PDA

Просмотр полной версии : Программы ограничения траффика



SKfl
31.01.2002, 00:32
Кто-нибудь знает прогу для контроля и ограничения трафика под Вин98? А то достали - у нас канал и так узкий, раньше стояло три компа - все было ОК. Но постепенно к нашему хабу присосались друзья шефа, друзья друзей шефа и т.д.
Есть ли программа, которая может регулировать объем (скорость) траффика, идущего на определенные IP-адреса?

LazyCamel
31.01.2002, 00:40
quote:

Originally posted by Kaifolom:
Кто-нибудь знает прогу для контроля и ограничения трафика под Вин98? А то достали - у нас канал и так узкий, раньше стояло три компа - все было ОК. Но постепенно к нашему хабу присосались друзья шефа, друзья друзей шефа и т.д.
Есть ли программа, которая может регулировать объем (скорость) траффика, идущего на определенные IP-адреса?


Если для МастДаев - то скорее вcего это делает WinGate Proxy.
Линюкс- и прочие юниксоиды могут глянуть в сторону OOPS! Proxy.

Miguel Gonsalez
01.02.2002, 00:10
А этот... как его... Guardian Pro? То, что у него есть контроль траффика эт точно, но вот работает ли он под мастдаем я не знаю. Я его только под NT юзал.

Dragon220
01.02.2002, 00:25
quote:

Originally posted by Kaifolom:
Кто-нибудь знает прогу для контроля и ограничения трафика под Вин98?...


FreeBSD проксой ставишь и горя не знаешь! (:-) . Она рулит всё, что хочешь, в том числе и ограничение трафика, как к определённым адресам, так и сетям и сегментам. Плюс фаервол, плюс полная статистика, плюс freesoftware, плюс нетребовательность к железу (386, 486 вполне), плюс возможность изучить юниксоид (если ещё не сталкивался), плюс куча софта (опять же free), плюс куча доки в инете ( например).

Anstep
01.02.2002, 00:38
Забей !!!
Ибо если хочешь спокойно жить, не трогай друзей начасльства.
Даже если ты найдешь способ и ограничишь их 1 килобитом в сек. это сразу будет замечено и начнется жалобы ->расследование -> неприятный разговор с начальством/люли без вазелина.
Подойди сам и объясни создавшееся положение.

SKfl
01.02.2002, 11:48
К сожалению, траффик WinGate не делит :)
Поиск продолжается :)

LazyCamel
01.02.2002, 13:39
quote:

Originally posted by Kaifolom:
К сожалению, траффик WinGate не делит :)
Поиск продолжается :)


Я точно помню что ограничивал трафик какой-то Вин-проксей. Их на самом деле всего-то три - WinProxy, WinGate и по-моему WinRoute чтоли.

BOBAH
01.02.2002, 14:21
Winrout-ом точно нельзя.

SKfl
01.02.2002, 14:31
2 Anstep
Начальство само даже не против (положение я объяснял - просто отказывать неудобно), а то что они пожалуются на ухудшение связи - пусть. В этой фирме я - техсаппорт, так что что-нибудь придумаю :)
2 Dragon220Если б у меня отдельный сервак был - давно бы Линух или НТ какой-нибудь стоял. А так - только если нашу секретаршу переучить :)
2 LazyCamelНу тогда с курсовиком развяжусь - посмотрю. ВинРоут у нас и так стоит, ВинГейт вчера скачал - буду доки читать. Спасибо!
2 Miguel Gonsalez Спасибо, посмотрю!
Всем удачи! :)

Dragon220
01.02.2002, 18:14
quote:

Originally posted by LazyCamel:

Я точно помню что ограничивал трафик какой-то Вин-проксей. Их на самом деле всего-то три - WinProxy, WinGate и по-моему WinRoute чтоли.


Есть ещё Vicomsoft Internet Gateway, Vicomsoft Soft Router - мощьнючие проги!
http://www.vicomsoft.com
Точно не скажу, но, кажеться, можно настроить всё, что угодно.