PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Suncom F-15E Talon



Koslian
22.08.2001, 22:08
Вопрос прост - как запрограммировать 2 хатки на сабже? Suncomовский сайт помер, а мануалы утерянны. И еще - если Talon на прямую к компу подключить минуя SFS Throttle, в панели джойстиков он становится Not Connected. С чего бы это? OS WinME. Freddie помоги!! :)

Freddie
23.08.2001, 13:07
Хатки программируются так:
- убедиться, что включен режим эмуляции клавы (горит светодиод на ручке джоя);
- передвинуть переключатель на основании в правое положение (светодиод рядом с ним должен погаснуть);
- нажать и держать хатку в нужном нправлении;
- нажать и отпустить кнопку на клаве (при нажатии клавиши светодиод рядом с переключателем загорается и гаснет);
- отпустить хатку;
- если необходимо, повторить для других положений хатки;
- по окончании программирования переключатель поставить в левое положение.
Что за беда с нераспознаванием джоя не знаю. Возможно в МЕ его нужно описать как джой 2 оси 4 кнопки. У меня в Win98SE при отключении любого устройсва (педалей, РУД, джоя) оставшиеся оси работают нормально.

Koslian
23.08.2001, 20:24
quote:

Originally posted by Freddie:
Хатки программируются так:
- убедиться, что включен режим эмуляции клавы (горит светодиод на ручке джоя);
- передвинуть переключатель на основании в правое положение (светодиод рядом с ним должен погаснуть);


Во-первых, спасибо за подробный ответ!
Ну а если имеется ввиду диод над переключателем, то он постоянно выключен - и никакие манипуляции на него не влияют :) Под переключателем находятся 4 диода - и один из них постоянно горит. Видимо джой на последнем издыхании. Что интересно - Throttle программируется без проблем, и все кнопки на джое тоже работают.

huMMer
29.08.2001, 00:30
quote:

Originally posted by Kos:

Во-первых, спасибо за подробный ответ!
Ну а если имеется ввиду диод над переключателем, то он постоянно выключен - и никакие манипуляции на него не влияют :) Под переключателем находятся 4 диода - и один из них постоянно горит. Видимо джой на последнем издыхании. Что интересно - Throttle программируется без проблем, и все кнопки на джое тоже работают.


Эти четыре диода - индикаторы банков настроек. Если они не переключаются нажатием соответствующих кнопочек рядом - это проблема...

Freddie
29.08.2001, 14:34
Я думаю, что скорее всего все дело в фуфельном ползунковом переключателе режима программирования. По радиолюбительскому опыту, они довольно часто теряют контакт.

huMMer
29.08.2001, 16:17
To Freddie: Я тебе мылом вопросик один метнул, не сочти за труд глянуть, плиз :)