PDA

Просмотр полной версии : Logitech Wingman EXTREME 3D проблемы



azureagony
26.11.2001, 09:52
Вообщем купил к релизу IL2 данный subj через USB (W98se), прописал его в систему, как по инструкции, откалибровал, запустил первый раз в IL2, бац самолет не управляется джойстиком, защел в настройки ила смотрю он его видит (педали появились) но как бы заклиным на педалях смещены на 50% в право, и не реагирующим на любые движения, ладно перезагрузился, запустил все работает, обрадовался, минуты 2 летаю мессера гоняю стреляю, бац управление отрубило, я все продолжаю стрелять, на джой ил не реагирует, осталась только клава. Выхожу из ила, захожу в утилиту родную она его видит, но не реагирует. Захожу в калибровку статус говорит ок, но не калибруется (нереагирует). Ладно думаю, щас мы тебе переподключим, выдергиваю, включаю бац находит неизвестный USB девайс и все. Ладно думаю не на того нарвался выкачиваю драйвера 4.11 (в комплекте 4.00).Таже самая хрень через некторое время джой отпадает сам собой (в ил2). Начал пробывать различные на порты сажать (у меня их 6 штук), таже фигня, игрался биосом, не помогает отпадает и все. Поставил на W2k, через некоторое время получаю найдено неизвестный USB девайс, и все джой отпал, если еще подождать, еще один неизветный найдет (это на дровах 4.0). Поставли 4.11 полетал минут 30-40 в ил2 не выпал, перешел в w98 отпал через 2 минуты.
Помогите в чем может быть проблема? Джой или мать EPOX 8KHA (биос последний, драйвера последние от виа, включая USB). Сегодня возьму на вчере USB мышь, посмотрю не будет ли онп выпадать в месте с джоем.

arkady
27.11.2001, 16:32
У меня он тоже во многих игрушках глючит, когда подключен через USB. Так что я забил на USB и подключаю к гейм-порту - проблем нет (конечно за исключением шума на "педалях" - но это уже из другой оперы...)

Pepper
27.11.2001, 18:09
У тебя часом разгона по системной шине нет? USB Wingman-ы очень чуствительны к нему под 9X мастдаями. Самое забавное, что под NT-ядрами они оверклокинг отлично переносят. Даже если у тебя нет разгона, пробуй снять пару мегагерц с системной шины(например 133=>130, оставив соотношение FSB : DIMM : PCI=4:4:1), если конечно мамка позволяет.

azureagony
28.11.2001, 09:35
Pepper:
Все на номинале.
Регулировать шину она умеет.
В принципе хорошая идея, надо попробывать, я не раз слышал что на EPOX 8KHA, отваливаются USB девайсы, даже при минимальном разгоне FSB. Может как раз такая капризная мать попалась.

azureagony
30.11.2001, 09:56
Ну вот и разобрался :)
Принес Лохитековскую мышь оптику USB+доп косичку USB. В итоге вывел все 6 портов на подключение. Начал проверять. В ставляю порты которые распаяны на маме (на задней стенке), мышь отваливает через н-ое вермя (гаснет) и не реагирует, находу перетыкаю в контроллер N2 мышь находится работает н-ое время отпадает, втыкаю в контроллер N3 мышь работает без проблем. Пробую тоже самое с джоем выпадет на контроллерах 1,2 на 3 работает. Проверял в разных комбинация мышь на 3 джой на 1(2) выпадет джой (мышь нет) втыкаю в 3 начинает работать. И наоборот джой в 3 мышь 1(2) отпадает, джой нет. 1-2 контроллер после этих безобразий больше на работает до ресета мышина.
Поеду разбиратся матерью по гарантии