PDA

Просмотр полной версии : джой



VaDiMvs
24.02.2002, 12:41
У меня така я проблема. У джоя (геймпорт) 8 кнопок три оси, дров под него у меня нету поэтому настраиваю я его через форточку. Таким образом задействовано всего 4 кнопки a b c и d , недавно джой глючить стал кнопка b пропала. На джое есть ряд примочек как то аутофайер для кнопок a и b когда включаешь аутофайер для кнопки b ничего не происходит (аутофайер для кнопки a работает, естественно). На джое стало как будто 3 кнопки вместо 4. Так же на джое есть функция a,b change c,d change меняю a и b местами и получается та же трехомудь только наоборот, та что была раньше а , а теперь стала b работает, та, что раньше была b , а теперь стала а не пашет. Два вопроса: чё енто такое, и изличимо ли это:confused::confused::confused:?? И почему на джое 8 кнопок (4 на ручке и 4 внизу) а в винде мона только 4-х кнопочный настроить? (обидно однако!) Заранее всем бальшое пасиба за ответы.
Feral Shadow

Catkin
26.02.2002, 15:06
quote:

Originally posted by Feral Shadow:
И почему на джое 8 кнопок (4 на ручке и 4 внизу) а в винде мона только 4-х кнопочный настроить

У меня похожий джой от фирмы PRIMAX называется Excalibur - 4 оси (руддер на рукоятке), хатка, 4 кнопки на рукоятке и 4 кнопки на "станине", которые выполняют функцию автофаир для 4 кнопок на ручке. Снизу есть переключатель, который позволяет сделать этот джой либо CH, либо TM, и соответственно надо проставить его в виндах. Есть родные дрова на CD - весь диск занимают собственно сами дрова 79 кб и директХ 5 около 2 Мб :) . Я родными дровами не пользовался.

Catkin
26.02.2002, 15:09
quote:

Originally posted by Feral Shadow:
И почему на джое 8 кнопок (4 на ручке и 4 внизу) а в винде мона только 4-х кнопочный настроить

У меня похожий джой от фирмы PRIMAX называется Excalibur - 4 оси (руддер на рукоятке), хатка, 4 кнопки на рукоятке и 4 кнопки на "станине", которые выполняют функцию автофаир для 4 кнопок на ручке. Снизу есть переключатель, который позволяет сделать этот джой либо CH, либо TM, и соответственно надо проставить его в виндах. Есть родные дрова на CD - весь диск занимают собственно сами дрова 79 кб и директХ 5 около 2 Мб :) . Я родными дровами не пользовался.

VaDiMvs
26.02.2002, 22:11
А пояснить можно? Что за ТМ?
Спасибо!

huMMer
27.02.2002, 12:03
quote:

Originally posted by Feral Shadow:
А пояснить можно? Что за ТМ?
Спасибо!

TM-режим и CH-режим - это два режима работы хатки. ТМ-овский - это 3 ось подменяется (троттл которая), СН-евский - это когда положениям хатки соответствует определенное сочетание нажатых основных кнопок джоя. Подробнее - в этом ФАКе:

http://www.3dnews.ru/reviews/peripheral/manipulations-faq/

VaDiMvs
28.02.2002, 22:28
Благодарю.