PDA

Просмотр полной версии : Срочно нужна помощь с Winnt Server 4.



Miguel Gonsalez
30.07.2001, 10:31
Значится так. Имеется PDC с Winnt Server 4 + Service Pack 4. Диски - SCSI IBM 17200.
Проблема: подвисает на Logon'е. То есть на этой самой табличке Press CTRL+ALT+DEL. Причем, виснет не сразу, а минут эдак через пару. Если успел войти, то далее все OK. Что делать-то, а?
Заранее благодарен.

Stardust
30.07.2001, 10:49
А не пробовал поставить SP 5 и 6?
Может все само уйдет! :)

Miguel Gonsalez
30.07.2001, 10:56
2 Stardust:
5-го у меня не было, а 6-й ставить нельзя, только 6а. Насколько я помню все заплатки выше 4-й фиксят только IIS, а для самой NT они вроде-бы никчему. У нас же этот PDC не единственный, а один из шести. Глюки только на нем :) .

Jameson
03.08.2001, 08:38
Во-первых, в 6а сервиспак входят все предыдущие. Во вторых, их его иногда полезно переустанавливать, например, после инсталляции IE.. Засада в том, что ie устанавливает 128бит шифрование, а для русской версии нет сервиспака со 128 бит шифрованием.. Где-то есть инфа, как поставить, но не помню где, все на работе..

Miguel Gonsalez
03.08.2001, 13:07
To Jameson:
Понимаешь, у меня на сервере нет ничего русского. Ни сервера :), ни Эхплорера ни Офиса. Только аглицкие версии. Вот такая засада. Да, кстати, сервак абсолютно новый. Только все установил, как оно начало планомерно сдыхать, фуск на него три раза... Да и не в первый раз я НТСервер ставил а тут такое... :)
Спасибо за помощь.
З.Ы. Я понимаю, что в 6а входят все более старые, но у меня его не было. Был только 4, который зарекомендовал себя вполне стабильной работой на десятках NTWks и нескольких NTServer.

Miguel Gonsalez
03.08.2001, 22:36
Да, кстати, когда я говорил, что Service Pack 6 ставить <u>нельзя</u>, я именно это и имел в виду. Там багов больше чем фиксов. Через неделю вышел 6а. Но и он на самом деле нужен для IIS(как и SP5) да для латания дыр изначального Service Pack 6. Поэтому я остановился на Sp4.

Stardust
06.08.2001, 09:16
Miguel, тут вот такие мысли появились:
Возможно, у тебя запускается какой-нибудь сервис (или программа - через диспечер заданий, настроена на загрузку по запуску Windows, то есть ДО логона, ну ты это знаешь наверняка), которому для каких-то целей требуется десктоп! То есть - чтоб был кто-то залогинившийся... Если ты до запуска этого сервиса/программы не успеваешь логиниться - комп виснет... Успеваешь - все работает ок...
Вот что-то типа этого... :)

Miguel Gonsalez
07.08.2001, 11:27
Спасибо, наверняка это PCAnywhere. Но поскольку она мне нужна, я не стал сносить ее, а просто в реестре поставил AutoLogon. Хотя все равно странно, я уже упоминал, что на всех серваках примерно одинаковый софт стоит.
Огромное спасибо.