PDA

Просмотр полной версии : Вопрос "продвинутым" пользователям Wingman Extreme Digital 3D



Geo
01.10.2001, 10:56
Братья-пилоты! Владельцы сего изделия!
Кто знает, КАК разобрать основание вышеупомянутого джойстика? Надо добраться до РУДа
Я шурупы у основания пооткручивал все, даже ручку разобрал (там мне в "педалях" тоже неполадочку надо устранить). Держится основание! На чем? Не могу понять. И держится крепко. Ломать я не захотел :) Помогите, а то я злой хожу, летать не могу, семья ховается по углам...Дрожат конкретно "педали" и РУД.Черт с ними, с педалями!
Я "клавовые" использую. Но РУД достал!
СПАСИБО! (хоть высказался) :)

CoValent
01.10.2001, 23:54
Тут где-то раньше пробегала подробная инструкция, как это делается, но краткую могу и сейчас дать.
1. Отвинтить 5 саморезов снизу.
2. Отвинтить 3 самореза с правой сторону РУС.
3. Разъять РУС на половинки.
4. Отсоединить и отложить в сторону панель с кнопками, кнопки и фиксатор педалей.
5. ОСТОРОЖНО поддеть основание РУС, прикрывающее РУД, с пятью фальшивыми головками винтов и поднять его вертикально вверх, не повредив РУД.
6. Снять РУД...
...и далее уже сам разберешься - как разнимать половинки основания джойстика, снимать все ручаги, добираться до резисторов, срезать с них шляпки, чистить поверхности и собирать обратно... :)
Одна проблема будет тебя подстерегать при сборке: положения фиксатора и пружины педалей - так что еще при разборке РУС посмотри на них повнимательнее! :)

KLiM
02.10.2001, 05:51
to CoValent - а зачем с них шляпки срезать, можно же просто маслом смазать....=)

Geo
02.10.2001, 10:39
Спасибо!!!
Буду пробовать поддевать. Хлипенькая эта штуковина с фальшивыми винтами...Страшно даже.
Я ручку уже не раз разбирал, так что тут проблем не будет (надеюсь :) ), а основание ни разу.
УДАЧИ!

<Friday13>
02.10.2001, 11:24
У StrikeForce'а енто хлипкое кольцо с 5-ю фальшивыми винтами сидит на трех защелках, вставленных в кожух крестовины (а тот прикручен к основанию). Можно снять рус и пыльник и попробовать поддеть их отверткой (с внутренней стороны кольца)
Ну и пользуясь случаем: Господа, никогда не покупайте StrikeForce - это редкое дерьмо "№;;%*? :) *(%!"№;%!!!!! (и грязно выругался)

Geo
02.10.2001, 11:33
Friday 13!!!!
ПРИВЕТ! Вот кого я давно не слышал!

<Friday13>
02.10.2001, 13:07
Привет, Geo!
>Вот кого я давно не слышал!
Да мы тут все плюшками балуемся...;-)

BlackFox
03.10.2001, 02:17
quote:

Originally posted by &lt;Friday13&gt;:
Привет, Geo!
Да мы тут все плюшками балуемся...;-)


Хех! Привет Friday13!
Ты бы хоть зарегестрировался, а то я тебе мейл послал по старому адресу, не знаю изменился он у тебя или нет :)