PDA

Просмотр полной версии : Владельцам Asus V 7700 Pro и других видимокарт



ioj
28.11.2001, 21:41
Всем привет !
Ребяты, может кто-нить объяснить что это такое и чем это лечить. Проявляется иногда сразу, иногда после 5-10 минут играния... В конечном счете машина зависает.
http://ioj.nm.ru/artifackts/1.jpg
http://ioj.nm.ru/artifackts/2.jpg
http://ioj.nm.ru/artifackts/3.jpg
Установил Ил-2 - таже фигня. Драйвера родные для карты, с Детонатором все тоже самое

-=Berserk=-
29.11.2001, 01:29
Привет!
Слушай, у тебя видео случайно не разогнана?
Если не разогнана, то может плохой теплоотвод и карта (чип/память) перегреваются? Попробуй поставь Детонатор и РиваТюнером RC8(желательно lowlevel overclock) уменьши частоты чипа и памяти. Может так хоть что-то выяснить.
Удачи!

ioj
29.11.2001, 04:22
Уж не знаю какой там теплоотвод, но карту я не гнал, а для исключения какого-либо перегрева прикупил вчера радиаторы на DDR SGRAM, поставил, и.... ничего не изменилось
Может винду снести ? Боюсь не поможет
Пару раз VGA Probe ругнулся по поводу вольтажа, типа ей надо 3.3V, а у вас там не пойми чего... Посешением Биос'а было установлено что I/O voltage (это вообще из этой оперы ?) скачет 3.47-3.5 Люди, эти 0,17-0.2V вообще критичны ? Asus V3800 работала отменно, если, конечно, за время перехода с V3800 на V7700 что-то не случилось с "мамкой"

saddam
29.11.2001, 08:06
2 ioj
А какая у тебя мамка? У 7700 ток потребления побольше будет, чем у 3800, и теоретически твоя мать может его не держать.
Другой вариант - глючная видеопамять.
Короче говоря, надо твою видеокарту проверить на другой матери, на которой 7700 заведомо идет нормально, а на твою мать поставить заведомо рабочую 7700. ИМХО, это наиболее быстрый способ выявить источник проблем - видео или мать.

ioj
29.11.2001, 14:06
Материнская плата "Abit BE6-II" UDMA 66

saddam
29.11.2001, 14:46
Мать у тебя гуд :)
Посмотри в настройках БИОСА, там, если я не ошибаюсь, должна быть опция, которая позволяет поднимать напряжение на AGP слоте. Попробуй его увеличить (не больше чем на 1-2 шага), если проблема в питании, то может помочь. Но это на твое усмотрение, советчик ответственности не несет :) .
Если глючит видеопамять, это можно проверить так:
поставь драйвер Детонатор, включи опцию разгона видеокарты (про это написано на всех сайтах по железу), или поставь програмку RivaTuner, и УМЕНЬШИ частоту видеопамяти. На 7700 pro по умолчанию все-таки 400 Мгц стоит, если память левая, может и глючить.

ioj
29.11.2001, 18:18
Именно на AGP напряжение, я пока нашел, только для ввода/вывода...
У меня NVmax есть, там тоже вроде можно ?
Так что нужно, снизить частоту памяти ? ядро не трогать ?
В общем попробую завтра, может и будет прогресс какой...
В любом случае, спасибо всем, кто ответил

ioj
30.11.2001, 00:50
Во, короче по дефолту у меня I/O voltage 3,5 V, я поставил 3,3 V. Пока ни одного артифакта :) .

Chist
30.11.2001, 01:37
Сань, input voltage - это то, что поступает на мать от блока питания. Давай попробуем мою видюху к тебе воткнуть? У V7100 требования по питанию, вроде не должны сильно отличаться...

ioj
30.11.2001, 06:03
Серега, попробуем

SuperRAF
24.12.2001, 17:40
Можно тему то продолжить? :)
У меня ДжиФорс2 7700 Про 64 мега и наблюдается зависание часа через 1,5, причем всей системы, только резет помогает. Виснет только на играх. Детонатор последний 23.11, Асусовские дрова даже не ставил, Вин 98 СЕ, мама не помню, но силерон 1200 :)
Грешу на видюху и на Саунд Лайф 5.1, как определить из-за чего зависание то? Про вольтаж видюхи понял, попробую сегодня. Дрова под сайнд последние поставил. Температура проца 50-51 по цельсию. Название мамы гляну на всякий случай. Вроде все описал. 512 памяти.

CoValent
24.12.2001, 23:58
У меня несколько раз "тормозили" игры вплоть до зависания, причем заранее этот момент не просчитывался никак - от двух напряженных часов до гораздо больше (часов шесть). Систему сносил, устанавливал другую - короче, поизвращался порядком.
Но - повезло. У меня согласились взять мою видео ("Daytona" GeForce-2MX 32 Mb) в новый комп (себе взял чуть круче, естественно :) ). И вот, когда я ее снимал, обнаружил, что на этой карте "сдох" вентилятор. Где?... Когда?... Да бог его знает!
Выкрутиться-то я выкрутился, новый такой же вентиль стоит около 40 рублей - но для себя открыл два положения:
1. Daytona - это Вещь, хотя и до сих пор считающаяся "noname". ТАК рабочий держать режим в 3D?...
2. Отследить время "сдыхания" вентилятора - сложно. Вон, у меня прямо сейчас GigaByte с 64 метрами - еле шелестит. Сдохнет - не услышу.
Так о чем это я?... А, Саш - проверь вентилятор в работе. А вдруг?...

SuperRAF
26.12.2001, 09:53
cc, как говорят в ВБ :) Гляну, кстати мать TUV4X. Вольтаж поменять на е удалось, но теперь стала виснуть и просто на рабочем столе, проц я исключил, сегодня залезу с термопастой и пылесосом в комп :) :) Гляну и на вентилятор! Кстати, иногда может и не виснуть в течении многих часов! Это перегрев и это видюха!
Спасибо! :)