PDA

Просмотр полной версии : Microsoft SW Precesion PRO tuning



BOBAH
23.01.2002, 11:44
Значит такой вопрос -
купил я сабж. Уже при покупке был люфт ручки
влево от центра 2мм. Сейчас, после 2х недель,
добафился люфт вверх и вниз по 2-3 мм, и на скручивание (педали) тоже по градусов 5-10.
В связи с этим при полетах очень стала уставать рука, так как приходится не отклонять палку от нейтрали (прикладывая усилие), а держать ее под определенным углом.
Вот в связи с чем и вопрос - кто разбирал этот джой - стоит его разбирать и что-то пытаться сделать или нет. Если да - то кто-нибудь может уже имеет опыт устранения этой проблемы ?
Заранее спасибо.

Papay
23.01.2002, 13:54
Я разбирал в связи с аналогичной проблемой, только меня в большей степени волновал люфт рулей. Ничего сложного в разборке и сборке нет, можешь не бояться. Единственный совет, в процессе разборки внимательно запоминай (записывай) положение пружин, клемм, проводов. Я этого не сделал и видать поставил пружину которая саму ручку держит неправильно и теперь при отклонении вправо что-то щелкает. На работе джоя это не отразилось, да и перебирать лень, поэтому оставил как есть.
Не буду объяснять как устранил люфты - сам все поймешь, когда увидишь как устроен девайс.
Хочу добавить еще один нюанс. Главную пружину чуток растянул, что добавило жесткости в отклонении ручки, т.е. у меня теперь он мелкотвердый. :)

BOBAH
23.01.2002, 14:13
Спасибо за столь обстоятельный ответ.
Именно это меня и волновало. Теперь успокоенный
и предостереженный буду сегожня крутить его :)

Stardust
23.01.2002, 15:46
quote:

Originally posted by Papay:
Я этого не сделал и видать поставил пружину которая саму ручку держит неправильно и теперь при отклонении вправо что-то щелкает.


Нужно перевернуть главную пружину просто - ты ее вверх ногами поставил... :)
Лучше всеж перевернуть, потому как она щелкает об одно из ребер жесткости (выступы такие на рабочем цилиндре) и со временем может его совсем обломать...

Papay
23.01.2002, 19:53
Да не, Даст, я трезвый был, нормально поставил. Думаю вокруг оси неправильно. Дай бог до Кугара протянет. Говорят к 15 февраля выйдет :)