PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Logotech Wingman Ex. Digt. 3D...



REALDAN
16.10.2001, 11:16
Знаю, знаю - все это уже наверняка было обмусолено n-ное количество раз, и я, честно призаюсь, терпеливо исследовал форум, но так и смог найти ответ на интересующий меня вопрос. Если Вы дочитали до этого места, не значит ли это, что я смею полагаться на вашу экпертную помощь? :)
Дело, собственно вот в чем: Купил новый LogWinExDig3D, раздобыл демку ИЛ2, прибежал домой и полетать уж было собрался, но обламолося...
Проинсталил софт к джою, рестарт системы с одновременным подключением самого агрегата, потом жду загрузки дальнейшей установки (калибровка там и все такое) и тут... все виснет.
Как известно, "семь бед - один reset" но сразу после загрузки форточек система опять прочно виснет. Пегружаюсь в пошаговом - удаляю драйвера джоя, все работает! Попробовал опять установить с родным софтом - снова тот же облом. У меня тогда был winMe. Начал я грешить на операционку, пошел к соседу: у него на win98 родной логитековский софт без проблем установился, джой откалибровался, все как надо.
Ладно, думаю, ща окна98 поставлю тоже все пучком будет. Хрен два. Таже история, что и winMe.
Плюнул я на родной софт, пошел в настройку игровых устройств, откалибровал джой там (все работает), без всяких родных драйверов.
Я честно говоря, не особо секу в компах, так банальный юзер, поэтому прошу Вас объяснить:
-Что я делал не так?
-Чего я лишился, неустановив родной софт?...
Спасибо за терпение при прочтении :)

З.Ы. Если кто из Вас джой под Ил-2 настраивал, я бы с удовольствием узнал как Вы это сделали. Просто у меня по умалчанию работает только 2 оси (педальная третья ось осталась на клаве) и два типа огня. Даже Throtle на джое не работает, не говоря уж о том, что кнопки на джое не програмируются :)
З.Ы. Да, я ламер, но летать очень хочется...

CoValent
16.10.2001, 15:53
Ну, тогда готовься к вопросам сам... :)
1. Операционная система? (в частности - русская, английская?)
2. DirectX?
3. Материнская плата? Порт USB или MIDI? Если MIDI - то где: на звуке или на матери?
4. Зачем сначала инсталлировал, потом подключал?
5. Что именно инсталлировал?
В качестве идеального (но не оптимального) решения даже без ответов:
1. Под английскими версиями любой ОС проблем существенно меньше.
2. Лучше взять 8.0а.
3. Не пользуешься портом MIDI как GAME - убей.
4. Сначала в выключеный комп вставь железо (если это не оговорено иначе), дождись загрузки ОС, запусти поиск новых деталей - и потом грузи драйвера.
5. Это в XP драйвера под него сразу вставлены - а для все хругих лучше взять с родного сайта "ws400enu.exe", включающий в себя сразу все компоненты.
Ну и ответ на вопрос о лишениях: лишился минимум трех кнопок и одной оси.

MYX68
16.10.2001, 16:33
У меня тожа Лоджитек Вингман ЭД3Д - совсем недавно купил... Проблемов таких не наблюдал... На компе стоит:
1. Win98Rus
2. DirectX 8.0a
3. Подключено через гейм-порт
Пришел, поставил СиДюк в дисковод, запустил софтину - все увиделось, поставилось, опозналось и откалибровалось. :)
Правда заметил особенность программирования ентого девайса. Дело в том, что почему-то на одну кнопку джоя не вешаются две(или более) продолжительно зажатых клавиши. То есть, если в том же Ил-2 повесить 1-ое и 2-е оружие на одну кнопку - то при длительном нажатии никакой длинной очереди не получится. Пушки рявкнут и сразу замолкают. Пришлось вешать пулеметы и пушки отдельно. :) Хотя, как выясняется, это как раз правильно :) Дык, это баг или фича:confused: Может дрова поновее это правят? Владельцы сего доблестного девайса - вопрос к вам!
С уважением, MYX

ukr
16.10.2001, 20:19
Раньше я работал на целероне 400 и матери ВИА - под 98СЕ РУС всё ставилось и работало номально,теперь под тем же 98(с того же диска ставил) на новом компе у меня такая же хня...комп грузится,и когда появляется десктоп все значки и вроде всё нормально система виснет - Дх8,дрова 3.25с,проблему решил просто - зашёл из под 2000 и просто удалил папку с програмой калибровки,подключал я его и в УСБ и Гей-порт.........недавно скачал себе новые дрова под 2000 - всё нормально...

KLiM
17.10.2001, 02:06
Сразу вопрос в лоб - а InstMsi кто-нибудь ставил перед установкой дровей джоя:confused:
Если нет, то всем лезть на http://www.logitech.com или на http://www.wingmanteam.com и там скачивать новые дровеи версии 4.0 и в обязательном порядке InstMsi(это обновленная версия Microsoft Installеr), он ставится до начала установки дровей.
Мной лично проверено на разных конфигурациях: и на дуриках ,и на пнях, и на Win98SE.rus и на WinME - сначала ставишь InstMsi, после перезагрузки дрова джоя 4.0, и все равотает. :)
:)

CoValent
17.10.2001, 03:27
Ну тогда уж стоит предложить почаще заглядывать на сайт обновления Windows (http://windowsupdate.microsoft.com/)...

aspopov1
17.10.2001, 07:45
Мои 5 копеек: Не давно тоже купил L.Ex.Dig.3D.
Под Win98 сначала с диска поставил драйвер,
потом воткнул в USB джой и перезапустил комп,
все нашлось и откалибровалось. Правда в ИЛ2 демо
иногда шляпа пропадает, причем в винде тоже
(все кнопари работают а шляпа не откликается)
случайно нащел способ лечения : Запускаю
Flanker2.5, убеждаюсь что там все работает :)
выгружаю его и запускаюопять Ил2, тоже все работает :) :) .
Кто-нить с такими глюками пересекался?.
И еще, понимаю что ламерство, но укажите, если мона ссылку на топик где обсуждаются способы устранения люфта на сем девайсе.

MYX68
17.10.2001, 09:37
quote:

Originally posted by aspopov1:

И еще, понимаю что ламерство, но укажите, если мона ссылку на топик где обсуждаются способы устранения люфта на сем девайсе.


Меня тожа интересуить... :)

Stardust
17.10.2001, 10:11
Я знаю один стопроцентный способ! :)
1) Разбираешь!
2) Смотришь!
3) Много думаешь!
4) Чешешь репу!!!
5) Думаешь еще больше!
6) Делаешь то, что придумал!

Работает на любых джойстиках... :)
Убедился на двух (Genius F21 и MS SWPP) :)

REALDAN
17.10.2001, 11:26
Всем-всем-всем, кто откликнулся на мою траблу ОГРОМНОЕ спасибо за это. Но я вчера сам все исправил. :)
Оказалось, что после переустановки системы я просто забыл установить DirectX8.0 :)
Таперича все пашет как,.. как,.. как веселый пьяный пахарь весной в деревне :)
Теперь, правда, немного непривычно с активной третьей осью на джое... целиться мешает, но ничего, привыкну!!! :)
Воооооот... Я ж говорил, что я ламак в умном неигровом софте и железных тонкостях :)
А про люфт мне тоже интерсно, ибо есть его у меня :)
Еще раз всем большое спасибо!

aspopov1
17.10.2001, 18:44
Что же, вижу люфт не у одного меня присутствует в наличии, может все хором попросим CoValenta еще описать процедуру разборки и устранения люфта
на этом девайсе, помню что он не однократно это уже излагал, но никак не могу найти. А наступать
на уже известные грабли нехоцца. :)

aspopov1
17.10.2001, 19:22
Ну все не утерпел и начал разбирать. Там есть кольцо с декоративными болтами, держится на пласмассовых защелках, вай срочно :) , кто-нить знамо мона его снять не ломая или нет.

REALDAN
18.10.2001, 00:37
quote:


quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by REALDAN:
Теперь, правда, немного непривычно с активной третьей осью на джое... целиться мешает, но ничего, привыкну!!!
--------------------------------------------------------------------------------
Над самым основанием, но еще на РУСе (прямо сказка начинается ) есть винт, с левой стороны шляпка торчит. Поворачиваешь его - и четвертая ось (не третья, третья - газ) блокируется.


Спасибо, товарищ Старший Офицер Клуба! Служу Советскому Союзу!!! :)

KLiM
18.10.2001, 01:09
Конечно знамо!!! :)
Это кольцо с декоративными болтами держится на трёх защелках, поэтому аккуратно его нужно поддевать отверткой, пока не отщёлкнется.
А люфт устраняется так: после разборки джоя, подкладывается шайба под пружину, которая напрягает шток джоя, ну вы её там увидите и ,конечно, поймёте, что и куда сувать!!!!!
:)

CoValent
18.10.2001, 01:37
quote:

Originally posted by REALDAN:
Теперь, правда, немного непривычно с активной третьей осью на джое... целиться мешает, но ничего, привыкну!!! :)


Над самым основанием, но еще на РУСе (прямо сказка начинается :) ) есть винт, с левой стороны шляпка торчит. Поворачиваешь его - и четвертая ось (не третья, третья - газ) блокируется. :)

quote:

Originally posted by aspopov1:
Что же, вижу люфт не у одного меня присутствует в наличии, может все хором попросим CoValenta еще описать процедуру разборки и устранения люфта на этом девайсе, помню что он не однократно это уже излагал, но никак не могу найти. А наступать на уже известные грабли нехоцца. :)


http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=8&t=000154
Скоро, скоро до ФАКа дорастем... :) То есть - до ЧаВКа... :)

aspopov1
18.10.2001, 14:13
Привет, :) разобрал я сегодня ночью свой джой, до самого дна( как я и думал это гораздо проще чем Зенит отремонтировать), самый большой геморой с пластмассовым кольцом на трех защелках, две вытащил довольно ,быстро а с третьей долго мучался но ничего победил.
Теперь поводу люфта(если кому интересно), при такой конструкции он (ИМХО) впринципе не устраним, так как иза большой разницы в диаметрах вертикальной втулки и ползунка пружина вначале (при малых отклонениях) работает на изгиб (маленкая жесткость) а уже потом на сжатие (большая жесткость, и даже слишком). Как не увеличивай жескость(путем установки шайб под пружину) все равно будут эти две облати в работе пружины. Я под низ пружины подложил вакуумную прокладку из более менее мягкого иатериала под названием витон, что привело к увеличению области работы пружины на изгиб и как следствие к более пловному сопряжению этих двух областей. Cтало заметно лучше но все равно не идеально, ощущается неудобство в районе 1-2 мм. После этого в Ил2
я вернул все настройки на дефолт и опять стало приятно летать.
2CoValent Спасибо, по моему уже давно до ЧаВКа
доросло, как я погляжу L.Ex.Dig.3D уже давно самый популярный на этом форуме, в последнее время -то уж точно. :) :) :)

MYX68
18.10.2001, 14:56
Что это за зверь такой - "витон"? :) И где его мона надыбать? Пока не очень нуна, но может понадобиться... :)
С уважением, MYX

MYX68
18.10.2001, 14:58
quote:

Originally posted by aspopov1:
2CoValent Спасибо, по моему уже давно до ЧаВКа доросло, как я погляжу L.Ex.Dig.3D уже давно самый популярный на этом форуме, в последнее время -то уж точно. :) :) :)



Ага! И обсуждение сего девайса кочует из топика в топик уже очень давно! Просто "сквозная тема"! :)

aspopov1
19.10.2001, 07:45
2MYX68
>Что это за зверь такой - "витон"? И где его >мона надыбать? Пока не очень нуна, но может >понадобиться...
Да просто используется в качестве материала для вакуумнух уплотнений, достаточно мягкий, я его использовал по тому как под руку плпалась
идеально подходящая по размерам шайба, хотя по моему подойдет любая резина подходящей толщины и упругости :) . Сначала я поставил шайбу из тифлона толщиной 2мм но эффекта почти никакого только ручку тяжелее ворочить стало, люфт почти не уменьшился вследствии описанных выше эффектов,
добавил еще 2мм тифлона, опять нулевой ээфект,
ну я вместо одной шайбы поставил 2мм витона. :)
Так что интегрально у меня типерь 2мм тифлона и 2мм витона. :) :) :)