых картинок с хорошим качеством для души и сердца. :)

Geo
28.02.2002, 10:20
В таком случае печатай "влоб"...
Тут - или...или...
Успехов!