PDA

Просмотр полной версии : ХыПы: Логитех, ЖиФрося, Ил-2 и тыпы...



CoValent
27.09.2001, 02:07
Последние двое суток занимался установкой Windows XP (все равно система рухнула, так что стоило попробовать)...
Репорт: ставится криво. Из ДОСа через загрузочную дискету виснет (а сам диск не загрузочный). Потому пошел кривым путем и в результате опыт взял верх над тысячелетием ("eXPerience" поверх "Millennium").
Все пошло. Устанавливалось час с лишним, плюс по мелочи глюки, после чего обнаружилось, что все гораздо удобнее, чем в МЕ, но - количество настроек возросло на порядок. А уже после основной настройки, установки Офиса и прочего - обнаружилось, что в режиме апгрейда не установилась еще куча сервисных и дополнительных частей, пришлось доустанавливать.
Итог: на той же машине (Celeron-566 / CUV4X / 256 Mb RAM / GeForce-2MX 32 Mb / SBLive!)все работает стабильнее, быстрее и круче. Фрося крутится на 20.81 гораздо интереснее, чем раньше; Лайв сразу потребовал новые дрова с сайта Майкрософт и радостно закачал их (разницы пока не заметил); ключевое обновление всего одно (очередная дыра в безопасности). Встроеный файрволл, но от Norton Internet Security я все же не стал отказываться - и правильно сделал: буквально во второе посещение Сети он подавил очередного долбившегося трояна.
Ну и программы. Аська несколько раз на установках (три пользователя) падала с воплями, но аккуратно; пару раз ушел Эксплорер, не дождавшись отклика программы - но аккуратно; один раз что-то пробормотал "поиск" (типа нет там нужного файла и переставляй все по-новой), но сам же и восстановился (хотя System Restore я вынес первым делом). В общем все работает очень аккуратно и шустро.
На закуску: "Ил-2" стал работать пошустрее, и при этом не понадобилось ставить какие-либо ограничения режима совместимости. В режиме 1024х768х32хOpenGL, все настройки кроме звука - на максимум, все идет очень классно.
Могу порекоммендовать. Но настроек там - ой-ой-ой!... :)

Papa
27.09.2001, 10:47
Суксь и мастдай :) ДАвить, пока маленькая :)
Птички глючат, ил2 идет намного тормознее...
А так - ничего :) Веселая :)

CoValent
27.09.2001, 15:49
Было бы что-то лучше - ставили бы то... А с Юниксом - удавишься, пока ставить будешь, а потом пока будешь искать программы! :)
А Ил-2 все же побыстрее идет - особенно после снятия стружки при помощи Tweak-XP. :)

Papa
29.09.2001, 09:36
quote:

Originally posted by CoValent:
Было бы что-то лучше - ставили бы то... А с Юниксом - удавишься, пока ставить будешь, а потом пока будешь искать программы! :)
А Ил-2 все же побыстрее идет - особенно после снятия стружки при помощи Tweak-XP. :)


Да спору нет... Просто я сам ХП особо долго не крутил... Времени нет... Но игры шли там хуже, чем под 2000-й :)

SKfl
29.09.2001, 11:48
Немного оффтопик, но..
Юникс теперь легко ставить - меньше, чем два дня :)
Даже такой чайник в Юниксе как я справился с первого раза - сейчас в дистрибутив пихают программу установки - почти как в Винде. Я юзал ASP Linux - российский продукт, можно бесплатно утянуть из сети (650-1300 МБ) или купить дистриб - 8 дисков + три книжки стоят 1000 р, 2 диска - 100.
Но ОГРОМНЫЙ минус Линуха - под него НЕТ СИМУЛЯТОРОВ !!!!!!!!!!!! Так что рекомендую только в целях ознакомления с вероятным противником :)

Think
08.10.2001, 18:06
У меня РIII 733/256Mb/GeForce2MX Как апгрейдился -замучился гонит система и все тут: :)
В главном меню где вертикально написано Windows98, ПУСК - то написано, то не написано вообще, а когда нормально не пойму логики! Но вроде при запуски приложений с Direct3D вроде.
Во Фланкере2.х при открытом редакторе фон равномерно мерцает ~1Гц. У кого такое не наблюдалось? И как это можно устранить? :)

bono
08.10.2001, 18:34
Про мерцание в меню уже писалось в топиках про фланкер..

bono
08.10.2001, 18:41
и вообще! =)) Использовать ВинХыПы еще незаконно! =))
:) Ай-яй-яй! =)