PDA

Просмотр полной версии : Logitech Wing. Ex. 3D - ресурс ?



thorin
01.11.2001, 13:05
Тут эта, собрался прикупить себе сабж, но чего-то терзают меня смутные сомнения насчёт его надёжности.Внимательно просмотрел конфу насчёт разных джоев, но выудить полезную информацию из потоков флейма трудновато.Поэтому хочется задать простой вопрос - сколько он проработает?
До сих пор имел дело лишь с китайскими "дивайсами",которые ломались до обидного быстро, вот и боюсь наколоться, штучка-то не из дешевых :)

CoValent
01.11.2001, 13:15
От полугода до месяца безпроблемной работы.
После этого все проблемы (на самом деле - единственная) лечится протиранием поверхностей резисторов.
Через год-полтора может начать осыпаться резиновая муфта. Часто это происходит незаметно и почти не влияет на действия.
О поломках еще не слышал.

Forca Aerea Brasileira
01.11.2001, 13:44
Кстати говоря, неоднократно замечал - при абсолютно идентичных внешних формах, Wingman 3D Extreme Digital "старого" (года два) и "нового разлива" ОТЛИЧАЮТСЯ. Причем не в пользу последних. Уже что-то не так, стали больше щели, другого цвета и качества пластик, загрузка ручки слабее, "заторможенность" движения рычажка (РУДа) практически отсутствует. Общее впечатление какое-то другое. Скорее всего, Logitech меняет фабрики-подрядчики, удешевляя производство.
Но это из области субъективных личных ощущений.

thorin
01.11.2001, 13:47
>После этого все проблемы (на самом деле - >единственная) лечится протиранием поверхностей >резисторов
А чем протирать, надеюсь не спиртом?
А то спиртом я лучше себе буду внутренности протирать :)

Ivan.RUS
02.11.2001, 00:51
Вот тоже хочу(ел) купить себе такой джой.
Вот только после выше сказаного у меня появились сомнения, А стоит ли его брать?
:)

CoValent
02.11.2001, 12:35
Да нет, у жены или подруги возьми ватные палочки - прекрасно подходят! :)

Fishbed
04.11.2001, 12:21
Я думаю,что LOGITECH EXTREME WINGMAN 3D вполне неплохой джой: во всяком случае он у меня уже год я даже ничего не протирал (не говоря уже о спирте :) ), хотя эксплуатирую его интенсивно.
Так шта, нареканий на него не имею, понимаешь-шь. :)
Удачи!