PDA

Просмотр полной версии : Насчет джойстиков – интересная тема …



TNTAS
05.11.2001, 16:07
Ну я тоже хотел бы спросить знаюших людей : у меня вот такая проблема . Купил я значит год тому назад самый дешевый 4-кн (с рулём и РУД ) genius F22 X ( Flight 2000 ) , а там ещё установлена такая пимпочка : - ))) Короче – визор (9 позиц. Переключатель ) . по идее сея задумка должна работать (крутить головой , наводить ракеты …) . но вот беда – при нажатии она просто дает неопр. Действия ( позже я проверил : лево – 1+2 кнопки ; право – 2+3 кнопки …т.е просто нажимает эти кнопки сразу ) . Тут у меня возник вопрос : нужен ли тут драйвер специальный или это они спаяли что-то не так ( жаловаться не имею права ,т.к цена была соответствующая ) . Может народ ,у которого такой джойстик есть подскажет ?
Мягких вам ВПП (…) и таких же белых и пушистых вражеских ракет !

huMMer
05.11.2001, 19:09
quote:

Originally posted by RUS_TNT:
Ну я тоже хотел бы спросить знаюших людей : у меня вот такая проблема . Купил я значит год тому назад самый дешевый 4-кн (с рулём и РУД ) genius F22 X ( Flight 2000 ) , а там ещё установлена такая пимпочка : - ))) Короче – визор (9 позиц. Переключатель ) . по идее сея задумка должна работать (крутить головой , наводить ракеты …) . но вот беда – при нажатии она просто дает неопр. Действия ( позже я проверил : лево – 1+2 кнопки ; право – 2+3 кнопки …т.е просто нажимает эти кнопки сразу ) . Тут у меня возник вопрос : нужен ли тут драйвер специальный или это они спаяли что-то не так ( жаловаться не имею права ,т.к цена была соответствующая ) . Может народ ,у которого такой джойстик есть подскажет ?
Мягких вам ВПП (…) и таких же белых и пушистых вражеских ракет !


Насколько мне известно, в этом джое хат является т. н. CH-Compatible, иными словами, эмулирует одновременные нажатия нескольких кнопок. То есть так и должно быть.
Его 9-позиционность вызывает у меня легкие сомнения. Девятое положение - это просто "0", т . е. все отпущено.
Что касаемо драйверов - возможно, они и не нужны. Может быть, ты его неправильно определяешь при добавлении. Попробуй определить это устройство в Game Controller Applet как CH FlightStick Pro, и посмотри, что получится.
Удачи,
huMMer

Mizhgan
06.11.2001, 13:42
По-моему это называется это ТМ-compatible. Драйвер для него нужен, иначе он будет работать некорректно, насколько я помню с этим джоем в коробке должен быть диск с драйвером и софтом для конфигурирования. Можно посмотреть на сайте гениуса (www.genius.ru) или попробовать подыскать подходящий из драйверов в винде.
А лучше всего гениусы инсталировать на помойку.

Желаю удачи.

huMMer
06.11.2001, 15:52
quote:

Originally posted by Mizhgan:
По-моему это называется это ТМ-compatible. Драйвер для него нужен, иначе он будет работать некорректно, насколько я помню с этим джоем в коробке должен быть диск с драйвером и софтом для конфигурирования. Можно посмотреть на сайте гениуса (www.genius.ru) или попробовать подыскать подходящий из драйверов в винде.
А лучше всего гениусы инсталировать на помойку.

Желаю удачи.


Не совсем верно. TM-Compatible - это когда хэт является осью Z (которая обычно используется для троттла), а его положения - соответственно, "0" (хэт отпущен) плюс четыре уровня сигнала этой оси (25%, 50%, 75% и 100%). Именно поэтому, к примеру, в сетапе TM X-Fighter + TM Throttle (неважно, какой) нет аналогового хэта - его ось "занята" троттлом.
А CH-Compatible - это по кнопкам. Плюсы: ось свободна. Минусы - нельзя одновременно нажимать несколько кнопок: пойдут дурки, что это хэт сработал.
А насчет драйверов - это правда, лучше, конечно, с ними, но в кач-ве эксперимента можно и CH Flightstick Pro попробовать.
С уважением,
huMMer

mit-x-
06.11.2001, 16:18
quote:

Originally posted by huMMer:

А насчет драйверов - это правда, лучше, конечно, с ними, но в кач-ве эксперимента можно и CH Flightstick Pro попробовать.



Да, но только попробовать.
У названного девайса ХАТ 4-х позиционный.
А вот как быть, чтобы на 8 сделать, и притом кнопки В1 и В2 можно было нажимать одновременно?
http://www.barans.narod.ru/joy/img/shema.gif всё понятно, а как быть с драйверами? ХХЕЕЕЛЛЛЛПППППП!!!!

Mizhgan
06.11.2001, 16:41
На сайте гениуса сказано : "Полностью поддерживает режим CH FlightStick Pro". Знать можно использовать этот драйвер.
Желаю удачи.

mit-x-
06.11.2001, 18:06
quote:

Originally posted by Mizhgan:
На сайте гениуса сказано : "Полностью поддерживает режим CH FlightStick Pro". Знать можно использовать этот драйвер.



Очень жаль, но к моему варианту не этот дррррр
не подойдёт. Фишка моей схемы как раз в том, что можно одновременно В1 и В2 нажать. То есть этот драйвер ПОЧТИ подходит.

Михаил aka COOLER
06.11.2001, 18:31
у меня Гениус Ф-23. Тоже с хатом. В вин98 такая же фигня, например Ил-2 палит из нескольких орудий сразу. А вот в WinXP - все ништяк! Башкой вертишь тока так!

mit-x-
07.11.2001, 01:15
А как одновременно 2 кнопки нажать?
Воспринимается как работа хат?

TNTAS
07.11.2001, 11:38
To huMMer :
Большое тебе спасибо за совет , и что ты меня успокоил … Но вот у меня не получилось установить его как CH … Т.е – работает как и раньше , при нажатии на визор всё еще генерирует нажатие кнопок … Короче – играю пока без него , но собираюсь купить новый ( баксов за 50 ) – как думаешь Genius какой-то там 3D подойдет (и ваше как джой не знаешь его ? ) .За всё спасибо !
P.s – насчет 9 позиций я погорячился :- )))
Мягких вам ВПП(…) и таких же белых и пушистых вражеских ракет !

<ukr>
07.11.2001, 20:02
TNT - одного гениуса мало!!:confused:? :) За писят денег можно купить что нибудь и по приличней хотя бы тот же Екстрим 3Д,хотя я как владелец оного могу сказать тебе,что я от него не в восторге,конечно он точный,програмируятся кнопок много,НО 1)люфт 2)слабые пружины(это я понял после того как попробовал ТМ Топ Ган... 3)просто дизай,люблю понимашь пореальней....ручка того же Топ Гана лучше....Так что ищи что нить приличное......

huMMer
13.11.2001, 16:55
quote:

Originally posted by RUS_TNT:
To huMMer :
Большое тебе спасибо за совет , и что ты меня успокоил … Но вот у меня не получилось установить его как CH … Т.е – работает как и раньше , при нажатии на визор всё еще генерирует нажатие кнопок … Короче – играю пока без него , но собираюсь купить новый ( баксов за 50 ) – как думаешь Genius какой-то там 3D подойдет (и ваше как джой не знаешь его ? ) .За всё спасибо !
P.s – насчет 9 позиций я погорячился :- )))
Мягких вам ВПП(…) и таких же белых и пушистых вражеских ракет !


Хорошо. Попробуй тогда такой вариант: создай Custom controller: 3 оси, 4 кнопки, POV Hat и пометь галочку Has Rudder. Напиши, что получилось.