PDA

Просмотр полной версии : Trustmaster TopGun Afterburner



Marder
02.10.2001, 02:55
Я отвечу несколько по другому - все что произвели трустмастеры под чутким руководством лягушатников есть отстой по определению (но это опять же имхо), вместо нормальных джоев сделали какуюто попсу цвета детской неожиданности. Если тебе нужен именно труст - либо дождись когуара Ж)
Либо поищи в фирмах типа http://www.denco.ru/ старые проверенные девайсы (тоесть топганы, флайт контрол системы, веапон контрол системы, ести есть деньжата - f16/f22 pro + TQS, и педальки elite ruder или RCS).
Педали кстати оччень легко изготовить самому, ссылки вроде гдето есть.
Плюс все старое доброе трустовское добро без проблем переделывается на оптику :)

BlackFox
02.10.2001, 03:32
Ну от того что выглядит попсово это еще не значит что работает плохо. А учитывая что Когуар будет стоить в районе 300 у.е. и когда выйдет пока загадка, то можно спокойно его(а так же накопления этих самых 300) подождать и с Afterburner в руках, за какие-то 50-70 зеленых получим нормальный HOTAS.
А морально устаревшие топганы и випонконтрол системы с 4-х позиционными хатами и разъемами под гейм-порт(опять же безнадежно устаревший) вот уж точно не стоит покупать.
У самого ТопГан старый.....но Когуар я уже просто устал ждать........а нормальный джой хочется. Да и хатка эта достала, нормально не осмотреться + Audigy хочу взять и гейм порта там нету......

Bomber
02.10.2001, 12:08
Давно озабочен проблемой выбора достойного органа управления и вот прочёл в форуме Ил-2 мнение самого товарища Олега (коему доверяю), что вышеназванный девайс является очень приличной штукой. Хотелось бы узнать мнения других пользователей, которым есть с чем сравнить, о девайсе вообще и в частности как на нём реализован раддер, тк сам хотел педали отдельные, но их сложо и дорого(хорошие). Сам пялился на него с полгода назад, но не приколол космический дезигн, мож это не ткое уж зло?

BlackSix
02.10.2001, 13:05
quote:

Originally posted by BlackFox:
У самого ТопГан старый.....но Когуар я уже просто устал ждать........а нормальный джой хочется. Да и хатка эта достала, нормально не осмотреться + Audigy хочу взять и гейм порта там нету......


Gameport у Audigy (у некоторых моделей), должен прилагаться на отдельной планке, если я не ошибаюсь.

edmund
02.10.2001, 13:12
Сейчас Afterburner 2 вышел, есть версия и с FF. Да и
цвет не такой "космический". Я тоже думаю до Кугара что-нибудь прикупить.

quote:

Originally posted by Bomber:
Давно озабочен проблемой выбора достойного органа управления и вот прочёл в форуме Ил-2 мнение самого товарища Олега (коему доверяю), что вышеназванный девайс является очень приличной штукой. Хотелось бы узнать мнения других пользователей, которым есть с чем сравнить, о девайсе вообще и в частности как на нём реализован раддер, тк сам хотел педали отдельные, но их сложо и дорого(хорошие). Сам пялился на него с полгода назад, но не приколол космический дезигн, мож это не ткое уж зло?

bono
02.10.2001, 13:30
Кугар должен выйти в середине Ноября. Уже принимаются заказы на него по цене 299 долларов.
а на http://www.simw.com даже дешевле чем везде на 4%..
Хотя почему то получилось дороже чем 299 долларов..=) 239 фунтов.
НО заказал..=) а то вдруг сразу кончатся =)

Bomber
02.10.2001, 14:46
quote:

Originally posted by Edmund BlackAdder:
Сейчас Afterburner 2 вышел, есть версия и с FF. Да и
цвет не такой "космический". Я тоже думаю до Кугара что-нибудь прикупить.



Привет, Макс. Я тоже думаю до кугуара, всёж не очень дорого. А в Москве второй Afterburn есть?
Свяжись со мной по тел. по возможности быстрее, я сегодня на работу еду, могу захватить, что просил.

BlackFox
03.10.2001, 02:13
quote:

Originally posted by BlackSix:

Gameport у Audigy (у некоторых моделей), должен прилагаться на отдельной планке, если я не ошибаюсь.


Да не.......думаю там только MIDI будет, а гейм-порт окончательно умер.

BlackSix
03.10.2001, 14:24
Глянул я сегодня на этот Afterburner ...
Там же на РУСе хэта нет ! Вы чего, какая от такого девайса польза тогда ?
Или в версии Afterburner 2 он появился ?

BlackSix
03.10.2001, 14:34
quote:

Originally posted by BlackFox:
Да не.......думаю там только MIDI будет, а гейм-порт окончательно умер.


Статья с
http://www.ixbt.com
"Audigy Player будет представлять собой полнофункциональный вариант карты (SB0090 с IEEE1394 на борту), теоретически расширяющийся до Platinum и Platinum eX. В комплект входит планка с разъёмом для подключения MIDI-устройств/джойстика"
"Возможно также bulk-вариант карты, без SB1394-порта и с традиционным расположением джойстикового разъёма на его месте. "
Может все-же будет ?

BlackFox
03.10.2001, 21:42
quote:

Originally posted by BlackSix:
Глянул я сегодня на этот Afterburner ...
Там же на РУСе хэта нет ! Вы чего, какая от такого девайса польза тогда ?
Или в версии Afterburner 2 он появился ?


Гляди тщательнее, хэт на джое слева от предохранителя.....просто его на фотках плохо видно :) 8-и позиционный.

BlackSix
04.10.2001, 20:55
quote:

Originally posted by BlackFox:
Гляди тщательнее, хэт на джое слева от предохранителя.....просто его на фотках плохо видно :) 8-и позиционный.


Хм... тогда надо на него в живую взглянуть (если найду), а то мой Top Gun как раз собрался отдать концы :)