PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Х45 и педалям.



Meccep
25.01.2002, 00:30
http://www.simw.com/index.cfm?fuseaction=dsp_products_list&mid=2&smid=19
http://www.bestbuy.com/ComputersPeripherals/GameControllers/Joysticks.asp?m=488&cat=544&scat=545
ну парень, с твоими-то возможносями ))

BOBAH
25.01.2002, 11:28
Есть у меня пара вопросов, и хотелось бы узнать ваше мнение о кое-чем.
Пользуюсь MS SideWinder Prec.PRO. Всем он хорош но … маловато
кнопок и хаток (кнопок 8 хатка 1). Почитал форум, понравился мне Saitek X45.
Всем хорош, и РУС и РУД , и кнопок до … Но !!! Вопрос в том, что на MSSW педали управлялись поворотом РУС влево-вправо. Иными словами педали были
(пусь и в извращенном виде) и они были аналоговыми. А вот как дела обстоят с Х45 ? есть там что-то подобное (это первое) ?
(второе) кто пользовал и MSSWpPRO и Х45 ? не хуже ли Х45 в точности пилотирования и прицеливания чем MS ? (очень уж мне MS в этом понравился).
(и третье) о педалях. Конечно педали должны быть педалями, а не ручечками,
кнопочками или еще чем-то. Соотв-но есть ли вообще педали для авиасимов в продаже ? Кто их выпускает (киньте плз ссылки кто знает). И если кто имеет опыт пользования – напишите, что есть гуд, а что нет (ведь джойстиков производится до …, а играть можно процентах на 10, боюсь что с педалями также).
(ага, и четвертое) Предположим педали есть (в мире). А у меня на столе Х45 (УСБ). Получится ли его (джой) скрестить с педалями ? какие проблемы могуть возникнуть ?
(блин, забыл совсем – пятое) Джой от MS я так понял оптический. А Х45 – на резисторах или тоже оптика ?
Примечание1 – сам сделать педали не могу, по той простой причине, что паяльник и я несовместимы
Примечание2 – Я не в России (это и плохо для доставки и хорошо) и покупать скорее всего буду через кредитку (то есть не отбрасывайте при ответе конторы, которые не везут в Россию)
В общем все. Спасибо.

BOBAH
25.01.2002, 13:05
Спасибо конечно, но там и цены ....
1500 евро, 6000 евро ... Ох@@ь.
А как насчет педалей (из личного опыта)?
Никто не может сказать впечатления ? что понравилось или что не очень.
Так как 130 портретов президентов это цена( в смысле ЦЕНА !!! да еще доставка).

huMMer
25.01.2002, 14:15
quote:

Originally posted by TPAXO3ABP:
Спасибо конечно, но там и цены ....
1500 евро, 6000 евро ... Ох@@ь.
А как насчет педалей (из личного опыта)?
Никто не может сказать впечатления ? что понравилось или что не очень.
Так как 130 портретов президентов это цена( в смысле ЦЕНА !!! да еще доставка).


Отдельные педали (НЕ запредельного ценового диапазона) выпускают CH Products (модели CH Pedals USB, CH Pro Pedals USB), Thrustmaster (Elite Rudders) и Hoffman Simped Pedals.
КОнечно, педали - великая вещь. На мой взгляд, их наличие даже важнее наличия отдельного сектора газа.
Говорят, для X-45 есть драйвер, позволяющий использовать с ним вместе аналоговые педали (типа ТМ).
У CH есть комбо-драйвер, который позволяет использовать их педали вместе с РУС и РУД, как-бы делая их одним манипулятором с одним Controller ID. Правда, CH утверждает, что он (драйвер) работает только с СН-вскими же джойстиками и троттлами. Возможно, оно и работает с комплектами других фирм, но мне об этом не известно.
Известно также, что Hoffman Simped Pedals могли использоваться с геймпортовыми джойстиками MS. Какова ситуация с USB-версиями - не знаю.

Chist
25.01.2002, 14:52
quote:

Originally posted by TPAXO3ABP:
Пользуюсь MS SideWinder Prec.PRO. Всем он хорош но … маловато
кнопок и хаток (кнопок 8 хатка 1). Почитал форум, понравился мне Saitek X45.
Всем хорош, и РУС и РУД , и кнопок до … Но !!! Вопрос в том, что на MSSW педали управлялись поворотом РУС влево-вправо. Иными словами педали были
(пусь и в извращенном виде) и они были аналоговыми. А вот как дела обстоят с Х45 ? есть там что-то подобное (это первое) ?



Есть конечно. У Х45 вообще 6 осей :) Ручка, слава Богу не вращяется :) Но качалка, расположенная на РУДе явно преспособленна для очень больших рук. :) Впрочим, я приноровился :)

quote:

Originally posted by TPAXO3ABP:
(второе) кто пользовал и MSSWpPRO и Х45 ? не хуже ли Х45 в точности пилотирования и прицеливания чем MS ? (очень уж мне MS в этом понравился).



Ты знаешь, есть у Х45 одно маленькое неудобство: на РУСе сначала небольшой люфт, а потом большая загрузка, которая к переферии слабеет. Так вот этот переход от люфта к большой загрузке инода сознадет определенные неудобства. А вообще, точность и линейность джоя очень хорошие.

quote:

Originally posted by TPAXO3ABP:
(ага, и четвертое) Предположим педали есть (в мире). А у меня на столе Х45 (УСБ). Получится ли его (джой) скрестить с педалями ? какие проблемы могуть возникнуть ?



huMMer правильно сказал, есть драйвер, но, по-моему, пока есть определенные проблемы с этим под Win2000/XP, хотя работы в этом направлении ведутся.

quote:

Originally posted by TPAXO3ABP:

(блин, забыл совсем – пятое) Джой от MS я так понял оптический. А Х45 – на резисторах или тоже оптика ?



Ходил слух, что оптика, но так и не подтвердился. Точность, повторяю, не хуже.
Вообще, может быть тебе Кугара есть смысл подождать? Джой у тебя сейчас очень неплохой, сроности в его замене, наверное, нет. Правда Кугар без педалей, но к нему гейм-портовые педали цепляются. Подумай, если по дегьгам потянешь. Х45 - сильный конкурент Кугара, особенно по цене, но Кугар, наверное, будет все-таки лучше.

BOBAH
28.01.2002, 11:31
Хм. Наверное ты прав.
Покупать я собирался где-то через месяц.
А там глядишь и Когуар выйдет :) .
Нда... наверное всетаки теперь о нем думать буду.
Но еще один вопрос остался - педали.
Мне дали их названия - но !!! Они все хорошие и качественные и точные, или все-же там тоже есть откровенначя халтура и крепкие середнячки (отличные я не рассматриваю, так как они я чувствую дороговатые будут)?