Просмотр полной версии : WingMan StrikeForce 3d: результаты вскрытия
Мое резюме - ЭТО не лечится
У меня проблемы с ним в устройстве механики - зазоры в пластиковых кожухах (прикрепленных к моторам) и дают люфты по обеим осям. В Иле прицельно стрелять было практически невозможно - скакал прицел безбожно.
Хотя я и "вылечил" люфты, добавив по пластинке в
под каждую шестерню, результатом вскрытия недоволен - необходимо покупать новый джой.
Сейчас, наконец, я ощутил фан от расстрела стрелка бомбера "прильнув к прицелу" (можно и моторы по выбору выключать и по управляющим плоскостям вести огонь), т.е. люфта нет никакого.
quote:
Originally posted by Glob:
- зазоры в пластиковых кожухах (прикрепленных к моторам) и дают люфты по обеим осям
Хотя я и "вылечил" люфты, добавив по пластинке в
под каждую шестерню
Расскажи чуть подробнее где и как, а то лишний раз его собирать-разбирать, что бы изучить, что ты сделал - то еще удовольствие :) . Я тоже осенью люфт правил, но совсем по другому.
Снимаем верхюю крышку.
Увидим пластиковый прозрачных корпус на 4-х винтах. Если поиграть ручкой - видно, что люфт в зазорах шестерен, передающих усилие от моторов к ручке.
Если открутить прозрачный корпус и посмотреть на мотор, можно увидеть, что усилие передается с мотора на зубчатое колесо(3), а колесо крутиться внутри прозрачной коробки(2) со внутренними зубцами. Вся эта конструкция сидит на одном болте(1) и безбожно болтается, т.е. мы немного двигаем РУС, а он не встречает усилия со стороны мотора до тех пор, пока шестерня не выйдет из "свободного положения". Из-за этого резюк двигается скачками -трудно целится. Я открутил этот винт(1), снял коробку(2) и подложил тонкую пластинку между колесом(3) и коробкой(2) - конструкций перестала болтаться. Подкрутить болт(1) не получится, он прижимает шайбу к пластмассовому штырю из корпуса мотора. Его можно подпилить, может даже лучшее решение.
Со вторым мотором сложнее - трудно подобраться к винту(1)- штырек РУСа для резюка мешает. Я его наполовину укоротил, разогрел отвертку и отрезал пластмассу.
Главное - подобрать толщину прокладки, а то джой получится очень тугой. Но есть еще один источник люфта - крепление резюка. Я его еще не укреплял, но думаю, что это возможно.
Теперь летать намного класснее. Я раньше Delete'ом совсем не пользовался (только если опознать самолет в фул реале). Сейчас только по нему у стреляю - вырубаю по желанию мотор у 109, узнаю их слабые места :)
http://www.xzazet.narod.ru/Il2missions/1.03b_wingman_strike_force_new.trk. скажем так, я сам поражен результатами. В треке я не старался убить всех, просто проверка джоя. В старой редакции wingmana убить АА защиту было просто невозможно.
Spectat0r
26.02.2002, 17:48
Glob,как ты разобрал крестовину (которая под прозрачной коробкой) расскажи поподробнее , а если картинку нарисуешь - совсем хорошо будет.
Ибо так как я крестовину разобрать не смог , прокладки я надел (то есть они у меня как шайба но с вырезом).Долго думал из чего их делать , сделал из прозрачной пластмассы толшиной примерно 1мм (взял из новой рубашки,там она для в упоковке воротничек держит).
Также помогла дополнительная смазка , с одной стороны джой стал магче (что плохо) , сам ход стал плавнее , что сушественно лучше.
Я фум намотал на все оси. Люфт значительно уменьшился, но люфт на шестернях моторов остался. Так что еще не идеал.
А вот со второй крестовиной я разобрался. К ней надо просто силу приложить. Если посмотреть внимательно, то там на одной из лап удерживающих саму ручку есть прорезь уменьшающая жесткость системы. Идея в том, что эту лапу можно довольно сильно отгибать. Пластик там такой.
Так что отверткой поддеваем эту лапу и отводим на 2-3 мм от нижней части ручки, освобождаем одну из осей ручки, и... выворачиваем ручку дальше силой. При этом лапа довольно сильно отогнется, но как я понимаю, в пределах допуска. Хотя верится с трудом.
Обратно сложнее. Надо во что-то упереться. Вставляем низ ручки между лап крестовины, так что бы оси ручки уперлись в лапы. Потом надо аккуратно отогнуть гибкую лапу так, что бы обе оси вошли между лап и сильно вдавить из защелкнуть ручку между лап. Там можно отвертку вставить вдоль гнущейся лапы в эту прорезь и как рычагом ее отгибать.
Все это делать довольно страшно. Но я делал сам то два раза :) . Потому как первый раз вставил ручку наоборот. Ручка смотрела вниз :) . Пришлось снова разбирать. Вобщем пластик все выдержал без каких-либо видимых последствий, но я, понятное дело, вам ничгео не гарантирую. Если поломаете, то сами. :) .
С фумом люфт значительно убавился. Фум мотал тонкий, по 10 см примерно на оси ручки джойстика и оси передающих коробов на моторах. Всего в четырех местах, стало быть.
TO GLOB
Научи плз попадать куда хочешь с этого джоя.. Ты пользуешься триммерами:confused: У меня просто беда - скачет прицел как ни знаю кто. Попробую сегодня разобрать вечером конечно. Если сломаю Какой лучше джой купить.
[ 18-03-2002, 12:01: Сообщение отредактировано: maximan ]
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot