PDA

Просмотр полной версии : А где можно в Москве найти Saitek...



needto
03.12.2001, 22:01
... X36, X45 или Cyborg 3D gold?
Намного X45 лучше X36?
И хорошо бы подешевле... :) )

IlyaG
03.12.2001, 22:08
Из общеизвестных мест в Москве (и не только) Saitek можно найти на сайте http://pregrad.net/wares/466.html (и только :) ). Но это как раз не "подешевле", а подороже :) , т.к. везут из забугорья.

needto
03.12.2001, 22:41
А что, в рознице их нет? А то пойду поддержу продукцию Гейтса :) ))

IlyaG
03.12.2001, 22:47
quote:

Originally posted by needto:
А что, в рознице их нет? А то пойду поддержу продукцию Гейтса :) ))


Пока никто ещё не обнаружил. (А искали многие). Так что можешь начинать поддерживать :)
Да что греха таить - я и сам на сайдвиндере летаю :)

needto
04.12.2001, 01:15
Убедил :) ))
Тогда какой из сайдвиндеров посоветуете с фидбэком\без?

IlyaG
04.12.2001, 08:51
Я?! :) Нууу... Форсфидбэк я бы вообще не советовал, а уж мелкомягкий тем паче - дело в том, что:
а) В принципе, если говорить об авиасимуляторах (а ты ведь для них джой выбираешь :) ), фидбэк нигде правильно не реализован (т.е нарастающая загрузка ручки, дрожь при срыве потока и т.д.)
б) Мелкомягкий джой с фидбэком не имеет возвратных пружин - а значит при отключении этого самого фидбэка он просто болтается. Что ИМХО неудобно.
Я выбрал Miсrosoft Sidewinder Presigion 2 Pro по одной простой причине - оптика. Когда я уже попробовал его в руке я только укрепился в своём выборе. Конечно, и у него есть минусы - изначально присутствующий люфт, т.н. "твист" - поворотная ручка (ака педали), слабая загрузка пружин. Однако люфт убирается, ничто не мешает отключить управление педалями твистом и купить нормальные напольные, очень хороший (и абсолютно идеально совместимый с виндой :) ) драйвер. Загрузка, к сожалению никак не лечиться...
Ну и плюс - цена: я брал его в мегашопе за 14хх рублей. ИМХО он того стоит.
Конечно, всё вышеизложенное - это моё и только моё мнение. Оно запросто может не совпасть с твоими желаниями. Мой совет - приезжай туда, где есть большой выбор джоёв и попробуй их в руках. Поспрашивай других, почитай эту ветку форума - джоям здесь перемыто костей на 20 лет вперёд, а затем обдуманно делай свой выбор.
Удачи!

needto
05.12.2001, 19:23
Записаться диверсантом от мелкомягких не вышло :)
Ибо я сделал неделю назад страшную ошибку - купил за глаза Strike Force 3d.
На Горбушке в ларьке с сине-желтой вывеской "КомпьютерЫ" после бурных и продолжительных дебатов с продавцом (морда шире плеч) я - таки убедил его, что отсутствие отклика у края не "для того, чтобы не сломалось" и не "есть на всех джоях с фидбЕком" и взял вместо него Екстрим 3Д, получив заодно свои кровные 50$ :)
Теперь вопросы:

Такое ощущение, что РУС ходит жестковато, особенно ощущается когда её по диагонали проводишь. Это нормально\исчезнет со временем?
При отдаче ручки вправо слышен щелчок (где-то тут об этом по-моему пролетало, но я что-то не нашел)
При нажатии на кнопки есть задержка ~150 мс (USB). У страйкфорса такого не было.
Заранее 10x :) :)