PDA

Просмотр полной версии : TM TopGun Afterburner



Papa
22.12.2001, 05:55
Что народ скажет о subj?
Плох или хорош? Есть ли смысл менять свой MS Sidewinder Precision Pro на него? А то погонять его смогу только вечером, а вдруг вы отсоветуете? :)

antiviper
22.12.2001, 11:09
Аналогичный вопрос, но девайс такой: TM TopGun Afterburner Force Feedback. Уже аннонсирован и в Киеве и Москве вставлен в прайсы партнеров TM. Скорее всего, его еще никто не юзал, но механика из предшевствующего Afterburner2, так что вопрос Papa и для меня актуален. Буду благодарен за совет.

Papa
22.12.2001, 13:39
Так что ждем ответа от знающих людей :)

Pepper
22.12.2001, 16:58
quote:

Originally posted by antiviper:
Аналогичный вопрос, но девайс такой: TM TopGun Afterburner Force Feedback. Уже аннонсирован и в Киеве и Москве вставлен в прайсы партнеров TM. Скорее всего, его еще никто не юзал, но механика из предшевствующего Afterburner2, так что вопрос Papa и для меня актуален. Буду благодарен за совет.


А у кого вы видели его в прайсе в Москве? У единственного официального партнера ТМ в России - Алиона его пока нет.

antiviper
22.12.2001, 20:24
Прошу прощения за ошибку. В Москве нету (это я с AfterBurner2 спутал) Но в Киеве объявился - это точно. До Москвы,значит, тоже доберется скоро. А пока ждем-с...

KiLLiR
22.12.2001, 20:52
quote:

Originally posted by Papa:
Есть ли смысл менять свой MS Sidewinder Precision Pro на него?


Ну ты дал! :) :) :) :) :) :)

Papa
23.12.2001, 10:39
quote:

Originally posted by KiLLiR:

Ну ты дал! :) :) :) :) :) :)


Чего именно? Непонятно, к чему это - толи этот TM дерьмо, толи MS SW PP дерьмо :)

Hurricane
23.12.2001, 20:06
Все нижеизложеное - мое мнение.
Условия тестирования:
Комп , джой, трезвый тестер.
Игруха - ИЛ-2 с последним пачем.
Описание:
8 кнопок , стик на самом деле не маленьий
Я бы сказал и палка и сектор газа - великоваты
Приятный такой тяжелый на вес.
Разбирается отдельно сектрр газа отдельно палка.
Сектор газа тяжелее палки.
А вот палка лекковата.
Тяжелее чем другие джои но легковата.
Сектор газа и палка - скркпляются болтикаим с шестиграной дырочкой внутри
Ключик для них - прикрепляется снизу джоя
Палка(Джойстик):
----------------
Палка - держа в руке напоминает лампочку по форме.
Толстая часть лампы - верх джоя.
Слишком сильно расширяется к верху в районе большого пальца.
Кнопки стрельбы - 1 - я расположена как и у всех нормально под указательным пальцем
со 2-ой - проблема :)
На самой верхушке джоя прод полосатой крышкой( крышка тока мешает)
Во время стрельбы- твоя рука напоминает жест "Во"!" большим пальцемм вверх и оттопыреным указательным вперед.
И джой держится тока нижними тремя пальцами - не удобно , быстро устает рука.
3- я кнопка - еле нашел !
У всех джоев совсем на верху утолщение, типа шара,такой набалдашник.Дак вот - правая передняя сторона его над указательным пальцем
- кнопка!Ее возможно нажать только указательным пальцем сильно извернувшись.Как ей пользоватся - не представляю :)
4 - на верху.
Хатка - маловата, на 8 положений.Она на верхушке совсем слева.Ровная не шуршавая.Но сойдет.
Потом правее идет под полосатой крышкой кнопка 3 и затем еще правее 4
Все на палке нет больше кнопок
Сама палка - КРУТИТСЯ вокруг оси . Пока не переключешь управление хвостом на коромысло на секторе газа -ужасно летать.Очень мешает. :)
Крестовина - никакая не жалезная - толстая пластмасса . Я заглянул под резиновую юбку вокруг джоя. :)
Ну и еще переключатель - переключает кто рулит хвостом - коромысло на секторе газа или поворот палки
Управление:
Внизу - регулятор сопротивления джоя - хошь полегче хошь потуже! Очень понравилось. :)
Люфта - по крайней мере у нового нет .
Даже при калибровке в начале палка совершенно не дрожит самопроизвольно.Очень
точно и плавно ходит.Все очень-очень плавно! Даже в виндовой панели плавно
движется крестик и равномерно и без рывков характерных USBшным джоям. :)
Вот с таким джоем да можно целится прямо в глаз пилоту.Супер. :)
Очень правильно движется ! В начале слабо а по мере приближения к пределу
все туже и туже и не задолго до края - будто во что то упругое упираешся НО продолжем давть
и такой глухой шелчек в палке.Тока рукой чувствуешь.
Ну бывает такой у регуляторов разных показвает какое-либо положение.
B дальше еше туже и еще чуть давить можно но по-моему уже не действут на рули.
Край классно чувствуется.
Сектор газа
--------------
Нормальный.
Большеват.
Твистер - регулятрр руля на нем же.
Диапазнон движения его тоже разделен на зоны такими же внутренними щелчками.
Приблизительно такие зоны:
0-10%
11- 80%
81-100%
Под пальцами - твистер - ну шняга рулем направления рулить.
на внешней (от летчика) стороне прод указательным пальцем - кнопка.Далековата от пальца
Ну и под большим пальцем еще 3 кнопки
Встал без проблем в комплекте есть компаха.
Но почему то та же проблема вылезла с рулем направления что и с моим AVB Top Shot
Руль направления отклонялся только в одну сторону а на место возвращался тока на половину хода.
Ну это у меня вылечилось переустановкой DirectX для моего старого джоя - с этим видимо то же самое
КОРОЧЕ:
=================================================================================
Форма палки очень не удобная, но движения - супер точные и правильно-туго-приятные
Рука устает из за неудобства формы :)
УБИТЬ БЫ ТЕХ КТО ТАК ПРИДУМАЛ КНОПКИ РАСПОЛОЖИТЬ и ФОРМУ РУЧКИ.
P.S.
Ниже изложено мое очень субъективное мнение и мысли.
Людям в джое кроме плавности-точности нужна удобная и функциональная (а не анальная) РУЧКА !!!
Еще раз пробовал - и повторю УСТАЕТ РУКА.
Я уж и расслаблять пробовал(ВЕСЬ)и все - не получается . Попробуйте держа свой джой рукой - оттопрьте указательный палец вперед а большой вверх.Держим - тока 3 пальцами - давайте полетайте минут 40.Непередаваемые ощущения.
Рука как у больного ДЦП - раскорячена.
А почему ?
Потому что не надо ничего изобретать.Не надо педиков-дизайнеров просить разаработать форму ручки,которые вчера платья моделировали а сеня стики.
То что старые модели THRUSTMASTER повторяют форму ручек самолетов - это не бесполезные навороты.
Ручка для длительных полетов и управления оружием - давным давно сделана ВОЕННЫМИ ИНЖЕНЕРАМИ и ИСПЫТАНА В БОЕВЫХ условиях.
И никто лучше не придумает тем более лягушатники из фирмы Gullemont
Вот такой я злой.
[ 23-12-2001: Сообщение отредактировано: Hurricane ]</p>

Papa
24.12.2001, 02:22
Хурикан, спасибо :) Долго читал и столько же смеялся :)
Кста, еще раз спасибо за кнопку №3 :) Если бы не ты, я бы ее еще полгода не нашел :)
Вообще-то, ручка (ее нижняя часть) не намного отличается от ручки MS SW PP. Толи у меня рука большая, толи еще что, но меня ручка не напрягает :) Хатка - да, сделана фигово...
Сектор газа тоже - нафига его было таким болшим делать?
В общем, возьму я его. Но свой MS SW PP не продам :) Ибо "птички" не понимают сей девайс ;(

KiLLiR
24.12.2001, 03:28
quote:

Originally posted by Papa:

Чего именно? Непонятно, к чему это - толи этот TM дерьмо, толи MS SW PP дерьмо :)


Хех...Относительно MS SW PP, Афтербернеръ - СВЕРХдерьмо :)

Papa
24.12.2001, 06:14
quote:

Originally posted by KiLLiR:

Хех...Относительно MS SW PP, Афтербернеръ - СВЕРХдерьмо :)


Чем? Мне он понравился...

Hurricane
24.12.2001, 11:04
Скинуть с этого джоя рублей 300-400
Да рукоятку поменять
Вот и будет хорошо
[ 24-12-2001: Сообщение отредактировано: Hurricane ]</p>

Chist
24.12.2001, 11:44
Не знаю, чем вам не понравилась 3-я кнопка на Afterburner'е, очень удобная по-моему, очень быстро нажимается простым поднятием указательного пальца. И ручка очень удобная. На этом, впрочем, его достоинстви и заканчиваются.
Поддерживаю KiLLiR'а - в общем, гуно. Я летал на MS SW PP и на TM TopGun Fox2Pro (однотипный с афтербунрером) - небо и земля. Уважаемый Hurricane, видимо, не имел возможности достаточно долго его поюзать. Подробно недостатки этого джоя я где-то по соседству подробно описывал.
[ 24-12-2001: Сообщение отредактировано: Chistяков Сергей ]</p>

screw
24.12.2001, 13:31
quote:

Originally posted by Chistяков Сергей:
Поддерживаю KiLLiR'а - в общем, гуно.


И я подпишусь. Ацтой. Особенно в центре. Подробнее здесь же писал.

iaen
25.12.2001, 22:48
То что старые модели THRUSTMASTER повторяют форму ручек самолетов - это не бесполезные навороты.
Ручка для длительных полетов и управления оружием - давным давно сделана ВОЕННЫМИ ИНЖЕНЕРАМИ и ИСПЫТАНА В БОЕВЫХ условиях.
Ну это ты загнул, есть у меня F22Pro - джой, конечно, выдающийся, но удобство его ручки (типа F16 Block50 :) ) я бы таким не назвал.Видали и удобнее. Может потому, что дома нет привычки перчатки одевать :)
IMHO если бы условия не были БОЕВЫМИ, то и ручка была бы удобнее :) .