PDA

Просмотр полной версии : Roger Wilco и я (сериал)



net
04.09.2001, 01:00
Который день бьюсь с RW, не понимаю ну что там почему не работает? Вообщем скачал RW, думал как классно с товарищем полетаем с реальными преговорами. Настроил, сделал все по инструкции(указана в хелпах не мудреная инструкция один создал канал другой к нему подсоединился). Да в Инете когда выбираю JOIN вижу много каналов могу подключаться к ним разговаривать, пробовал сам создавать нормально и ко мне подсоединяются. Вроде сказано что RW для Инета и LAN сетей. Попробовали с другом: соединились через удаленный доступ, я создал канал он не может присоединится ко ине (в окне даже не выводится, что есть канал мой) по IP выдает сообщение :" The host you entered is running Roger Wilco, but is not currently hosting a channel". И как бы не пробовали нет и все тут! На вас токмо и уповаю авось кто встречался с етой проблемой расскажите подсобите советом?!! Может не та версия я с RogerWilco.com качал, там еще что-то про макинтошь было написано, но как тогда по инету работает ведь :) Вообщем поможите кто чем может :)
Заранее благодарен!

CoValent
04.09.2001, 01:30
А ты не за прокси-файрволлом, случаем, сидишь?...

net
04.09.2001, 11:55
quote:

Originally posted by CoValent:
А ты не за прокси-файрволлом, случаем, сидишь?...


Я даже больше скажу я не знаю что это такое, то есть прокси-файрвол этот самый?
:)

Stardust
04.09.2001, 13:57
quote:

Originally posted by CoValent:
А ты не за прокси-файрволлом, случаем, сидишь?...


Нет, Валь, прокси тут ни при чем - они же модемами созванивались. И он еще написал, что с Интернетовским соединением проблем нет.

2 max: А как ты задаешь адрес в RW при удаленном соединении? Какой IP? Где ты его берешь?

Cruiser
04.09.2001, 21:10
Вилка при создании хоста использует айпишник из виндов - по дефолту 192.168.55.1 у сервера и 2 у клиента

Stardust
05.09.2001, 08:10
quote:

Originally posted by Cruiser:
Вилка при создании хоста использует айпишник из виндов - по дефолту 192.168.55.1 у сервера и 2 у клиента


Ответ не совсем корректный!
Я знаю, что бывает по дефолту!
Интересует адрес, который сконфигурирован в удаленном соединении у товарища... и у его товарища... :)

Stardust
06.09.2001, 07:16
quote:

Originally posted by max:
После соединения модемами я создаю канал и ему присваивается IP 192.168.55.1 а тов. 2 как и сказал Cruiser.
То Sturdust а про какой IP ты говоришь я не понял где там его можно посмотреть в удаленном соединении, поподробнее расскажи где что глянуть.


Спасибо, это я и хотел узнать... Просто при удаленном соединении можно "ручками" прописать и другие адреса...

net
06.09.2001, 11:22
quote:

Originally posted by Stardust:

Спасибо, это я и хотел узнать... Просто при удаленном соединении можно "ручками" прописать и другие адреса...


Если ты про настройку TCP/IP в удаленном соединении то у него и у меня установлено что IP адресс устанавливаются сервером и DNS тоже устанавливаютс сервером! Я сразу это не написал потому что думал вдруг еще какие настройки есть, про которые я не знаю!
:)

net
06.09.2001, 12:25
quote:

Originally posted by Stardust:

Ответ не совсем корректный!
Я знаю, что бывает по дефолту!
Интересует адрес, который сконфигурирован в удаленном соединении у товарища... и у его товарища... :)


После соединения модемами я создаю канал и ему присваивается IP 192.168.55.1 а тов. 2 как и сказал Cruiser.
То Sturdust а прокакой IP ты говоришь я не понял где там его можно посмотреть в удаленном соединении, поподробнее расскажи где что глянуть.