PDA

Просмотр полной версии : Обзор джойстиков на www.tomshardware.com



JT
09.11.2001, 23:12
Microsoft Sidewinder Precision 2
Saitek Cyborg 3D Gold
Thrustmaster Fox 2 Pro
Logitech Extreme Digital 3D
Thrustmaster Afterburner 2
Saitek X45
http://www.tomshardware.com/consumer/01q4/011109/index.html

Lark
10.11.2001, 00:46
Видел я этот Ррецижн 2.0, когда заходил в Томске к McGru (птичники его знают) Впечатление тягостное - огромный люфт, неравномерная загрузка, не возвращается в центр. Из двух девайсов один слегка реанимировали, второй забросили на полку.
Мой Прецижн 1.0 в сравнении был просто эталоном, спросите Stardusta :)

Jameson
10.11.2001, 03:52
Ню-ню. Как-же.. У wingman extreme digital 3d 8 кнопок.. Не правда.. Sidewinder precision 2 неплох, но уж очень они его расхваливают. Кстати, судя по всему, у некоторых утилитка-то лучше, чем у сайдвиндера.. Короче, не верю я им больше, с их опыта с П3, П4 и Паломино. И самого главного не написали.. Про сенсоры. Хотя, если бы написали, всеравно, были бы сомнения..

KLiM
11.11.2001, 05:47
quote:

Originally posted by Lark:
Впечатление тягостное - огромный люфт, неравномерная загрузка, не возвращается в центр.


Cогласен, сам юзал и прочувствовал.Правда, реанимировать не стал, а просто поменял на Logitech.Тот ,который 3D.

Jameson
12.11.2001, 04:09
Ну, мой к центру возвращается..

vitalik
26.11.2001, 01:05
Прощения за нежданное вторжение... Если не смущают цены, какой джойстик (набор) лучше взять для Flanker, Il-2, Microsoft Fl.Sim.?

Biotech
28.11.2001, 09:51
quote:

Для меня это слишком - я заказал из штатов Saitek X45.


Вот и я уже что-то думаю... пума дороговаста будет... Хотя и собирался... Впрочем, это пока вопрос туманный. Но вот что меня интересует - ты заказал сайтек из штатов по каким-то своим каналам, или есть возможность заказать что либо от туда в Россию? Без кредитных карт, разумеется.
И если да, то в насколько глубокую Россию это может доехать? Вопрос для меня крайне актуальный, т.к. ничего из имеющегося на Российском рынке (из джойстиков) меня не интересует, а джойстик надо менять. Вот и хочу либо сайтек, либо пуму.
Первое в России не обитает вообще, второе еще не обитает нигде, да и неизвестно как легко будет найти этого зваеря в родных лесах. Ибо продукт тоже, скажем так, не на российского покупателя.
Сюда все стараются везти не дороже 100$. Почему-то...

Chist
28.11.2001, 12:04
Почитал я этот обзор... :) :) :) :) :)
Мудачъё, они даже кнопки толком посчитать не могут :) И поганый Fox2Pro у них оказался лучше, чем X45...
2Vitali:
Если не смущают цены - дождись Cougar'а. Но обойдется он, вместе с педалями, по моим прикадкам баков в 500, не меньше. Для меня это слишком - я заказал из штатов Saitek X45.

huMMer
28.11.2001, 16:53
сорри за повтор - нечаянно :)

huMMer
28.11.2001, 16:56
quote:

Originally posted by Chistяков Сергей:
Почитал я этот обзор...
Мудачъё, они даже кнопки толком посчитать не могут :) И поганый Fox2Pro у них оказался лучше, чем X45...



Ага, дятлы! Надо ж было написать, что Twist Handle является лучшим вариантом для Rudder в отсутствие "ножного" девайса!
И туда же, лезут со своим "експертным" мнением про реальные самолеты:
"Даже удивительно, почему самолеты Airbus не были оборудованы такой системой".
Прикиньте, управлять А-310 при помощи Twist Handle :) Я прекращаю летать этими самолетами :)

Miguel Gonsalez
28.11.2001, 17:21
By huMMer:




Надо ж было написать, что Twist Handle является лучшим вариантом для Rudder в отсутствие "ножного" девайса!




Так именно так и есть "в отсутствие ножного девайса". Что тебя так покоробило-то?

huMMer
30.11.2001, 02:20
quote:

Originally posted by Miguel Gonsalez:
Так именно так и есть "в отсутствие ножного девайса". Что тебя так покоробило-то?


Конечно, у всех вкусы разные, но профессионалы (настоящие, я бы даже сказал великие - "Русские витязи") говорят о том, что сие решение очень неудачное, так как рука совершает несвойственные ей при пилотировании движения (лично спрашивал :) . Лучше уж, говорят, кнопка качающаяся, или колесико какое, чем Twist Handle (если педалей нет, конечно). Я, естественно, никакой не профессионал, но джойстиков всяких пощупал, и полностью с ними согласен. Недаром ведь такое решение не нашло применения на практике (хотя была попытка, кажется, внедрить это на ручках вертолетов). Именно поэтому мне и непонятно, почему THG столь безапелляционно заявляет, что это - лучший вариант. Если прислушаться к мнению действительно компетентных людей, так получается, что как раз-таки худший. Просто к нему многие пользователи привыкли. Но летчик, с которым я разговаривал, выразился довольно недвусмысленно: лучше всего педали, но если их нет, то лучше никаких рулей поворота (или даже кнопками), чем вращение ручки.

Jameson
30.11.2001, 04:34
Ну, в боингах штурвал, а его вращать гораздо естественнее, чем ручку.. Кстати, а разве они это не делают? Вроде я то-то такоевидел. Только, там это не твист, а элероны.

Jameson
30.11.2001, 04:41
Ну, в боингах штурвал, а его вращать гораздо естественнее, чем ручку.. Кстати, а разве они это не делают? Вроде я то-то такоевидел. Только, там это не твист, а элероны.

huMMer
30.11.2001, 13:35
quote:

Originally posted by Jameson:
Ну, в боингах штурвал, а его вращать гораздо естественнее, чем ручку.. Кстати, а разве они это не делают? Вроде я то-то такоевидел. Только, там это не твист, а элероны.


Насчет боингов - не знаю, сам не видел. Но мне кажется, что в большинстве штурвалов управление разложено так: от себя/на себя - тангаж, вправо/влево - крен. Но не рули (угол скольжения). Рули вроде педалями управляются.

Miguel Gonsalez
30.11.2001, 14:00
2 huMMer:
Ну, не знаю... По мне так кнопки топтать еще хуже. Еще более неправильные рефлексы развиваются. Отсутстие пропорциональности действие->отклик.