PDA

Просмотр полной версии : Дефрагментация...е-мое.



Geo
18.07.2001, 14:39
Друзья, родные мои! :) Подскажите, что за бадяга?
Винт на моем домашнем компе разделен на C и D.
Так вот...Родной МЕ-виндовый дефрагментатор с некоторых пор отказывается дефрагментировать D. Причем, только начинает мучиться и через секунду сразу пишет:"...а вот и не могу!".
Обратись, дружок, к дискдоктору...
Дискдоктор при ПОЛНОЙ проверке на ошибки и целостность поверхности пишет, что все ОК, и мой дефрагментатор - ***** или пьян!
Кому верить? Биллу Гейтсу?
Запускаю "Нортон" спиддиск и дискдоктор на всякий случай...Этот простой техасский парень в свою очередь просто молча все дефрагментирует без проблем. Ошибок на диске тоже не обнаруживает...Тут,либо "Нортону" все пофиг или он что-то от меня скрывает, либо, действительно виндовый дефраг - просто глюкнул. :) :)
А я сижу и думаю...или вот-вот винда таки посыпется, а она это любит, или мне долго придется находиться в неведении, а меня это нервирует. Кто что знает по этой теме, прошу, успокойте меня.
Успехов ВАМ и мне...

Miguel Gonsalez
18.07.2001, 17:14
Скорее всего глюкнул виндовый дефраг. Но NDD пользуйся аккуратно, он любит всякие пакости устраивать. В свое время мы его назывли Mortal Disk Destroyer :)

Geo
18.07.2001, 18:06
Спасибо за ответ. Буду надеяться, что так оно и есть. :)
Я стараюсь всегда пользоваться ТОЛЬКО родными утилитами, но тут уж ничего не поделаешь. Придется и дальше дефрагментировать НОРТОНОМ.
Успехов.

bono
18.07.2001, 20:00
а не пробовал ли ты у кого нить дефлор.. ой.. дефрагментатор этот скопировать на дискетку.. и на свой комп залить?

CoValent
23.07.2001, 20:37
Самое забавное во всей этой истории то, что у ScanDisk, Defrag, Disk Doctor и Speed Disk один и тот же "отец" - Питер Нортон. :)
Просто в свое время Microsoft лицензировала у Symantec эти программы и, после небольшого обрезания и некоторых иных хирургических вмешательств, выпустила в свет под другими именами. Впрочем под Windows 95 в "инфо" этих проблем информация о том, чем на самом деле эти программы являются еще была, но потом куда-то исчезла... :)
Так что лучше сразу после операционной системы ставить Norton Utility - все ж это "оригинальный продукт", да и более умный, чем то, что выдает нам Microsoft. А проблем не было серьезных уже в 2000-й версии...

iaen
24.07.2001, 07:39
Не бери в голову, не та это проблема.
Чем нить отработал и забудь на время.
Чаще раза в год дефрагментировать - извращение ИМХО , кроме сильно особых областей применения компа.
А NTFS , хоть и не в тему это, вообще лучше
не дефрагментировать.