PDA

Просмотр полной версии : Срочно !!! From Asus V3800 Pro TV In/Out to VHS



ioj
05.11.2001, 21:08
Народ не получается сделать запись на кассету с компьютера. Видимокарта Asus V3800 Pro, TV In/Out. Может кто знает в чем дело ?
Телевизор работает при подключении к видео карте без проблем, только не привычно :) 60 Hz все-таки. При попытке подключения видеомагнитафона по типу (composite), карта->видеомагнитофон->телевизор, ничего не вижу и не пишется, подключение типа карта->телевизор->видеомагнитофон протестить не могу...
S-video тоже вроде не работало, надо еще раз попробовать, а то давно это было...
Так шта такие дела :)

Барс
05.11.2001, 21:22
Возможно, проблема в том, что видео и телевизор не совместимы с видеокартой по видеосигналу. Например, на карте сигнал в системе PAL или NTSC, а видео и телевизор понимают только SECAM. В случае PAL/SECAM нужны мультисистемные видео и ТВ, а в случае NTSC - еще и конвертер...

ioj
05.11.2001, 21:28
Ух ты блин, как быстро, спасибо...
Но как же тогда на телевизор идет сигнал, а на видеомагнитофон нет ?

Барс
05.11.2001, 21:33
quote:

Originally posted by ioj:
Ух ты блин, как быстро, спасибо...
Но как же тогда на телевизор идет сигнал, а на видеомагнитофон нет ?


Случайно...
Возможно, TV - multisystem, а видео - нет. Это только догадки, я не знаю, какую технику в России продают...

ioj
05.11.2001, 21:49
Да техника-то старенькая уже, лет 7 ей ужо, могет и больше :) но работает зараза по прямому назначению :)
P.S.
телевизоры разные пробовал, видео только одно - Sony SLV-426EE

Барс
05.11.2001, 23:59
Я 8 лет назад уехал, так что из видео помню приснопамятный ВМ-12 и еще пару наподобие...

maverick
06.11.2001, 09:01
Все гораздо проще :)
на чампе писали и проблема в следующем .
Телик принимает сигнал ТОЛЬКО в разрешении 640х480
так что переводи монитор в это разрешение и все ок.
дальше посмотри в каком формате идет сигнал
и последнее по какой то непонятной причине видик не хочет писать если гнать сигнал по низкой частоте , тоесть через антенный кабель . надо писать через кабель (колоколькики + СКАРД).
подсоединяеш все в следующей последовательности:
колокольчики в комп, СКАРД в видик , дальше цепляеш телик.
все должно писаться .

Chist
06.11.2001, 10:47
quote:

Originally posted by maverick:
по какой то непонятной причине видик не хочет писать если гнать сигнал по низкой частоте , тоесть через антенный кабель .


Мав, только ты, по-моему перепутал, антена - высокая частота, а тюльпаны/СКАРТ - низкая.
А вообще, полагаемся на твой опыт в этом деле :)

Chist
06.11.2001, 12:13
Мое предположение такое: телик справляется с 60Гц, а видик - нет, на что имеет полное право.

ioj
06.11.2001, 18:39
Только вот еще одна проблемма. А проблемма в том, что нет у меня больше видимокарты с TV In/Out и ваще (п-и-и-и-п) видеокарты нет, моей волею помре, а может жуткое стечение обстоятельств. В общем F..k и еще раз F..k. Даже не знаю как так получилось :)
P.S. Кто-нибуть знает, они вообще чинятся ? там явно сгорела микросхемка, которая отвечает за вывод с PC на TV, работает ли остальное ? фиг знает, комп не включается... нет он включается, но вывода изображенияч никакого, никуда

mit-x-
06.11.2001, 22:55
Чинятся - эт точно.
Вот тока где?
Полтора года назад в сервисцентре работал.
Чинились и мамки и видюхи.
Развалилась фирма :)
Жаль.. сильная была команда в нашем сервисцентре.

ioj
06.11.2001, 23:51
to mit-x:
Может кто из команды найдется ? возмется ? ну хоть попробовать починить ?

Gering
07.11.2001, 11:38
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет!" (с) кэптэн Врунгель.
Карточка у тебя не "черная" и "покореженная", а "копчённая"...

Gering
07.11.2001, 12:02
Есть подозрения, что сгорел чип у тебя из-за отсутствия нормального заземления - искра убивает нежную электронику. По крайней мере человек, который занимается таким любительским видеомонтажем, предупреждал меня, что когда куплю такую карточку, без заземления даже не врубал.

ioj
07.11.2001, 12:46
To Gering:
Спасибо, будем знать... Но все-таки искра, я думаю, не сделалла бы того что я сейчас перед собой вижу, черная, покареженная, потрескавшаяся микросхема

ioj
07.11.2001, 20:03
To Gering:
Злыдня :)
Ну ничего, завтра будет на нашей улице праздник :)

mit-x-
07.11.2001, 20:37
quote:

Originally posted by ioj:
to mit-x:
Может кто из команды найдется ? возмется ? ну хоть попробовать починить ?


Мдаа случай тяжёлый.
Починить и я бы смог, не хуже чем кто либо другой из нашей бывшей команды,
ну может времени бы у меня ушло бы х2.
Вопрос не в том.
Тогда были налажены каналы поставки деталей (микросхем) с заводов производителей.
Или вариант "из двух-одну"
Щас этого нет Ж(
К сожалению я бессилен в сложившейся ситуации

ioj
07.11.2001, 20:48
To mit-x-:
А как вообще, протестить сможешь ? Может она полностью выгорела ? стоит ли тогда вообще возиться ?

mit-x-
08.11.2001, 11:43
Тестить-не чинить. Любой сможет.
А насчёт чинить - может быть что сгоревшая микруха
TV сервиса и не даёт запуститься.
Мона попробовать её снять - мэй би полегчает.
А может где и дорожки на плате погорели.
Тоже правится.
Для начала попробуй вообще другую видяху воткнуть потому как может на мамке AGP скуксилось.

ioj
08.11.2001, 13:17
To mit-x-:
Да нет, с АГП все впорядке, дело только в карте

mit-x-
08.11.2001, 14:42
Тогда в ICQ жду

ioj
16.11.2001, 00:46
Понимаю, что не спроста, но не покупать же Cisc'у из-за этого :)

GGM
16.11.2001, 09:14
quote:

Originally posted by ioj:
Только вот еще одна проблемма. А проблемма в том, что нет у меня больше видимокарты с TV In/Out и ваще (п-и-и-и-п) видеокарты нет, моей волею помре, а может жуткое стечение обстоятельств. В общем F..k и еще раз F..k. Даже не знаю как так получилось :)
P.S. Кто-нибуть знает, они вообще чинятся ? там явно сгорела микросхемка, которая отвечает за вывод с PC на TV, работает ли остальное ? фиг знает, комп не включается... нет он включается, но вывода изображенияч никакого, никуда


Боже ты мой! Запомни НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НИЛЬЗЯ ПОДКЛЮЧАТЬ КОМПЮТЕР И ТВ ИЛИ ВИДЕО МАГ. НИ ОТКЛЮЧИВ ИХ ОБОИХ! Может конечно повезти раз два а то и больше но НИ ВСЕГДА!
А вообще АСУСовские карты ОЧЕНЬ чувствительны на статику (я сам просто прикасаясь рукой сжог мой старый добрый Джифорс 2 МХ - правда потом купил GTS но какой ценой). Вот так вот.
ЗЫ. А вообще к аппаратуре Cisco в комплекте прилагаются специальные проводящие браслеты с лентой для снятия стат. электр. с рук и монтажа аппаратуры. И эти меры предосторожности ни спроста.