PDA

Просмотр полной версии : Видеокамера и USB



jan
25.10.2001, 23:23
Ребята, кто точно и квалифицированно скажет - можно ли выход S-video видеокамеры подключить к компу через УСБ? Это я к тому, что неохота покупать видеокарту с соотв. разъемами, или еще какую железяку для осуществления оного соединения.
Спасибо.

Chist
26.10.2001, 00:13
Что ты, нет конечно. По любому какой-то девайс нужен для оцифровки и реализании цифрового инетерфейса.
Мне кажется, покупка соответствующей видеокарточки будет самым лучшим выходом. Сам собираюсь взять либо Asus V7100 Delux Combo, либо V7700 Delux. У первой на борту GeForce2MX, Video In/Out, 3D-Glass и TV-tuner. А у второй TV-тюнера нет, но зато полноценный GeForce2. Стоят они обе около 150 президентов.

jan
27.10.2001, 09:19
Ну я так и думал. Пойду куплю,пока жена в столице.

Chist
27.10.2001, 11:21
В принципе, можно купить USB-видеокамеру :) Она обойдется дешевле - от 60$. Но качество будет, конечно, не S-Video.
Есть еще какой-то D-Link DU-CV USB Video Grabber. Я, правда, не знаю что это, но по нозванию может тебе помочь :)

jan
27.10.2001, 21:00
USB - камера - это, наверное, для видеоконференций и т.п. Я же хочу обработать видеосъемки, которые мы делаем на полетах. Поэтому придется все же видеокарту покупать.
А вот, кстати, еще вопрос - может знает кто, где купить видеоаппаратуру для аэрофотосъемки(точнее, для аэровидеосъемки). Я слышал, что американцы успешно выполняют такие съемки с последующей обработкой, но кто конкретно - не знаю пока. А заказчика неохота отпугивать.