PDA

Просмотр полной версии : Джойстик A4 SF-5 или Genius F-16 ?



Михаил aka COOLER
03.11.2001, 23:31
Решил купить джой, поигратся. Особо авиасимами не увлекаюсь, но вот демка Ил2 - затянула по самое нехачу. Вот решил купить недорогой джой.. Эти стоят всего порядка 400р. Почему так дешево? Чем плохи? Или все таки стоит "разорится" на Genius F-23 USB (700р) ? Летать охотааа! Да и еще вопрос, эти джойстики они в игровой порт, а вот если у меня периодически подглючивает звуковая (фортекс1) то может так быть что они не будут работать? (сорри, в джойстиках профан)
СПАСИБО!

Fishbed
04.11.2001, 12:12
Мой тебе совет: НЕ ПОКУПАЙ джои с резисторами (через месяц ты его выкинешь)- вполне серьезно.
К таковым относятся все тобою перечисленные.Довольно приемлимый джой Logitech Wingman Extreme 3D: не шибко крутой,но во всяком случае он у меня уже год и ниразу не глюкавил.
Стоит ~1800-2000 рублей. Microsoft Precession flight (не буду врать,но помоему так :) ) - тоже неплохой джой, по сравнению с предыдущим у него IMHO большая "люфтоустойчивость".Цена конечно побольше - 2000- 2500 руб. (цены приблизительны, так что не бейте меня если что не так :) ).
Удачи

Fishbed
04.11.2001, 12:14
Кстати, пока не забыл :)
Джои мною названные имеют в "стандартной комлектации" переходники GAMEPORT -> USB.
Удачи!

<ukr->
04.11.2001, 12:25
чтобы предпочесть плохой джойстик или очень плохой,или поднатужится и купить полное гно??
Вот о чём твоя мессага,ну а вобще надо брать или логитек екстрим 3Д,или ТМ топ ган УСБ - впринципе идеальный вариант по цене\качеству,в донецке стоит 16 баков в росии наверное ещё дешевле...

Михаил aka COOLER
04.11.2001, 12:46
есть в продаже TrustMaster Top Gun это ты о нем? а чем он лучше/хуже f-23 ? он резисторный?

<ukr->
04.11.2001, 21:10
да он резисторный,но они там нормальные и почти не шумят.....правда я пробовал только УСБ,а как там с гей портом не знаю

<Vit228>
05.11.2001, 16:45
quote:

Originally posted by &lt;ukr-&gt;:
да он резисторный,но они там нормальные и почти не шумят.....правда я пробовал только УСБ,а как там с гей портом не знаю


Валяется у меня Топ-Ган, резюки там микроскопические и ужастно шумливые, за небольшие деньги оптимальный вариант взять Гениус Ф-23 и переделать на оптику.
На край регулярно(раз в 1-2 месяца) смазывать его резюки, благо разбирается он легко.

<ukr->
05.11.2001, 17:29
не знаю,не знаю,может у тебя экземпляр кривоватый,а может мне повезло,но у меня резюки почти не шумят........точность конечно не Экстрим 3Д,но и не гениус...

Chist
05.11.2001, 17:40
quote:

Originally posted by &lt;ukr-&gt;:
не знаю,не знаю,может у тебя экземпляр кривоватый,а может мне повезло,но у меня резюки почти не шумят........точность конечно не Экстрим 3Д,но и не гениус...


Подтверждаю, у меня то же проблемы с TM TopGun Fox2Pro.... Совсем TM опустился и опопсился с этими моделями...