PDA

Просмотр полной версии : Чистаа Пацанский Девайс



KiLLiR
20.12.2001, 22:30
Товарищи Летчики и не только.
Хочу посоветоваться со спецами вот по какому поводу.
Подскажите, пожалуйста, что лучше:
Siemens M35, Ericsson T20 или Nokia 3310\3330?
В принципе, Siemens вылетает сразу, ибо НЕ ТО, да и вообще.
Остаются Эрикссон и Нокия.
Что же лучше?
Говорят, у Эриксона очень плохой аккумулятор и крайне неудобный дисплей, он очень часто виснет и быстро ломается? Говорят, прием лучше у Эрика?
Однако по функциональной полноте эрикссон ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит 3310.
А дизайн… Некоторые любят, чтоб телефон был БОЛЬШИМ, некоторые любят, чтоб он был средним…а для некоторых главное, чтобы он был настолько маленьким,насколько это возможно.
Я люблю, чтобы он был средним и по военному аскетичным в дизайне.
Тут как раз идеальным вариантом является Нокия.
Что касается функций… Мне нужно только 2 функции: чтоб это был непосредственно телефон и WAP.
Кстати, так ли на самом деле удобен WAP? Достаточно ли он потребен для периодического приема e-mail’a?
У 3310 WAPa нету. Зато он есть у 3330(и у эрика). 3330 стоит примерно на 70$ дороже, чем 3310 и при этом отличается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО наличием WAPa.
Стоит ли это того? Или тогда,может, имеет смысл брать T20,у него есть ВСЕ,включая WAP, Bluetooth и т.д…Но, Нокия надежней?

Помогите выбрать!
Заранее Большое Спасибо!

Хех, похоже скоро мы тут договоримся до холодильников и “Авиационных” пылесосов :)

edmund
20.12.2001, 22:41
Обрати внимание на Philips Az@lis 288. WAP, Li-Ion battery - за 100+ у.е. Я себе именно его и взял - батарея честно работает 7-10 дней (разговоров минут на 20 в день), ВАП пока не пробовал, окружающих жалко.

quote:

Originally posted by KiLLiR:
Товарищи Летчики и не только.
Хочу посоветоваться со спецами вот по какому поводу.
Подскажите, пожалуйста, что лучше:
Siemens M35, Ericsson T20 или Nokia 3310\3330?
В принципе, Siemens вылетает сразу, ибо НЕ ТО, да и вообще.
Остаются Эрикссон и Нокия.
Что же лучше?
Говорят, у Эриксона очень плохой аккумулятор и крайне неудобный дисплей, он очень часто виснет и быстро ломается? Говорят, прием лучше у Эрика?
Однако по функциональной полноте эрикссон ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит 3310.
А дизайн… Некоторые любят, чтоб телефон был БОЛЬШИМ, некоторые любят, чтоб он был средним…а для некоторых главное, чтобы он был настолько маленьким,насколько это возможно.
Я люблю, чтобы он был средним и по военному аскетичным в дизайне.
Тут как раз идеальным вариантом является Нокия.
Что касается функций… Мне нужно только 2 функции: чтоб это был непосредственно телефон и WAP.
Кстати, так ли на самом деле удобен WAP? Достаточно ли он потребен для периодического приема e-mail’a?
У 3310 WAPa нету. Зато он есть у 3330(и у эрика). 3330 стоит примерно на 70$ дороже, чем 3310 и при этом отличается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО наличием WAPa.
Стоит ли это того? Или тогда,может, имеет смысл брать T20,у него есть ВСЕ,включая WAP, Bluetooth и т.д…Но, Нокия надежней?

Помогите выбрать!
Заранее Большое Спасибо!

Хех, похоже скоро мы тут договоримся до холодильников и “Авиационных” пылесосов :)

Shash
20.12.2001, 22:48
у меня нокия 3330, до этого был эрик т-какаой-то :)
во первых в эрике бесил флип кот. оторвался через месяц, по качеству приема эрик брал дальше, НО качество связи в зоне уверенного приема у нокии намного лучше, так что имхо бери нокию не пожалеешь

CoValent
20.12.2001, 23:18
У жены Нокия 3330 - телефон отличный. С учетом того, что мы только что перешли на "маломощный" "Мегафон" (МТС - это что-то... слово "ворюги" сюда подходит как самый слабый из синонимов) - появилась возможность сравнить качество приема.
И - неплохо: на окраине Москвы от трех до двух квадратиков из четырех.
Да и стоит он в соседнем магазине всего на 30 унылых енотов дороже, чем 3310.

edmund
20.12.2001, 23:33
А по подробнее про "Мегафон" можно ? И почему МТС "ворюги" ?

CoValent
21.12.2001, 02:54
2 Chistяков Сергей:
Сережа, спасибо за последнюю ссылку - вроде полезная вещь. Если пользуешься - расскажи, пожалуйста, о впечатлениях.
2 Edmund BlackAdder:
Ну, если коротко, то... то сначала - куча примеров:
1. Брат жены звонит на автоматическую финансовую службу, узнает о том, что у него на счету осталось всего 5 баксов. Покупает карточку на 100 баксов, активирует, перезванивает - узнает, что у него на счету 91 бакс.
2. Поездка в Анапу на два дня - и, помня о роуминге, за эти два дня сделаны три звонка, каждый меньше, чем по минуте. По приезду в Москву со счета оказывается списанными около 101 бакса.
3. Отхожу от столика финансовой службы, где мне показали, что на моем счету "минус 1" бакс. Встаю в очередь, плачу 600 рублей в кассу, еду домой, ни с кем ни говорю. При подъезде к дому получаю SMS типа "Balans Vashego lizevogo scheta raven 5 dollarov USA, otkliuchenie planiruetsia menshe, chem cherez 3 dnia".
4. Позавчера утром звоню на ту же автослужбу - на счету 3 бакса. Поэтому за день делаю всего три кратких звонка другу на "Пчелайн", укладываясь каждый раз в минуту. По приходе домой узнаю от той же службы, что у меня на счету "минус один доллар США".
Это были последние украденные у нас с женой деньги - надоело!
5. Собственно о финансовой службе (и единственном приеме воровства). Ходить и что-то спрашивать там совершенно бесполезно, ибо там сидят милые девушки (барышни, женщины), которые о сути ваших проблем НУ НИ ХРЕНА НЕ ЗНАЮТ!!! А уж что они знают - то они честно тебе говорят:
- Наш сервер списывает деньги с Вашего счета так, как ему бог и начальство на процессор положат. Ибо платить-то Вы можете регулярно, но списывать с Вас будут разными частями, КАК СЕРВЕРУ УДОБНЕЕ, исходя из сложнейших математических расчетов того, как Вы ДОЛЖНЫ разговаривать В БУДУЩЕМ относительно Ваших последних разговоров. Именно поэтому, мы не знаем, правильно или неправильно списано у Вас со счета за месяц три раза: по 7.91, 12.32 и 8.95 долларов при абонентской плате в 10 долларов и продолжительности фактических разговоров на 4.02 доллара - но это уже списано и тут никто Вам помочь уже не сможет.

CoValent
21.12.2001, 03:08
Кратко о "Мегафоне". Плюсы:
Удобно. Быстро. Честно. Совершенно бесплатно разговоры внутри сети - за исключением абонентской (5 баксов в месяц, списывается разом). До 1 марта - вообще бесплатно. Со второй минуты входящего разговора - бесплатно. С пятой минуты исходящего разговора в сутки - бесплатно. Куча бесплатных сервисов, включая АОН/антиАОН. Общая сеть во всех крупных городах и областях (по идее - единый тариф). Самый, наверное, мощный роуминг (его учредитель "Sonic Duo" - дочерняя копания от дочерней компании самой "NOKIA"). Очень сильная поддержка возможностей SIM-меню (например, бесплатная справка о пробках на дорогах в Москве - с указанием, как объехать этот затор).
Минусы:
Один: хорошо ловит пока что лишь в пределах города. Ближнее Подмосковье - с трудом, дальнее - очень плохо. Но по их пресс-релизам - все это "дальнее" пространство срочно забивается их "грибами" (антеннами). Сам еще не проверял, поэтому это лишь со слов тех, кто разговаривал с пробовавшими. По сравнению с МТС - чувствительность хуже примерно процентов на 20, но в центре в метро берет все равно ("Китай-город", "Пушкинская", "Охотный ряд" и прочие станции с репитерами).

bono
21.12.2001, 03:28
ух.. Валентин.. почитал про проблемы и реальности связи в России.. еще раз ужаснулся..
Моим родителям пришло письмо от моего провайдера моб. связи в Ростове "Донтелеком".. В связи с ДОЛГОМ на счете (теперь внимание!!!) 12.46 копееек и 5.46(у моей жены) (причем в плюсе ко мне)..с 27-го декабря мы разрываем договор с Вами..
Ну не идиоты ли?
и кстати такие же ворюги как и МТС.. вообщем то одного огорода ягодка..
Появился в Ростове Мегафон.. думаю. не перейти ли к ним.
Киллер.. я уже тебе сказал какой телефон брать.
Нужен телефон и ВАП бери нокию.. Только помни, что в Армавире ВАПа вообще нет..это тебе не Москва и не Питер..
В Ростове-на-Дону и в Краснодаре его тоже нет..
Я пользую ВАП в Лондоне очень редко. И то.. чтобы погоду в пути посмотреть и новости про формулу 1 почитать..ВСЕ..
Думай.
Бай зе вэй.. у меня Сони Зет5 и Моторола V50, у жена Сони J5 Я очень доволен ими

CoValent
21.12.2001, 04:44
quote:

Originally posted by KACATKA:
Появился в Ростове Мегафон.. думаю. не перейти ли к ним.


Попробуй... У них внутрисетевой роуминг включает Ростов с областью: http://www.megafon.ru/ (это общероссийский ресурс, Москва туда входит последним подключенным регионом).

LazyCamel
21.12.2001, 08:36
Парни... Вы не поверите - Мегафон-Поволжье точно такие же отстойники как и все остальные. С точно такими же косяками и клиническо неотлаженой системой билинга. Учитывая что туда перешло н-ое количество народа из конкурирующих контор "честности" хватит ровно на 2-3 месяца.Плохму учаться быстро :-(

Chist
21.12.2001, 11:09
quote:

Originally posted by CoValent:
2 Chistяков Сергей:
Сережа, спасибо за последнюю ссылку - вроде полезная вещь. Если пользуешься - расскажи, пожалуйста, о впечатлениях.



Гы :) Уже не пользуюсь :) У ним сначала было нормально, потом они что-то не поделили с Билайн и сообщения им пришлось переправлять черти-через-кого и они стали приходить по 15 раз. Я некоторое время терпел, потом просто выключил проверку своего ящика.
Попробуйте, может с вашими сетями все впорядке. Ребята, вроде, хорошие.
[ 21-12-2001: Сообщение отредактировано: Chistяков Сергей ]</p>

Anstep
21.12.2001, 11:29
2CoValent
Валь прочитал о твоих злоключениях с мтс, может мне просто везет, но пока вроде порядок с деньгами.
За больше чем год у меня и пол года у жены нучего не сперли. Счета мылом получаю в PDF-е. На всякую гадость АСА и ИСА сучше не смотреть, там на самом деле инфаркт можно схватить. Но в счете за учетный месяц всегда все правильно.

Chist
21.12.2001, 12:42
Мегафон здесь: http://www.megafonmoscow.ru/
На МыТыэС очень много народу жалуется, то деньги со счета пропадают.
Кстати, посмотри Мотороллу. Новые аппараты у нее очень приличные вышли. Я v2288 пользую, с радиоприемником и WAP. Еще не могу разделить твоей неприязни к Сименсу - очень достойные аппараты, на мой взгляд. А вот Нокии и Ериксоны многие мои знакомые ругают. Хотя, это дело вкуса.
По поводу WAP - имхо непригодно для мыла. Я пробовал. Лучше наверное, будет пельзоваться чем-то вроде http://www.email2sms.ru

Shash
21.12.2001, 20:47
мдя...к нам в Мурманск после нового года тоже мтс приходит, я думал к ним перейти но видимо останусь в nwgsm (опосля ваших историй :) кстати я за 3 месяца интенсивных разговоров истатил меньше сотки баков, причем звонил и в европу и один раз в штаты минут на 5

KiLLiR
21.12.2001, 21:54
Мдяя…Честно говоря, я хотел подключаться как раз к МТС-Питер(они открылись 11 декабря)…но после ваших рассказов даже прямо не знаю!
Неужели так плохо?
А то тарифы у них, надо сказать, крайне зазывающие…Да и потом, такие приятные моменты как работа на всей трассе Москва-Питер, в Москве и еще в 28и городах России без роуминга тоже радуют…
Что делать? Кто виноват? :)
[ 21-12-2001: Сообщение отредактировано: KiLLiR ]</p>

Gering
21.12.2001, 23:07
Могу сказать, что за почти 8 месяцев МТС не украл лично у меня ни цента, хотя глюки были (в сентябре у меня неделю счет нарастал в обратную сторону, так, что в итоге за месяц потрачено было всего 2 бакса, но после окончания месяца и видимо наладки системы свои 20 баксов они забрали... :) ). Да и у друзей/родственников таких случаев не замечал.
Но не думайте, что у МТС все так хорошо - лично меня достают иногда проблемы со связью (всего в нескольких местах Москвы, но именно нужных мне), вспоминаю тот же МАКС-2001, когда МТС было глухо забито, препятствия в отправке СМСок с сайта да и еще что бывает.
Теперь задам давно интересовавший меня вопрос: WAPом кто пользуется? Насколько активно/удобно/полезно и т.д. А то ИМХО баловство это, и не стоит тех денег...

CoValent
21.12.2001, 23:43
quote:

Originally posted by LazyCamel:
Парни... Вы не поверите - Мегафон-Поволжье точно такие же отстойники как и все остальные. С точно такими же косяками и клиническо неотлаженой системой билинга. Учитывая что туда перешло н-ое количество народа из конкурирующих контор "честности" хватит ровно на 2-3 месяца.Плохму учаться быстро :-(


Черт, обидно!... Ну, может хоть после подключения Москвы что-то изменится?
Жена-то с ними знакома еще по NWGSM, где Sonic Duo всегда очень аккуратно обращался со счетами и абонентами.

CoValent
21.12.2001, 23:48
2 Anstep:
Может быть при таком заказе счета они не рискуют хулиганить?... Не знаю.
Но в том-то и дело, что примерно такие истории у многих наших друзей и знакомых - при том, что все эти люди изначально очень хорошо относились к МТС. Но факты, подобные приведенным мной, да еше и сведенные в систему - просто пугают!...
Одни SMSки с недостаточным балансом и предупреждениями от отключении в 3-4 часа ночи чего стоят... :)
Билайн-овская реклама, кстати, бьет очень четко в цель - по самым порокам МТС...

CoValent
21.12.2001, 23:50
2 Gering:
Юр, мы еще не пробовали. да и вообще из близких знакомых пока еще "все собираются". :)

KiLLiR
22.12.2001, 01:51
Елки-Палки,даже не знаю как быть?
Прямо ягодицы какие-то(с)-Ягуляр :)
Есть информация,что NWGSM-это МЕГАФОН?

Барс
22.12.2001, 04:35
quote:

Originally posted by CoValent:
2 Anstep:
Может быть при таком заказе счета они не рискуют хулиганить?... Не знаю.
Но в том-то и дело, что примерно такие истории у многих наших друзей и знакомых - при том, что все эти люди изначально очень хорошо относились к МТС. Но факты, подобные приведенным мной, да еше и сведенные в систему - просто пугают!...
Одни SMSки с недостаточным балансом и предупреждениями от отключении в 3-4 часа ночи чего стоят... :)
Билайн-овская реклама, кстати, бьет очень четко в цель - по самым порокам МТС...


Кстати, недавно Билайн заключил договор о покупке и установке billing системы с ведущей фирмой в данной области...См. по ссылке...http://www.beeline.ru/VC/press/1_12072001.asp

LazyCamel
22.12.2001, 10:26
quote:

Originally posted by KiLLiR:
Елки-Палки,даже не знаю как быть?
Прямо ягодицы какие-то(с)-Ягуляр :)
Есть информация,что NWGSM-это МЕГАФОН?


Угу... По крайней мере у нас при переборе сеток Мегафон предcтавляеться как NW-GSM.
Так что либо оборудование которое питерцы себе меняют продаеться за пол-цены в регионы, а там всем лень или знаний не хватает инфу перенестраивать - либо это тучка похожая на медведя :-)

LazyCamel
22.12.2001, 10:35
quote:

Originally posted by CoValent:

Черт, обидно!... Ну, может хоть после подключения Москвы что-то изменится?
Жена-то с ними знакома еще по NWGSM, где Sonic Duo всегда очень аккуратно обращался со счетами и абонентами.


Может быть. Любимая шутка нашего Мегафона - это когда рвется канал между коммутатором и системой билинга. Все веселяться как дети радуясь тому что они болтают и деньги с них не берут... Потом канал поднимается, биллинговая система подтаскивает логи коммутаторов и тут-то начинаеться повальное отключение абонентов и истерики в оффисах :-).
Вторая шутка - несмотря на все красивые заявления внутрисетевые тарифы действют у нас только на территории М-Поволжье. Москва-Питер-Кавказ - роуминг на общих основаниях.

CoValent
23.12.2001, 03:11
А бороться как-нибудь с ними пробовали?...

gdidim
23.12.2001, 18:15
Жене возьму 3330, а себе наверно LG500... там есть джойстик и игра Corsair где на Fighters :) :) :)
А нет... так тоже 3330 возьму.
[ 23-12-2001: Сообщение отредактировано: Dimk@ ]</p>

Anstep
24.12.2001, 00:19
2CoValent
"Может быть при таком заказе счета они не рискуют хулиганить?... Не знаю."
Валь ты не поверишь, но это удовольствие стоит $0.00 :)
Влезай в Ису и тыкай в доставку счетов. доставка мылом халява хош в html-e хош в pdf-e.
Основная масса историй связана с абсолютно бредовой работой ИСА/АСА. "Не читайте советских газет за обедом" (с) Нивкоем случае не надо обращать внимание на остатки на счете фигурирующие в этих системах.
Снятие аботентки происходит в 3 - 4 приема в течении месяца + оплата эфира с опозданием до 2-х дней + роуминг как прийдет счет от проваедера другой сети до 2-х месяцев.
Еще раз в счетах за учетный месяц все как наговорил. Месяц у всех заканчивается по разному! Есть 3 группы 1, 10 и 20 числа календарного месяца.
Смс -ок не получал т.к. ниже 10 на счету не спускаюсь.
2Барс
"Кстати, недавно Билайн заключил договор о покупке и установке billing системы"
Ламерство все это. По информации из проверенных источников ( наша контора занимается кроме всего прочего и измерительными приборами в том числе и для GSM, так вот от наших мерялщиков некоторые подробности о кухне Московских телефонистов получаем :) ) в пчелайне нормально работать не будут до тех пор пока руководство не поймет, что спецам платить надо по человечески. А на данный момент текучка у них огромная. Приходят бывшие студенты, опыта поднаберутся и тю тю.

M Serge aka 9IryJI9Ip
24.12.2001, 00:46
Кирилл, Телефорум на Восстания, 1, работает до 23-00 (вечером (ок. 19-00) туда лучше не ехать - народу много, пускают по-очереди в магазин), и там трубки:
3310 ~ 4070 руб.
3330 ~ 4870 руб.
Суетись, пока дешево, и есть че!!!

M Serge aka 9IryJI9Ip
24.12.2001, 01:01
Прошу прощения, "ягодицы" - это не мой (с), а Сынку-Заразово. :)
У меня 3310, небольшая, средней легкости, с внутренней антенной (что для меня, имхо, удобнее всего), довольно уверенный прием у NWGSM, короче, меня устраивает по всем показателям. Единственное "но": иногда любит подвиснуть, и это замечено у многих пользователей (моих знакомых - четыре человека) 3310/3330.
WAP я юзал 30 минут, пришел к выводу, что это дорогое и неудобное баловство. Поэтому на 3330 собирать деньги не стал.

Flanker
24.12.2001, 10:44
А что хорошего/плохого скажете про БиЛайн? В чем у него грабли? Задумал к ним подключиться - посекундная тарификация, единые тарифы по регионам, биллинг в реальном времени и т.д.

Chist
24.12.2001, 10:59
quote:

Originally posted by Gering:
Теперь задам давно интересовавший меня вопрос: WAPом кто пользуется? Насколько активно/удобно/полезно и т.д. А то ИМХО баловство это, и не стоит тех денег...


Ты знаешь, да. Я пытался почту смотреть на beep.ru - не получилось. И вообще все очень медленно, управление неудобное... Забил я на это.

M Serge aka 9IryJI9Ip
24.12.2001, 13:20
GSMLight - чуть более 5 баксов + есть подключение к МТС

M Serge aka 9IryJI9Ip
24.12.2001, 13:26
Да, чуть не забыл - мне кажется, вполне приемлемые условия гарантии. Во всяком случае, когда я купил Нокию 3310, она сдохла на седьмой день. Предложили забрать деньги, я отказался, поменяли без вопросов. Может, конечно, это было так 3 месяца назад, но тем не менее.

KiLLiR
24.12.2001, 19:22
Совершенно случайно проверил Ericsson R320S…оказалось агрегат при относительно смехотворной цене имеет ВСЕ возможные функции, которые только бывают у сотовых телефонов…от Bluetooth’a и виброорганайзера до WAP’a, факсмодема и ИК-порта! Правда молоток еще тот – убить можно. :)
Никто не имеет опыта общения с данным агрегатом?
Имеется информация, что такой агрегат есть у товарища Ирбиса. :)
Что скажет товарищ Ирбис? :)
:)
:)
:)
:)
[ 24-12-2001: Сообщение отредактировано: KiLLiR ]</p>

Forca Aerea Brasileira
25.12.2001, 09:36
Насчет "...Не поняль... Удивлены состоянием счета?" рекламных акций, ценовой PR-войны и прочая, и прочая...
Мы с МТС имеем друг друга около двух лет и пока не изменяли :) . Хроника тарифов: "Молодежный", "Экономный", "Рациональный". Законно ходил налево - роуминг в Сочи c "Кубань-GSM". Было дорого, но оно того стоило. В Москве по возвращению деньги снимались в два приема в течении двух недель по поступлению счетов от роумера.
Сентябрь-октябрь этого года. Установил круглосуточное наружное наблюдение, нанял "частного детектива" - проверял через ИССА "состояние счета" в день три раза. Цель - опровергнуть вранье о воровстве в МТС. Результаты вносил в таблицу. Честно сверял с фактической длительностью разговоров, их различной стоимостью, суммировал абонплату и услуги.
В итоге расследования были замечены задержки месячных... подсчетов, а также выявлена тенденция биллинга к запаздыванию. Что, в общем-то, понятно.
Так вот, эмтеэсовцы лишних денег не брали, несмотря на все мои надежды схватить вора за руку.
Аппаратная часть, по порядку поступления/выбытия из строя.
1. Народная моторола М3788, дешевая и тупая. Надежная, но слишком крупная (чехлов не люблю, сую в карман) и массивная. Подарена.
2. Панасоник GD93 - ВАП, шмап и тд, полифония, цвета и все дела. Легкий, стильный. Впечатления противоречивые. В задний карман джинсов - страшно. Продан.
3. Сейчас - Сименс S35. Лучшее из того, что было. Хотя звук динамика несколько унитазный. Носимость-юзабилити на высоте, по форме в ладони лежит как влитой.

CoValent
25.12.2001, 12:17
quote:

Originally posted by Anstep:
Влезай в Ису и тыкай в доставку счетов. доставка мылом халява хош в html-e хош в pdf-e.


Спасибо, Антон! :)
Если понадобится "возвращаться" обратно в МТС - буду пользоваться. А пока - может кому-нибудь еще этот способ поможет?...

Барс
26.12.2001, 19:56
quote:

Originally posted by Anstep:
2Барс
"Кстати, недавно Билайн заключил договор о покупке и установке billing системы"
Ламерство все это. По информации из проверенных источников ( наша контора занимается кроме всего прочего и измерительными приборами в том числе и для GSM, так вот от наших мерялщиков некоторые подробности о кухне Московских телефонистов получаем :) ) в пчелайне нормально работать не будут до тех пор пока руководство не поймет, что спецам платить надо по человечески. А на данный момент текучка у них огромная. Приходят бывшие студенты, опыта поднаберутся и тю тю.


Скажу по секрету, что эта самая система работает практически по всему миру и обеспечивает провайдера сотовой связи всем необходимым. Я не знаком с деталями договора, но обычно работу системы обеспечивают специалисты разработчика(еще скажу по секрету, что я один из ее разработчиков). Так что определенный порядок там должен организоваться... А насчет платить по-человечески - тут спорить не с чем... :)

Anstep
27.12.2001, 00:52
И тебе Барс по секрету всему свету :)
Сам ведь понимаешь, что какой бы ни был класный софт очень много зависит от дежурной смены. И если вместо того чтоб "в случае чего" экстренно что-то делать оне ковыряют козявок в носу и гоняют дума, приговаривая " а чего я буду за копейки напрягаться" то это клинический случай.

DMA
27.12.2001, 17:20
quote:

Originally posted by KiLLiR:
Совершенно случайно проверил Ericsson R320S…оказалось агрегат при относительно смехотворной цене имеет ВСЕ возможные функции, которые только бывают у сотовых телефонов…от Bluetooth’a и виброорганайзера до WAP’a, факсмодема и ИК-порта! Правда молоток еще тот – убить можно. :)
Никто не имеет опыта общения с данным агрегатом?



Большой. Железный. Виснет редко. иногда - несколько тормозноват. Звук - достаточно хорош вроде как. А что - в салоне непосредственно не дадут поиграться с ним две минуты, если попросить? Сам и посмотришь :)

MYX68
27.12.2001, 19:09
Говорил я тебе, Кир! Сходи в салон и пощупай!! Так оно вернее будить :)
С уважением, MYX - большой и толстый
ЗЫ: Лично мне 320-й оч. нравится, но староват блин... Неповыпендриваться толком :)

M Serge aka 9IryJI9Ip
03.01.2002, 16:42
ИМХО молоток етот 320-й.
Пед-ий цымвол. :)

Geo
18.01.2002, 00:40
http://www.3ton.kiev.ua/mobile/
Есть на сайте отдельная тема: Отзывы (с сортировкой по моделям)
Успехов.

Sonar
18.01.2002, 11:43
Не люблю эрики. Какая-то к ним неприязнь.
PS: У меня Sony CMD-J5. Плоская, лёгкая - даже карман рубашки не оттопыривает. Полифоническая музыка, очень удобное меню и управление. Отличные приёмо-передающие качества.
PS: NWGSM, тариф универсальный (ныне комфорт.спб). Мне нравится.

Geo
18.01.2002, 13:05
http://mw.com.ua/index.html
Хороший раздел "Сотовая связь"
Сравнения ТХ и пр. полезные сведения.