PDA

Просмотр полной версии : Не могу найти ссылку!!!



Stardust
10.10.2001, 00:03
quote:

Originally posted by <Raven>:
Точно не знаю та или нет, ноя видел тут
http://www.gerbov.com


На самом деле эта ссылка такая: http://www.gerbov.com.ua/

aspopov1
10.10.2001, 10:57
Народ, тут где-то проскакивала ссылка о том
как самому педали сделать, не могете подсказать где ее найти?

<Raven>
10.10.2001, 11:57
Точно не знаю та или нет, ноя видел тут
http://www.gerbov.com

ukr
10.10.2001, 21:03
Очень советую вот http://www.gerbov.com.ua/joyp2.htm,педали просты в изготовлении и очень надёжны...........проверено на себе :)

<aspopov1>
11.10.2001, 00:51
Спасибо за ответы, хоть это и не та ссылка. Информация почти исчерпывающая за исключением
одного момента: сигнал с резистора подается
на 11-тую ногу геймпорта, но пардон куда другой-то конец резюка пихать, и вообще мона по подробней о принципах обработки сигналов ЭВМом
с геймпорта, на сколько я понимаю там АЦПутеры
ток мериют или нет?
И самый важнецкий вопрос эти самоделковые аналоговые педали мона будет юзать в месте
с Log. Extreeme Dig. 3D.?

<ukr>
12.10.2001, 23:12
ну вобщем,не помню точно но помоему питание берётся с 5 "ноги" ->дальше резюк->и 11 штырёк,на резюк поидее всё равно какой стороной какой провод крепить,но ты можешь это просто проверить для этого достаточно отрубить джой(хотя правильней сразу на джое разобрать рукоятку(я так понял ты экстрим хочешь педалями разбавить)и там найти провода которые подходят к резюку(или к оптическому датчику),он должен быть гдето в районе подставки под руку или над ней,и оттуда выводишь провода(там есть один нюанс к резюку по идее должно идти три провода питание вход,питание выход и сигнал,так вот питание вход и питание выход надо соеденить(это красные провода)),отключив их от резюка,питание потом можно будет взять с 5 штырька а подать сигнал желательно в то место куда припаян был провод от резюка рукоятки(может сигнал обрабатывается и фильтруется но питание всё равно должно быть +5V)и резюк потом устонавливаешь в педали(перед этим только проверь его обязательно как он ходит - где у него мах-право,мах-лево и тд),ну вот и всё вроде...кстати педали по идее должны получится настолько же цифровые насколько и были ими....
П.С обязательно почитайhttp://rashpil.virtualave.net/joy/basic.htm

aspopov1
13.10.2001, 14:17
2ukr
Спасибо за подробный ответ.
Только джой я купил совсем недавно, он еще такой хороший, что мне его жаль курочить. По этому
меня интересуе возможность подключить педали
в свободный Гейм порт, а джойстик юзать через ЮСБ. Такое возможно?

ukr
13.10.2001, 20:23
Джой через ЮСБ + педали через гей - порт = очень большие проблемы,т.к большинство симов не могут опрашивать сразу и ЮСБ и Гейм-порт т.е не поддерживают управление сразу с двух портов\устройств,вроде МСФС должен поехать,но Фланкер точно нет,где то даже тут валялся топик поповоду проблем Джой+педали...если жалко курочить джой попробуй просто взять какой нить подходящий резюк(мне для того что-бы сделать РУД понадобилось раскурочить старый ВингМэн Эттэк..)и просто подключи его к двум кускам провода один накинь на 5 штырёк а второй на 11(просто тонко зачисти проводки и аккуратно намотай на штырьки коннектора джоя,только смотри чтобы провода не касались других штырьков..),дальше на джое заблокируй Z-ось(там есть такая не большая хреновинка под подставкой её отвёрточкой куртани),и дальше посмотри в настрйках пашет Z ось и как.......но это маловероятно,хотя всё может быть.....

Biotech
15.10.2001, 07:15
2 avpopov1:
Я успешно пользую геймпортовые педали в связке с Logitech Wingman Force USB.
Тоже долго мучался. Педали-то у меня давно были, но не хотело это все вместе работать. Но логитехники выложили на своем сайте новую софтину под свои джойстики - она умеет опрашивать гейм. порт на наличие педалек. Весит около 9мб.
Одно но - это всё не работает под Win2K, XP. У меня не работало и под Win98. Софт просто не хотел устанавливаться, требовал заапдейтить виндоуз. Я сменил 98 на Ме (не плюйтесь в меня, - я в линолеуме только играюсь :) ) и всё заработало. Ставлю в софтине галочку, мол, есть у меня педали - и они сразу обнаружились в виде еще одной оси.
Но, насколько я понял, у тебя джойстик с твистом?
Тогда надо его резать. Имхо, это не сложно.
Овчинка выделки стоит - никакое 3D по удобству и функциональности с педалями не сравнится.

aspopov1
15.10.2001, 18:18
2Ukr & Biotech
Спасибо за консультацию, эх придется видно курочить джой, что-то люфт появидся :) , причем
как то внезапно. Я было намонстрился Ю-88 мочить
атакой снизу с близкого ратояния( меньше чем 2-х секундный залп Аэрокобры прамо в пыль разносит беднягу), для чего требуется большая точность пилотирования. Спустя несколько дней решил помонстрить перед публикой, но такого точного выхода на линию огня больше не получалось (чуть не обделался перед народом :) ). Судя по всему за эти дни люфт сильно увеличился по крайней мере
по моим ощущениям. Так что придется решиться на хиругические методы, надеюсь это не сложнее ремонта Зенита.
Кстати кто нить пробовал устранять подобные дефекты по гарантии за счет производителя?

Stardust
16.10.2001, 08:15
quote:

Originally posted by aspopov1:
2Так что придется решиться на хиругические методы, надеюсь это не сложнее ремонта Зенита.
Кстати кто нить пробовал устранять подобные дефекты по гарантии за счет производителя?


Саш, если курочить только из-за добавления педалей - НЕ НАДО!
Гораздо проще найти пару (папа-мама) разъемов 15-штырькровых (AUI или MIDI) и сделать переходник-разветавитель! Тем более что в ИЯФ-е с такими разъемами не должно быть проблем... :) Суть в чем - джой втыкаешь не в комп, а в разветвитель, все разрывы и соединения в шине делаешь уже в самом разветвителе, к которому подключаются и педали (и РУД, если хочешь). А в комп подключается уже этот сам разветвитель... Таким образом ты все делаешь опциональным - захотел - подключил "чистый" джой, захотел - с педалями и т.д...
Насчет устранения люфта через гарантийный ремент - ИМХО это из области мифов... Обычно просто меняют джой...

aspopov1
16.10.2001, 10:31
2Stardust
Это мысль, как это я сам :) до этого не додумался. Правда что использование геймпорта приводет к тормозам?
>Насчет устранения люфта через гарантийный >ремент - ИМХО это из области мифов... Обычно >просто меняют джой...

Так мне без разницы, вопрос только в том признают ли они достаточной токую причину как
люфт? Я его купил в СибМаке, офис на Инской 67,
(Единственное место в Новосибе где его продавали)
Никогда не имел дела с этой фирмой?

Stardust
16.10.2001, 11:32
quote:

Originally posted by aspopov1:
2Stardust
Это мысль, как это я сам :) до этого не додумался. Правда что использование геймпорта приводет к тормозам?


Ну... Скажем так - геймпорт помедленнее чем USB... Но лично я до недавнего времени (см. Ап грейд! :) ) пользовался только гейм-портом и не жаловался... Почему перестал - отдельная и забавно-грустная история и если мне не будет лень - я ее как-нибудь напишу... :) Так вот, сейчас переключился на USB (джой у меня, если ты помнишь, MS SWPP - работает и на гейм-порте и на USB) и брольшой разницы пока не замечаю...

quote:

Так мне без разницы, вопрос только в том признают ли они достаточной токую причину как
люфт? Я его купил в СибМаке, офис на Инской 67,
(Единственное место в Новосибе где его продавали)
Никогда не имел дела с этой фирмой?


В принципе, если надавить - должны признать... Он же на гарантии в любом случае... Конкретно эту контору я не знаю... Наверняка они попытаются сначала отпнуть - это такая примета времени, блин, тут у нас... :) А какой джой у тебя?

aspopov1
17.10.2001, 07:28
2Stardust
Я уж тут хвастался своим Logitech Extreeme Dig. 3D. В принципе(на мой взгляд) хороший джой,
:) , правда сравнивать мне не счем. Я без проблем привык к твисту(ручка вокруг оси), но все равно педали хоцца. Да и люфт доставать стал.

net
18.10.2001, 12:49
А я себе тоже слабал педали деревянные по схеме :)
Доволен до безумия летаю таперь! :)

BUTER
19.10.2001, 13:08
Мужики, подскажите какой резистор нужен для педалей до 100 ОМ или 0.1-1КОМ, запутался.
И еще: оптическая пара - диод и фоторезистор, а вот какой диод и как к нему питание подключить подробно объясните если не сложно, пожалуйста, а то я не совсем разобрался как у Гербова сделано.
Заранее огромное спасибо. :)