PDA

Просмотр полной версии : Ура, приобрел Saitek Cyborg!!!



Miguel Gonsalez
10.09.2001, 09:39
Благодаря двум хорошим людям стал обладателем Cyborg, на который пускал слюну около 2-х лет. Джой - сказка. Подробности позже.
Special thanks to: Yuriy Ignatoff aka Mirage and Alexey Tubaltsev.

<мираж>
10.09.2001, 20:09
Да не за что :) наслаждайся.
Кстати джой действительно сказка :)
С уважением Мираж.
P.S.
2 Патриарх - чей то меня пускать не хочет, кричит, что я незарегистрирован :)

Miguel Gonsalez
10.09.2001, 20:55
Юрка!!!
Гульбеддин твою Афгана степь!!!
Ты не предсьтавляешь, как я тебе благодарен.
В меру пьяный и искренне Ваш

Miguel Gonsalez
11.09.2001, 00:04
Зверь классный и зубастый. Краткую инфу с картинками можно помотреть на http://www.saitek.com .
Более подробно:

Это USB-шный манипулятор с 4-мя осями (X, Y, Rudder, Trottle), POV Hat на 8 положений, 4-мя кнопками для стрельбы на самом стике 4-мя на основании и двумя шифтами, позволяющими присваивать на одни и те же кнопки до 3-х разных действий (хотя если честно с шифтами я еще не до конца разобрался).
Джой имеет достаточно прогрессивный дизайн, чрезвычайно удобен. Основная фишка конструкции - возможность приспособить стик за пару минут под особенности руки пользователя (как игрушка-трансформер :) ). Также за пару минут перестраивается под левую руку (даже РУД переносится). Отвертка прилагается. Особо добавляет удобства пластиковая подкладка под кисть руки на джое. Пружина одна, средней жесткости. Rudder - поворотом стика относительно вертикальной оси. Основание достаточно массивное. Trigger под указательный палец - просто мечта, такого больше нигде не встречал(лучше смотреть на картинках)
Джой программируется посредством утилиты SGE Saitek Gaming Extensions. Не самая понятная в работе программа, но потратив некоторое время, разобраться вполне возможно. Вероятно то, что эта утилита поддерживает программирование всех манипуляторов Saitek не добавляет ей интуитивной понятности :) . Плата за универсальность. На любую кнопку джоя можно повесить либо стандартную DX-button, либо любую кнопку клавиатуры (chord keys тоже). Совокупность команд джоя сохраняется в виде некоего профайла, который затачивается рогами на конкретный exe-шник и автоматически подгружается при его запуске. Прилагаемый диск содержит множество готовых для импорта профайлов для большого количества популярных игр (CFS1, CFS2, MSFS, Falcon4, Jane's F15, Descent e.t.c).
Вот так примерно.
Искренне рекомендую. :)

Chizh
11.09.2001, 06:55
Ну а подробности про джой то где? :)
Что за зверь то?
С нетерпением.
ЧИЖ

jan
12.09.2001, 10:51
Щас я, как пользователь киборга с февраля, немного сказку испорчу: конструкция "загружателя", где пружина давит на диск, а он на основание, не очень хороша, потому что при необходимости совершения очень точных и малых по размаху движений проявляется такое свойство этой механики - я бы назвал дискретность передвижения. Своему другу я такой же джой привез - такой же отзыв. Ну а вааще - хорошая штука. Даешь клуб пользователей Киборга!!!

Miguel Gonsalez
12.09.2001, 11:40
Не знаю, в Фалконе от танкера заправился на одном дыхании, а уж там точность ой как важна. Даешь клуб пользователей Киборга!!!
С уважением.

Jameson
12.09.2001, 14:52
А что там, резюки или что?

Miguel Gonsalez
12.09.2001, 16:46
Я думаю - резюки. Хотя унутрь еще не лазил(надеюсь и не придется) :)

jan
12.09.2001, 17:07
Резюки там, точно. Как член клуба пользователей киборга делюсь опытом. Жена моя в белое братство подалась - типа всякие пузырьки с бытовой химиеей продавать и людей заманивать туда же. Ну я взял и намазал этот самый диск на джое в месте, где он трется, полиролью для авто. Эффект есть! Но я завидую тебе, Гонсалес, потому что я уже подзабыл ощущение кайфа от первого использования джоя. Хороший он, базара нема! Даешь клуб!!!

DrDen
05.10.2001, 00:29
Спасибо за ответ!
Удивлен оперативностью. :) Не думал, что так быстро кто-нибудь ответит....
Тогда встречный вопрос: Нужен не плохой джойтик в пределах 40USD....
Господа специалисты, посоветуйте плз.
Напрмер из двух вариантов:
Thrustmaster Top Gun Fox 2 Pro
и
Logitech WingMan Extreme Digital 3D

DrDen
05.10.2001, 10:19
Уважаемые участники форума.
Подскажите плз, где этот джойстик можно прикупить?

<Medvedi>
05.10.2001, 10:52
По идее можно попытатся использовать http://www.pregrad.net..
но я не знаю как эта контора работает...
В России этот джой врядли купить можно :)
Кстати,если кто пользовал http://www.pregrad.net
расскажите пожалуйста,свои впечатления

IlyaG
05.10.2001, 11:46
Посмотрел преград.нет - прикольно :)
Вот, например, узнал как называется похожий на мой джой http://www.pregrad.net/wares/44.html :) Аж загордился! :) Правда цена... :) Ну и много ещё прикольных штук - клавиатура с дактилоскопическим доступом к примеру...
зы: А Saitek`а я там не нашёл...

Miguel Gonsalez
05.10.2001, 11:52
Негде его купить. Во всяком случае по разумной цене (напоминаю - в Европе он стоит 45$). А если его покупать через pregrad.net за 79$, то джой сразу из "средней" ценовой категории перемещается в "выше средней". Тут уже стоит и подумать. В-общем - единственный нормальный вариант - с какой-нибудь оказией(через знакомых).

MYX68
08.10.2001, 00:17
Пустое :)

MYX68
08.10.2001, 00:59
Таки где достал? И как он тебе по прошествию n-ного кол-ва времени?
С уважением, MYX :)

Miguel Gonsalez
08.10.2001, 11:32
Подожди немного, может у huMMer'а что-нить получится, вступишь в клуб любителей Saitek :) . А из этих двоих я бы взял Логитех.

Miguel Gonsalez
08.10.2001, 16:53
2 MYX:
Смотреть вверху, но могу повторить :) . Отдал 45$ . Переплачивать не пришлось благодаря хорошему человеку по имени Mirage, который не взял с меня ни сантима за перевозку. Он покупал в Германии.

Джурич
29.10.2001, 22:33
Раскладочку для Flanker 2.51 не подбросишь, часом?

Chist
29.10.2001, 23:58
quote:

Originally posted by Dr Den:
Тогда встречный вопрос: Нужен не плохой джойтик в пределах 40USD....
Господа специалисты, посоветуйте плз.
Напрмер из двух вариантов:
Thrustmaster Top Gun Fox 2 Pro
и
Logitech WingMan Extreme Digital 3D


Юзаю Thrustmaster Top Gun Fox 2 Pro. Не советую. Хочу Saitek X45. Кто поможет с доставкой - пиво с меня :)

Biotech
30.10.2001, 00:04
2 Max Warrior:

quote:

Я то я как леворукий геймер немогу себе нейти нормального джойстика. Все что видел в продаже - или 10$ барахло, или агрегаты за 100$ ценой. Прям хоть на правшу переучивайся


И я левша. Но летам, крутим мышку и т.п. - правой.
Ибо как начаось - так и привыклось. Даже подозреваю, что если, допустим (крайне маловероятно), найдется для меня леворукий HOTAS Cougar, то переучиваться придется как раз с правой на левую :) По сему, буду брать джой как для всех.
Ну и в целях конспирации :)
P.S. В боксе (а у меня - в фехтовании) есть такое понятие как неудобный противник. Например, из-за его леворукости. Интересно, против леворукого пилота воевать очень неудобно? :)

Forca Aerea Brasileira
30.10.2001, 00:27
Можно попробовать использовать этот факт как элемент "психической атаки". В онлайне, разумеется.
:)

Max WARRIOR
30.10.2001, 11:21
quote:

Originally posted by Miguel Gonsalez:
... Также за пару минут перестраивается под левую руку (даже РУД переносится).


А вот про это можно поподоробнее? Тоесть его можно переделать в полноценный джой польностью пригодный для левши?
Я то я как леворукий геймер немогу себе нейти нормального джойстика. Все что видел в продаже - или 10$ барахло, или агрегаты за 100$ ценой. Прям хоть на правшу переучивайся :)

Miguel Gonsalez
30.10.2001, 14:05
2 Джурич:
Не могу, дорогой. Нету ее у меня. Я фланкер еще летом на полку поставил. Как только в голову полетать над Крымом придет - намылю раскладку.

Miguel Gonsalez
30.10.2001, 14:16
By MaxWarrior:



А вот про это можно поподоробнее? Тоесть его можно переделать в полноценный джой польностью пригодный для левши?



То есть не только можно, но и очень быстро можно. :) Переносится пластиковая накладка на джое, РУД, верхняя часть джойстика (башка) вращается вокруг двух осей, вернее имеет ряд фиксируемых положений. А кнопки там симметрично расположены.

Miguel Gonsalez
30.10.2001, 14:23
Doublepost :)

jan
30.10.2001, 19:46
Пожалуй, Киборги - единственая серия джоев, ПОЛНОЦЕННО прерделываемая в течение 3 минут под любую руку. Всеж-таки даешь клуб любителев Сайтека!

AlexGuns
12.01.2002, 14:23
можете теперь и меня поздравить - мне киборга gold из германии неделю-две назад привезли. железка йес! :)

Klop
12.01.2002, 20:48
F А что для симов прям лучше чем х45:confused::confused::confused:? НЕ верю!

Chist
12.01.2002, 22:34
quote:

Originally posted by Klop:
F А что для симов прям лучше чем х45:confused::confused::confused:? НЕ верю!


Почему лучше? Про это, имхо, никто и не говорил. Говорили про то, что Киборг под левую руку переделывается за 3 минуты.

AlexGuns
14.01.2002, 12:37
вообще-то это мелочь... очень большая мелочь. по сравнению с самим джоем. :)

Miguel Gonsalez
16.01.2002, 00:28
Фидбэк... фуск два раза. (смайл) . Для поршневых времен ВОВ он все равно слабоват, а для современных просто не актуален. Да и к тому же технология все еще сыровата.

cp1251
16.01.2002, 01:27
А Сайборг с фидбэком кто-нибудь трогал? Нравится он мне. Но дорогой.
Где бы его прикупить можно в Питере?

AlexGuns
17.01.2002, 17:58
я до сих пор не могу понять зачем на джоях фидбек. :)
понимаю руль с обратной связью, но джой!..
на джоях фитбек только мешает и не имеет ничего общего с реальностью - просто игрушка и развлекуха на пару дней, а потом он выключается и про него забывается.
кстати, если на MS джое выключить фитбек, то он упадёт на бок. :) т.е. не будет центровки, что есть большой гемор. остаётся только одно - отдачу переключать на минимум, тогда он просто будет приятно щекотать руку. :) а теперь вопрос - за приятное щекотание руки кто-нибудь готов выложить 50$? :)