PDA

Просмотр полной версии : Продукция Saitek: сбор мнений.



huMMer
27.09.2001, 15:59
Господа вирпилы! Обращаюсь ко всем вот с каким вопросом. Известно, что Saitek делает интересные весчи. Известно (по крайней мере, по моим данным), что никто вроде официально их в Россию не ввозит. В принципе, возможны варианты :) Однако, надо понять заинтересованность публики. Запускаю сей трэд именно с этой целью - пощупать ваш фидбэк. Не откажите в любезности :)

edmund
27.09.2001, 16:06
Интерес такой : хочу прийти в контору, где рядышком Saitek, CH, Thrustmaster etc. Попробовать все и выбрать то, что нравится :)
P.S. Moneyback - 30 дней :) )

Miguel Gonsalez
27.09.2001, 16:55
Знаю большое количество людей, котрые охотно приобрели бы продукцию этой фирмы. Сам имею Saitek Cyborg 3D Gold USB. Мои восторги по поводу его приобретения можешь прочитать в этом же разделе. По соотношению цена/качество/удобство/функциональность их продукты ИМХО одни из наиболее достойных. Ресурсные испытания не проводил. Во-первых не было времени, во-вторых, я к джоям отношусь аккуратно и у меня даже Квикшот жил 2.5 года без всяких отказов (жив до сих пор). Но могу сообщить еще один факт относительно качества продукции Saitek: год назад непродолжительное время пользовался старым джойстиком Saitek X32(по-моему), принадлежащим другу. Так вот этот джой будучи почти в 3-х летнем возрасте не обладал сколько-нибудь заметным спайкингом и дрейфом, кнопки работали образцово-показательно.
С уважением.

Miguel Gonsalez
27.09.2001, 17:00
Да, кстати, сходи на ДТФ. Там в обсуждении Ил2 ("Бой в воздухе") развился небольшои топик по Saitek. Это так - для оценки интереса. :)

Coldhand
28.09.2001, 07:44
Я как раз каналы ищу, чтобы Saitek x45 прикупить. Выходит он в октябре. Это HOTAS на основе Х36, но, вроде бы оптический. Из других плюсов - цена $80. Других особых отличий от Х36 не наблюдается.
Сейчас мучаю Logitech Wingman Extreme 3D им доволен, но уж больно HOTAS хочется.
2 Hummer и всем кто может помочь: Очень прошу, даже если не наберётся кворум - черкните на мыло о своих возможностях. Буду ОЧЕНЬ признателен в любом эквиваленте :) :)
PS. Вчера как раз изучал как http://www.pregrad.net работает - тоска зелёная...

Chizh
28.09.2001, 09:23
Очень достойный HOTAS.
Жаль, что его в России днем с огнем не найдешь. :)
В ближайшее время почти вся Пермская авиагруппа перевооружится на Х-36. Для закупки оных пришлось командировать представителя в Германию. :)
ЧИЖ

huMMer
28.09.2001, 15:41
То есть, судя по вашим отзывам, интерес представляют в основном верхние модели (Cyborg 3D Gold, X-36, впоследствии X-45)?

Miguel Gonsalez
28.09.2001, 16:35
2 huMMer:
Ну, вообще - да. Но если вы сможете удержать ценовую планку на уровне не слишком отличающихся от Сайтековского сайта, то ИМХО можно и более дешевые варианты.

AlexGuns
03.10.2001, 14:03
вот чего в России не хватает так это продукции Saitek. если бы завозили - это было бы просто супер! железо от CH и MS просто сосало бы причмокивая. :)

AlexGuns
03.10.2001, 14:09
кстати, вот тут уже обсуждается подобное:
http://wb.kiwwivoice.cz/ubb/Forum7/HTML/000359.html

jan
03.10.2001, 18:06
Хорошие джойстики, че и говорить! У меня киборг, но надеюсь на Х45. Даешь клуб любителей Saitek!

AlexGuns
04.10.2001, 00:02
попробуй через http://www.pregrad.net заказать. Cyborg через них получился в 79$. более чем в два раза дороже конечно, но это лучше чем ничего.

Bomber
04.10.2001, 00:11
А я б их штурвал прикупил бы ещё, модель не помню, но стоит чёто грин 25. Так, для гражданских. :)

Coldhand
04.10.2001, 00:29
Попробовал оформить заказ через pregrad.net - говорят, что доставка в Москву х45 обойдётся в $127,05 при цене в интернет-магазине http://store.yahoo.com/saitekusa/x45digjoyand.html
в $79,95... а мне ещё в Краснодар везти...
К тому же говорят, что свободно Х45 ещё не продаётся...
2 Hummer: какие новости?

Viking
04.10.2001, 10:17
Всё.. надоели мне китайские поделки. ХОЧУ САЙТЕК!
Через пол месяца есть возможность заказать в Испании, в связи с чем вопросы - X-45 он есть или его нет? и стоит лм брать X-36 ? под геймпорт или как? Просто всю свою верпильную жизнь общался с этими китайскими поделками а тут захотелось нормальный джой...посоветуйте... впроде с фирмой я опрелился и с моделью тоже, остались тонкости... :)

Vit228
04.10.2001, 19:17
quote:

Originally posted by Viking:
Всё.. надоели мне китайские поделки. ХОЧУ САЙТЕК!
Через пол месяца есть возможность заказать в Испании, в связи с чем вопросы - X-45 он есть или его нет? и стоит лм брать X-36 ? под геймпорт или как? Просто всю свою верпильную жизнь общался с этими китайскими поделками а тут захотелось нормальный джой...посоветуйте... впроде с фирмой я опрелился и с моделью тоже, остались тонкости...


Хе хе хеее, а чем Сайтек Вам не китайская поделка:confused: Вот тут попал мне в руки Х36, для переделки оного на оптику, снаружи конфекта блин, а внутри... мягкая пластмасса, пластмассовая стружка, от износившихся деталей, что дало большой люфт по тангажу и небольшой по крену, плохой монтаж(в лучших традициях китайских магнитофонов), и вообще не важное впечатление, внешность внутренности совсем не соответствует.
Вот попытаемся ему сменить механику.
И в клуб любителей Сайтека я пока воздержусь вступать :) :)

Viking
05.10.2001, 10:47
Угу... счас мне вообще посоветуют ждать Когуара и не мучится... :) НУ надо же хоть на чём-то летать :) когуар я не потяну адназнача :)

Igor Destroyer
07.10.2001, 22:05
Люди, я тут себе пркупил Saitek Х-36 комплект. Помогите: как мне вывести на два колесика на РУДе триммеры?
P.S. за этим комплектом пришлось смотаться в Хельсинки, там он обошелся в 102$

JT
08.10.2001, 02:03
А в какой игре? И какой Saitek x36 -- USB или гейпорт? И под какой ОС? И какой директ-екс? И какая версия SGE?
Ранее я писал о Сайтеке:
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=8&t=000121

Igor Destroyer
09.10.2001, 00:14
В игре - естественно, ИЛ-2.
SAITEK у меня USB, ОС- WIN 98, Direct -8.0, про версию SGE - не вижу где это можно узнать.
Заранее спасибо

<Smarty>
09.10.2001, 14:27
Хачу Saitek Cyborg 3D Gold USB

<peper->
18.10.2001, 19:48
По поводу Saitek'а я тоже могу выступить. :)
Вообщем, получил письмо от менеджера компании Saitek по поводу дистрибуции в России.
Смысл сводился к следующему (повторю то, что на WB-форуме писал): У компании были попытки продавать продукцию в России. Увы, но объем продаж дилера был маленький. Больше не работают. Пока не видят перспектив.
Мне лично рекомендовали попробовать купить его в Польше (даже адрес дилера дали, тока я письмо почему-то стер :) ) или в Англии (как раз лечу в Лондон на днях). Проблема в том, что цена Saitek X45 в GB на порядок выше, чем в Штатах (99 фунтов против 99 долларов) http://www.dxmarket.com/saitek/products/PS1Uplus.html. Не знаю, в какую сторону будут отличаться цены в розничных магазинах. Но вряд-ли в меньшую.
Так что не $99, а минимум $150 (а по английскому курсу и все $180).
И до кучи, хотя может немного не в тему, но тем, кто готов потратить 100 баксов на джой может тоже будет интересно. Thrustmaster заканичивает подготовку к производству HOTAS Cougar. Начало продаж намечено на декабрь-январь. Рекомендованая цена в Штатах - около $300. В других странах, понятно, должно быть дороже. Копите денюжку. :)

Hurricane
19.10.2001, 08:21
Можно еще попробовать через pregrad.net купить
Но адрес им надо дать не On-Line Saitek, не магазина самой фирмы, а BestBuy.com
http://www.bestbuy.com/detail.asp?e=11084608&m=488&cat=544&scat=545
Там этих стиков - море.(X45 и Киборги есть и Голд и 3D)
Ща попробую - посмотрим во сколько доставка обойдется.
Блин - даже если 200$ с доставкой - не задумываясь взял бы.
2 peper
Мож правда те их дилером стать ? Вон на http://www.ixbt.com народ таким образом колонки купил.
Набирают список людей, скидываются, многие из других городов.
Человеку который находит споcоб доставить это все - комплект достается бесплатно :) за счет того что другие не жадничиют.
================================================
Все !!!! Супер !!!
Читаем и не верим своим глазам !!!
Благодарим Вас за обращение к нашей фирме и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

19.10.01 8:50:36 от Вас был получен запрос N 2378 на следующие товары:

Цена с учетом доставки в Россию
Saitek X45 Digital
Joystick and Throttle
Bestbuy.com 149,00
Существуют ли скидки если мы например их штук
10 -20 закажем ?
Мы можем предложить Вам следующие цены: 149$ за
джойстик, если Вы закажите 10 штук; 138$ за джойстик, если
Вы закажете 20 штук. Эти цены уже рассчитаны по оптовой
цене у учЈтом возможных скидок.
Итого, у.е. 149,00

Цена для доставки по России будет скалькулирована позднее с учЈтом количества товара.

Срок поставки для данного товара в Москву - около 18 рабочих дней с момента поступления предоплаты, которая составляет минимум 50% от общей стоимости
заказа. Длительность поставки может варьироваться в зависимости от наличия товара на складе, скорости работы зарубежных интернет-магазинов, длительности
таможенных процедур.

Если Вы вносите не стопроцентную предоплату, то оставшаяся сумма выплачивается после того, как товар поступает на склад в Москву. В этом случае заказ
высылается только после поступления денег на наш счет, и это означает, что сроки доставки могут значительно увеличиться.

Запрос хранится в течение одного месяца, а затем автоматически удаляется из базы данных. Необходимо отметить, что запросу присваивается статус заказа
только после его оплаты.

Оплату Вы производите в рублях по курсу ЦБ на день оплаты. Информацию о сегодняшнем курсе ЦБ вы можете узнать по адресу http://www.pregrad.net/ в
колонке новости.

Вы можете оплатить заказ через сбербанк или другой обслуживающий Вас банк. Бланк для оплаты Вы найдете в приложении к данному письму. За оформление
перевода Сбербанку РФ Вы платите также комиссию, которая составляет в среднем 3% от стоимости заказа.

Пожалуйста, проинформируйте нас о произведенной оплате, переслав копию квитанции по факсу (095) 911-29-65 или электронной почте. Это ускорит оформление
Вашего заказа.

Наш телефон: (095) 912-18-81

С уважением,
Менеджер коммерческого отдела
Полунина Ирина

Chist
22.10.2001, 18:31
Блин... Оформил сегодня заявку в pregrad.net на X45, мне написали 189$ ;(( Такой облом :) (
А так хотелось нормальный джой прикупить к Московскому чемпионату (10-11 ноября) :) ((
Может быть все-таки есть кто-то, кто может мне помочь? (с надеждой в голосе)

jan
22.10.2001, 20:05
Ребята, кто скажет, в чем все-таки разница между х36 и х45?
Спасибо.

Hurricane
22.10.2001, 20:35
quote:

Originally posted by chist:
Блин... Оформил сегодня заявку в pregrad.net на X45, мне написали 189$ ;(( Такой облом :) (
А так хотелось нормальный джой прикупить к Московскому чемпионату (10-11 ноября) :) ((
Может быть все-таки есть кто-то, кто может мне помочь? (с надеждой в голосе)


Сума сойти !!! Че правда что ли ? Совсем обзрели - ну и пусть подавятся pregrad.net за такую цену я действительно еще 3-4 месяца подожду Cougar а там 100$ добавлю и куплю.Уроды.А не пробовал позвонить и выяснить - чем такое радикальное повышение цен вызвано ? Позвони пожалуйста если не трудно , а ? А то вот лопухнулся бы - пришл о бы мне письмо - доплатите XXX$ и тогдавы свой джой получите. :)

JT
22.10.2001, 21:49
На этой неделе x45 80 баксов в best buy.
По описанию и картинке, разница с x36 небольшая:
<ul type="square">[list]Изменено крепление РУС на пружинное;[list]подсвечены кнопки a b d;[list]кнопка pinkie выглядит по другому;[list]убран разъем геймпорта, теперь только usb.
</ul>Похоже, упростили и опопсили...

jan
22.10.2001, 22:41
Я тада х36 куплю, пружинное крепление РУС мне не нравится, потому что имею его на киборге. Ну а вовнутрях, я так понял, нет ничего нового.

BUTER
22.10.2001, 22:52
Тут кто-то говорил, что Х45 в отличие от Х36 на оптике. :)

Coldhand
23.10.2001, 09:38
Про оптику я говорил - читал в одном из ранних обзоров по Х45, потом упоминание про оптику нигде, вроде не встречается :) . В общем, как с Cuguar`ом.
Другой прикол: Недели 2 назад оформлял заказ через преград.нет из магазина Сайтека в штатах (самих джоев тогда ещё не было). Так вот, при цене в магазине $80, pregrad.net предложили доставку в Москву за $127 !!!!!!!
Что-то нехорошая тенденция намечается...
PS № моего заказа 2 тысячи с копейками. Что-то не слишком популярна конторка, сомнения берут...
Если у кого получится оформить заказ через преград.нет - сообщите обязательно!!!

BUTER
23.10.2001, 10:21
2 jan :
Ты не мог бы подробнее рассказать, почему Х36 выбираешь а не Х45?
Очень интересно. :)

<Hurricane>
23.10.2001, 10:44
quote:

Originally posted by Coldhand:

Другой прикол: Недели 2 назад оформлял заказ через преград.нет из магазина Сайтека в штатах (самих джоев тогда ещё не было). Так вот, при цене в магазине $80, pregrad.net предложили доставку в Москву за $127 !!!!!!!
Что-то нехорошая тенденция намечается...
PS № моего заказа 2 тысячи с копейками. Что-то не слишком популярна конторка, сомнения берут...
Если у кого получится оформить заказ через преград.нет - сообщите обязательно!!!


Аналогично - номер звказа слишком маленький.
На сайте в книге отзывов - 3 отзыва и все хвалебные.На мое письмо(о том почему цена выросла и где гарантия ) не ответили.
Думаю свист это.Слишком дешево.Я как то водяной кулер пытался выписать,при его цене в 80$ доставка из штатов была 150$

Chist
23.10.2001, 11:18
Нет, в pregrad.net я не звонил. Да и стоит ли? Мне кажется, ситуация с ними ясна. В морг. :)
Надо искать другие каналы.

Hurricane
23.10.2001, 12:16
quote:

Originally posted by JT:
На этой неделе x45 80 баксов в best buy.
[/list]Похоже, упростили и опопсили...

Дак когда я заказывал - 3-4 дня назад столько же он там и стоил.Имено прошлая неделя - ничего на этой неделе в цене не изменилсь.Это наши барыги ,блин,прибыль почуяли вот и задрали цену.

Pregrad.Net
23.10.2001, 14:35
В течение нескольких дней мы с интересом наблюдаем, как нас желают отправить в морг :) )
Ваш заказ за $189 - ускоренный, с доставкой в течение 10 рабочих дней, для заказов $127 - доставка в течение 18 рабочих дней.
(Ускоренная доставка осуществляется за дополнительную плату).
Мы рекомендуем Вам все же оформить заказ, то есть внести 50% предоплату, а после этого - оценить нашу работу.
Кстати, на http://www.pregrad.net есть форум с отзывами клиентов, посмотрите статистику сайта, дату регистрации, а потом решайте - надежны мы или нет.
Будем рады Вашим звонкам и письмам :) )
Светлана ottuda@pregrad.net

Chist
23.10.2001, 14:53
Виноват, бес попутал, извините, забыл я, что ускоренную доставку указал... :)
А Вы чего ж наблюдали? Сказали бы сразу: "ребята, все быстро привезем, скидывайтесь и т.д." :) Мы ж, собственно, только этого и ждем :)

BUTER
23.10.2001, 14:57
Есть на форуме кто-нибудь из Израиля?
Как там у Вас с продукцией Saitek?
В смысле где, почем и т.п.

jan
23.10.2001, 19:46
2 BUTER
я УЖЕ ГДЕТО ЗДЕСЬ ПИСАЛ, ЧТО КОНСТРУКЦИЯ ПРУЖИННОГО ЗАГРУЖАТЕЛЯ - ой - на киборге мне не нравится тем, что усилие на ручке возникает из-за трения диска, на который давит ета самая пружина, о корпус джоя. С новья толи от восторга, толи от пива было незаметно, а сейчас заметна неплавность, или дискретность. чтоли, передвижения РУСа. Особенно заметно при небольших движениях. Своему другану я тож киборг привез, отзыв тот же. Неприятный, в общемто, момент, для такого джоя. Поэтому я выбираю х36. Тем более, что в немецком инет-магазине он есть, 199 дм, посылка в Россию 60 дм. а если вдруг не пришлют - сам всеравно поеду зимой. Привет Саше - COLDHANDу

BUTER
23.10.2001, 23:06
2 jan
Спасибо, я просто его не видел никогда, поэтому не въехал сразу. :)

Барс
28.10.2001, 06:00
quote:

Originally posted by BUTER:
Есть на форуме кто-нибудь из Израиля?
Как там у Вас с продукцией Saitek?
В смысле где, почем и т.п.


Я свой Х36 покупал в Израиле 2.5 года назад. Тогда там все было им завалено. Когда я уезжал оттуда чуть больше года назад, Х36 еще можно было встретить кое-где. Цена была около 800 тамошних шекелей что на тот момент было примерно $190. Пугаться не надо, Израиль всегда отличался задранными ценами из-за высоких налогов...