PDA

Просмотр полной версии : Первый полет



Pogensky
07.07.2001, 20:41
О своем первом полете в Каче рассказывает Юрий Орехов: http://www.web-captain.com/1class/stories/1st_flight.htm

<Мишка>
09.07.2001, 08:43
Спасибо,
классный у тебя сайт.
"сВолочь"

<Мачетас>
09.07.2001, 14:25
Pogensky, давно хотел попросить дать описания или пояснения эл-тов боевого маневрирования, к примеру что есть аркан, винт и т.п., ну и как это всё работает, может рассказик какой посвятить этим вещам?

KiLLiR
09.07.2001, 14:45
quote:

Originally posted by <Мачетас>:
что есть аркан, винт и т.п., ну и как это всё работает, может рассказик какой посвятить этим вещам?


Что такое аркан,ракушка,винт,краб и т.д.-едва ли можно эффективно объяснить без уcиленной жестикуляции "на пальцах" :)
Вот,помниться,нам читали лекцию о сути,технике выполнения и прикладном применении данных маневров 2 военных летчика,каждый из которых энергично,координированными движениями, жестикулировал 2мя зажигалками :)
Вообще,если не ошибаюсь,в РЕАЛЕ отработкой подобных маневров занимаются только Летчики Фронтовой Истребительной Авиации ВВС 2го,1го класса и выше по КБП...
P.S.А рассказ,как и все остальные на сайте 1го Класса,дейсвительно отличный! :)
С нетерпением ждем продолжения банкета! :)

<Мачетас>
09.07.2001, 15:30
Спасибо,KiLLiR.
Неужто графические схемы нельзя составить, кстати, где такие интересные лекции читают, если не секрет

KiLLiR
09.07.2001, 16:18
Хмм,в принципе составить можно :)
Вот только кто займется их трудоемким составлением?Где найти такого добровольца,да еще и владеющего фотошопом на должном уровне? :)
А учитывая описания действия в различых тактических ситуаций,инициированных применением каждого из этих маневров...короче,много понадобиться схем :)
Да и вообще,по сути,ИМХО,подобные схемы и описания будут востребованы только вирпилами,имеющими навыки и тех.возможности устаривать регулярные БМВБ в составе групп...а таких,думаю,не очень много.
Так что,к сожалению,скорей всего,результат не окупиться :)

Не секрет :)
Такие интересные лекции читают в ЦБПВА :)

Pogensky
09.07.2001, 22:18
По поводу "Крабов", "Крюков", "Арканов" и пр: Это все элементы боевого маневрирования пары в ИА. Теоретически ничего сложного там нет, за исключением того, что они выполняются с визуальной потерей ведущего.
Мы летали это дело на 4-м курсе по КУЛП УС ИА 90. Но после аварии это дело в училище прикрыли, хотя столкновение произошло уже на прямой по дороге домой. Тут есть об этом пару слов: http://www.web-captain.com/1class/stories/goexam1.htm
А здесь А.Колисниченко рассказывает о самой аварии: http://www.web-captain.com/1class/stories/4kurs2.htm
От описаний и комментариев самих маневров мы воздерживаемся, в основном, потому, что тактика ВВС.

KiLLiR
10.07.2001, 12:31
quote:

Originally posted by Pogensky:

Мы летали это дело на 4-м курсе по КУЛП УС ИА 90.


На 4ом? :)
В натуре? :)
УВАЖАЮ!!!!!!!!!!!
(Итак ОЧЕНЬ уважал,а теперь....)

Сейчас только Летчики-Спайперы знают просто ЧТО ЭТО ТАКОЕ... :)

KiLLiR
10.07.2001, 12:45
quote:

Originally posted by KiLLiR:
На 4ом? :)
В натуре? :)
УВАЖАЮ!!!!!!!!!!!
(Итак ОЧЕНЬ уважал,а теперь....)

Сейчас только Летчики-Спайперы знают просто ЧТО ЭТО ТАКОЕ... :)



quote:

Originally posted by Pogensky:
От описаний и комментариев самих маневров мы воздерживаемся, в основном, потому, что тактика ВВС.


Ой :)...кажется я...эта...того...видать зря...упомянул. :)
НЕВИНОВАТАЯ Я!(c)-Брилиантовая Рука :)

<Мачетас>
10.07.2001, 18:46
Спасибо, уважаемые.
По крайней мере хоть что-то прояснили. насколько я понял, это достаточно строгий раздел боевой подготовки, если вспоминать случаи столкновения наших , да и у американцев тоже не мало лётчиков побилось по этой причине.

Salam
10.07.2001, 20:44
Неужто и истребители есть? А я уж и не надеялся!
А по поводу "Арканов" и т.п.: вещи действительно в принципе несложные для более - менее слётанной пары. А вот почему сейчас только "снайпера" эти фигуры знают? Неужели дошли до этого за те 8 лет, что я на заслуженном отдыхе? Кошшшмарррррр!