PDA

Просмотр полной версии : Облом-обломыч джой USB



Виктор
15.12.2001, 14:42
Не могу установить джойстик Thrastmaster Topgan Fox2 Pro USB. Никогда не имел дела с USB, да и джойстик приобрел впервые. Драйверов в каробке не нашел в описании написано что то типа "воткните USB-шный разъем и все заработает само". Кантроллер шины USB виден в "устройствах", а джой в "игровые устройства" отсутствует. Кто знает пожалуста подскажите как правильно устанавливать такой девайс?
Спасибо зарание.

Jameson
15.12.2001, 15:05
Не знаю, а на сайдвиндеровском мануале написано, что сперва надо поставить софт, в том числе и драйвер. А потом втыкать джой. иначе встает драйвер по умолчанию..

Барс
15.12.2001, 18:16
quote:

Originally posted by Jameson:
Не знаю, а на сайдвиндеровском мануале написано, что сперва надо поставить софт, в том числе и драйвер. А потом втыкать джой. иначе встает драйвер по умолчанию..


Именно так ставятся все USB железяки.
Удачи!

Chist
16.12.2001, 09:19
О! Собрат по несчастью :) Я надеюсь, ты новую модель взял? Которая темная с желтыми полосами и без крышки? Она вроде по-лучше должна быть. Если у тебя старая (светлосерая с синими полосами и с крышкой), мой тебе совет - неси взад.
Вообще, насколько я помню, этот джой спокойно втыкается вперед дров. У тебя комп как-нибуть реагирует на втыкание/вытыкание джоя? Должнен мигать в терее какими-то странными значечками, судорожно искать драйвера и т.д.
Вообще, даже если нет дров, джой должен появиться в системе как HID-совместимый игровой контроллер. Контроллер шины USB - это совсем не то.
У меня вообще не было никаких проблем с установкой этого джоя, только с полетами на нем :)

Виктор
16.12.2001, 14:09
quote:

Originally posted by Chistяков Сергей:
О! Собрат по несчастью :) Я надеюсь, ты новую модель взял? Которая темная с желтыми полосами и без крышки? Она вроде по-лучше должна быть. Если у тебя старая (светлосерая с синими полосами и с крышкой), мой тебе совет - неси взад.
Вообще, насколько я помню, этот джой спокойно втыкается вперед дров. У тебя комп как-нибуть реагирует на втыкание/вытыкание джоя? Должнен мигать в терее какими-то странными значечками, судорожно искать драйвера и т.д.
Вообще, даже если нет дров, джой должен появиться в системе как HID-совместимый игровой контроллер. Контроллер шины USB - это совсем не то.
У меня вообще не было никаких проблем с установкой этого джоя, только с полетами на нем :)


Скачал с сайта Thrustmater их програму Thrustmapper 3.08, вроде в процессе установки обещали установку дров. После установки появились:
система\устройства\HIDClass\Thrustmapper virtual Keyboard и Thrustmapper virtual Mouse
Звуковые,видео и игровые устройства\HID-совместимое игровое устройство
Системные устройства\ Thrustmapper Device Enumerator
Однако, в панели управления\игровые устройства джоя не видно.
Наверное придется нести обратно, хотя бы пусть проверят при мне, если работает значит кривизна моих рук достигла критических приделов :)
Кстати, а какие проблемы с полетами на нем?

Chist
16.12.2001, 23:40
Я не знаю, такой же ли у тебя джой, как у меня. С моим-то диск прилагался. У тебя, возможно - более новая модель.
Какие проблемы:
1. чувствительность вблизи нейтрали выше, чем на переферии. Т.е. чуть отклонил ручку - самолет уже повело по всем осям. Нейстраль поймать невозможно.
Я это лечил кривыми отклика. В нейтрали вроде вылечилось, но, видимо в результате наложения кривых, где-то в середине хода появилась зона очень сильной чуствительности. Буквально, ход ручки полмиллиметра, а самолет колбасит градусов на 10.
2. Трение на ручке. Это плохо тем, что невозможно сделать маленькие поправки - ручка сначала стоит-стоит, а потом прыгает далеко и назад ее опять сложно сдвитуть.
3. Нелинейная загрузка ручки. Где-то с середины хода ручка проваливается на ограничитель.
Это, наверное, основное.

screw
17.12.2001, 10:03
А! Есть еще несчастные :)
У меня как раз то самое серое уродство. И симптомы точь в точь как у Сергея :) В Ил-2 летать худо-бедно можно, но попадать - проблема.
Я это безобразие разбирал по винтам на предмет устранить люфты, поглядеть механику. Центровка - одной большой пружиной. Посадочные пазы для резюков - плюс-минус два стакана. В общем, ничего общего этот топган со старой линейкой не имеет.

2Виктор: снеси к свиньям этот маппер3.08 - он общепризнаное глюкалово. У меня после проноса маппера джой остался в Игровых устройствах как 4 оси+8 кнопок+8 поз. хат.

Chist
17.12.2001, 10:47
В принципе, летать на этом чуде TM-овской техники я, в итоге, научился, но только используя триммира. Точно выставить обороты на нем - форменная пытка, трение на газе тоже не слабое.
Сейчас, я Сбава Богу, закупился X45 и, полный счастья, имею гемморой теперь с ним :)