PDA

Просмотр полной версии : Опять про джойстики



akirill
27.12.2001, 13:47
Привет всем!
Будучи обладателем девайса Gravis BlackHawk Digital был осчастливлен невозможностью подключить к нему педали. Решив, что решу эту проблему походом на компьютерный рынок, я сильно промахнулся. В настоящий момент предлагаются всего несколько девайсов достойных хоть какого то рассмотрения на предмет покупки - Logitech, Microsoft, Trustmaster. Что люди бывалые посоветуют из моделей данных производителей в пользование под Windows XP ?
Хотелось бы иметь педали для ног, а не рычажки на самом джойстике, педали я могу и сам сделать.
Возможно ли переделать, например, Логитечевскую или Трастмастеровскую систему (3D) на внешние педали? А может, кто то подключал педали к циферным джойстикам (Gravis на мой вопрос не ответил) ? И собственно, по возможности уложившись долларов в 100, хотелось бы получить надежный, долговечный, удобный девайс.

Chist
27.12.2001, 15:16
Внешние педали можно подключить к юсбишным Saitek X36/X45. Поэтому, я думаю, можно подключить, в принципе, к любому джою. Посмотри saitekhelp.simhq.com по этому вопросу. Возможно, приведенный там способ поможет тебе.

Vit228
27.12.2001, 15:41
Бери Логитех Интерцептор, к нему можно педали подключить. К тому же он на магниторезюках.

akirill
27.12.2001, 16:12
quote:

Originally posted by Chistяков Сергей:
Внешние педали можно подключить к юсбишным Saitek X36/X45. Поэтому, я думаю, можно подключить, в принципе, к любому джою. Посмотри saitekhelp.simhq.com по этому вопросу. Возможно, приведенный там способ поможет тебе.


В принципе к любому не получится. Как пример тот же Gravis. Поскольку он циферный, все сигналы обрабатываются его драйвером по закрытому (а может и открытому) протоколу, но по любому, драйвер я не напишу
:)

akirill
27.12.2001, 16:14
quote:

Originally posted by Vit228:
Бери Логитех Интерцептор, к нему можно педали подключить. К тому же он на магниторезюках.


Если я не ошибаюсь, Интерцептор только через гейм-порт ? Тогда у него под ХР поддержка только на уровне драйвера
:)

Chist
27.12.2001, 18:04
quote:

Originally posted by akirill:
В принципе к любому не получится. Как пример тот же Gravis. Поскольку он циферный, все сигналы обрабатываются его драйвером по закрытому (а может и открытому) протоколу, но по любому, драйвер я не напишу :)


Дык, Saitek X36/X45 - тоже циферные! И тем не менее, к ним педали подключаются. Хочешь - юсбишные, хочешь - аналоговые. Т.ч. глянь, все-таки, куда я сказал. Может и не придется тебе джой менять :)

Vit228
29.12.2001, 00:37
quote:

Originally posted by akirill:
Если я не ошибаюсь, Интерцептор только через гейм-порт ? Тогда у него под ХР поддержка только на уровне драйвера
:)


Почитай тут
http://www.logitech.com/cf/support/3536.cfm
вроде как под ХР и 2000 уже все написали...