PDA

Просмотр полной версии : MS SIDEWINDER + IL2



LP
03.12.2001, 11:27
Купил MSSW Precision 2. Установился нормально. Подскажите,как нужно правильно запрограммировать все кнопки, а то уменя курок вообще не работает, хотя в настройках стоит:Огонь-Кнопка1.Другие
тоже как-то странно,кроме НАТ.Может есть у кого инструкция как его нужно прграммировать не только для ИЛ2 но и для других симов.
Помогите чайнику,PLS!

Jameson
03.12.2001, 15:32
У меня такой нормально работает. Ты поставил Directx8a? А самое главное, драйвера джоя ставятся ДО того, как подключишь джой.. Вобщем, все нормально.

LP
04.12.2001, 11:33
quote:

Originally posted by Jameson:
У меня такой нормально работает. Ты поставил Directx8a? А самое главное, драйвера джоя ставятся ДО того, как подключишь джой.. Вобщем, все нормально.


Спасибо за совет. А можешь сказать под какие фнкции управления в ИЛ2 лучше всего запрограммировать кнопки? И еще в хелпе на джой написано про макросы команд, но как их писать я не нашел - показывает только как программировать одиночные команды?

Jameson
05.12.2001, 04:32
Мм. моего постинга нет.. Интересно.. А макросы - в том-же окне, где и одиночные команды, просто на страничке macros. Там радом с названием клавиши стоят два числа - это время в миллисекундах. первое - сколько времени имитировать удержание клавиши, вторая - сколько времени перед нажатием следующей из макроса, или другого макроса. Т.е. не прямое портирование из кнопки в клавишу, а имитация работы. Пример - игра Старлансер. Оружие НУРС требует для эффективного применения беглый огонь. С клавиатуры просто - enter быстро нажимаешь несколько раз. А с джоя, щелкающей кнопкой.. Жалко. Пишешь макрос - enter,10,10 и получаешь очень беглый огонь. пока держищь кнопку.
Надо еще установить галочку, чтобы макрос повторялся при удержании кнопки.

LP
05.12.2001, 13:01
quote:

Originally posted by Jameson:
Мм. моего постинга нет.. Интересно.. А макросы - в том-же окне, где и одиночные команды, просто на страничке macros. Там радом с названием клавиши стоят два числа - это время в миллисекундах. первое - сколько времени имитировать удержание клавиши, вторая - сколько времени перед нажатием следующей из макроса, или другого макроса. Т.е. не прямое портирование из кнопки в клавишу, а имитация работы. Пример - игра Старлансер. Оружие НУРС требует для эффективного применения беглый огонь. С клавиатуры просто - enter быстро нажимаешь несколько раз. А с джоя, щелкающей кнопкой.. Жалко. Пишешь макрос - enter,10,10 и получаешь очень беглый огонь. пока держищь кнопку.
Надо еще установить галочку, чтобы макрос повторялся при удержании кнопки.

LP
05.12.2001, 13:03
quote:

Originally posted by LEON:


Большое спасибо!!!К сожалению до выходных не смогу все попробовать.