PDA

Просмотр полной версии : А что за устройства отслеживают движение головы , и что есть trackIR



aleks
02.12.2001, 15:18
упоминание о ним в il2 форуме проскользнуло

Pepper
02.12.2001, 18:12
http://www.naturalpoint.com/

aleks
04.12.2001, 02:14
А кто-нибудь использовал trackIR?
Стоит ли он его 130$?
И как его достали(где заказывали, как платить, как получилось)?

Pepper
04.12.2001, 08:39
O! Ну ни как любители падлока из ЦПВЛ заинтересовались :) .
Если нет проблем с английским, то в Форумах на SimHQ(особенно в IL-2 ветви) его с сентября обсуждают, топиков просто море.
130$ он стоит только виртуально, поскольку в обычных магазинах не продается, а только в онлайн => + 25-30$ на пересылку. Дальше, Visa из России в качестве платежного средства обычно не принимается=> банковский перевод. Если по системе Western Union, то + еще 30$, если банк продвинутый и со своими каналами, то дешевле. Много?
Ладно, если действовать правильно, можно уложиться в 158$. До жителя Москвы дойдет примерно за неделю. Если цена не пугает, напишу подробно.

aleks
04.12.2001, 09:38
[QB]O! Ну ни как любители падлока из ЦПВЛ заинтересовались :) .
Меня кажется с кем-то путают.
160$ пугают не очень сильно, тем более что на simHQ народ вроде говорит что рулез.
Правда рулез?
Надеюсь ее можно будет потом много куда присобачить (к msfs2002 к примеру).

Pepper
04.12.2001, 18:25
quote:

Originally posted by aleks:
Меня кажется с кем-то путают.


А что с Flogger-ом, Chist-ом и К, уже не в одном скваде? Ну да ладно,речь не об этом.

quote:

Originally posted by aleks:
Правда рулез?).


В общем-то правда. Но для приличного освоения(истребительный бой) требует немало времени. Хотя при перехвате бомберов на ура уже через полчаса.
Главная проблема - выработка дисциплины движений головой. В обычной ситуации - все нормально. В стрессовой - враг на 6 в 150м, часто в результате непроизвольного смещения тела :) , обнаруживаешь что центр сьехал. Перекалибровка секундное дело, но .... Хотя тут многое от темперамента зависит.

quote:

Originally posted by aleks:
[Надеюсь ее можно будет потом много куда присобачить (к msfs2002 к примеру).


Куда угодно, где есть управление взглядом мышкой -они управляют одним и тем же курсором.

aleks
05.12.2001, 07:59
quote:

Originally posted by Pepper:

Куда угодно, где есть управление взглядом мышкой -они управляют одним и тем же курсором.


Ну это понятно, но я просто не припомню управления в mfsf мышкой :) .
Может патч соорудят.

Pepper
05.12.2001, 14:11
Ну что, вызрело решение заказывать?(я про то как и где купить).

aleks
06.12.2001, 02:20
После нового года наверно.
Надо содбратся с духом, с $.
Глядиш сей девайс к тому времени и подешевеет.