PDA

Просмотр полной версии : кто нибудь юзал Thrustmaster TopGun Afterburner.???



ukr
17.10.2001, 23:04
поделитесь отзывами и предложениями...

BlackSix
17.10.2001, 23:44
Меня больше интересует - есть ли он вообще в продаже (в России).

edmund
18.10.2001, 07:20
Он даже в Москве есть :) Метро "Багратионовская", "Горбушкин двор", 2-й этаж, павильон 69. В прошлую субботу стоил 2500 р.

quote:

Originally posted by BlackSix:
Меня больше интересует - есть ли он вообще в продаже (в России).

Ofer
18.10.2001, 10:41
Что то дороговато 2500 то. Я его за 53$ брал, а потом нашел контору, где он 50 стоил.
Вполне нормальный девайс, USB. Не шумит, ставится с полпинка (есть CD с драйверами и утилитами). Лично мне понравилась качалка на РУД-е, имитирующая педали. К отрицательным сторонам можно отнести некоторую попсовость исполнения, РУД большеват, ИМХО, кнопки на РУС-е не все удобно расположены, ход ручки мал (но это у всех TM так). Только это уже дело привычки. До него я QS Сквадрон командер юзал.

edmund
18.10.2001, 11:05
А он у тебя черный или серебристый ?

quote:

Originally posted by Ofer:
Что то дороговато 2500 то. Я его за 53$ брал, а потом нашел контору, где он 50 стоил.
Вполне нормальный девайс, USB. Не шумит, ставится с полпинка (есть CD с драйверами и утилитами). Лично мне понравилась качалка на РУД-е, имитирующая педали. К отрицательным сторонам можно отнести некоторую попсовость исполнения, РУД большеват, ИМХО, кнопки на РУС-е не все удобно расположены, ход ручки мал (но это у всех TM так). Только это уже дело привычки. До него я QS Сквадрон командер юзал.

dim77
18.10.2001, 13:58
quote:

Originally posted by Edmund BlackAdder:
А он у тебя черный или серебристый ?



Вношу некоторую ясность тот который серебристый - это Top Gun™ Afterburner™ Joystick , брал его в мае - июне на Савеловском рынке, если мне память не изменит за 1250 рублей, выбор остановил на нем только из-за РУДа :) ну никак не могу привыкнуть к "колёсикам" и "ползункам" . гы ! привычка пошла от QS-202 (ну и дурной был джой)
Тот который черный - это Top Gun™ Afterburner™ II , чем они отличаются - не знаю...а вообще есть еще Top Gun™ Afterburner™ Force Feedback - тоже черный...
А так по джою претензий нет, хотя для точного пилотажа, мне показалось, он не совсем подходит..

Ofer
18.10.2001, 15:04
http://www.igalax.ru/Thrustmaster/TopGunAfterburner.shtm
у меня вот такой.
"Рукоятку можно вращать запястьем. Используется как четвёртая степень свободы для управления хвостовым рулём вместо педалей". Эта беда лечится фиксацией рукоятки специальным винтиком, сбоку ручки, а в остальном управление достаточно точное, во Фланкер позволяет летать очень точно на малых высотал, в Ил-2 тоже ведёт себя хорошо, шума, во всяком случае, я не заметил.

edmund
18.10.2001, 15:35
Спасибо.

Bernd
18.10.2001, 15:36
У меня такой http://de.thrustmaster.com/products/products/flight/pc_topgun_abII.html.
Я долго сравнивал его при покупке с серебристым, единственное отличие,которое я смог найти, это то, что РУД имеет три сектора по-ходу движения.
(на фотографии видно обозначение секторов под РУД)
Переход из сектора в сектор чувствуется по изменению сопротивления РУД. Это все что я заметил. Палкой я очень доволен, позволяет очень аккуратно управлять. По сравнения с Logitech, который был у меня до этого просто небо и земля.

edmund
18.10.2001, 15:52
А сколько он у вас стоит ? На Guillemot.de я видел цену ~130 DM.

Pepper
18.10.2001, 20:46
А как вам картинка в правом верхнем углу на сайте ТМ? :)
http://europe.thrustmaster.com/products/products/pc/topgunafterburnerFFB.php?skin=Joysticks

ukr
18.10.2001, 22:11
В дОнецке он стоит 400грин=74$,мне он понравился только из-за нормального руда(рычажки,колёсики ИмХо хня полная),но мне ОЧЕНЬ не нравится дизайн,он больше идёт к какому нить космическому симу,может лучше взять Топ Ган и РУд к нему - цена в сумме таже получается,функциональность таже,только без педалей но их легко самому сваять............никто не пользовался Топ Ган+РУД к нему(забыл как называется,что то по типу Эттэк Тратл....

Bernd
19.10.2001, 01:06
Я его купил за 185 DM. Может где и дешевле есть, я честно говоря особенно не искал. Правда хотел сначала тоже самое, но с Force Feedback, да не нашел. А сейчас думаю может и к лучшему. Читал я тут, что мешает этот Force Feedback при игре.
Есть у кого-нибудь опыт с Force Feedback - поделитесь. :)

Bernd
19.10.2001, 01:14
Да, вот забыл еще. Тут все про какие-то рычажки и колесики пишут. Нет там этого ничего. Все вполне самодостаточно и со вкусом. Что касается дизайна, то что на палку смотреть-то , ее использовать по назначению надо.