PDA

Просмотр полной версии : Высшие военные училища



KiLLiR
10.06.2001, 02:12
Таких,увы нет :)...
Насколько мне известно,послодним оплотом Авиации ВМФ был Ейск,но...долгая история.
(а для палубной вообще никогда не готовили)
А что,собрался поступать?
А список отпишу завтра,щас заюежал на пару минут почту проверить.(завтра РАНО утром надо ехать в Левашовский полк :) )
P.S.Коннекться к аське:29031843

<Мишка>
10.06.2001, 09:09
А почему б тебе, Въетнам?(а что там во вьетнаме, что такой ник тебе дали?)
У нас :) есть училище в Пенсиколе шт Флорида.
Там только морскую авиацию учат.
некоторые пилоты из этих там учились. http://www.blueangels.com/
сВолочь

<Мишка >
10.06.2001, 09:10
этот сайт интересней :) http://www.blueangels.navy.mil/

Vietnam
10.06.2001, 12:05
Подскажите список высших военных училищь и те из них, которые специализыруются на подготовке морских летчиков, в частности для палубной авиации.

KiLLiR
11.06.2001, 12:03
Вот,на вскидку…
После всех последних сокращений,реорганизаций и прочего остались…
1.Армавирский Военный Авиационный Институт и ряд его филиалов.
Готовит летчиков боевой тактической авиации.
2.Балашовский Военный Авиационный Институт и его филиал в Челябинске.
Готовит летчиков ВТА,ДА,Морская Ракетоносная и т д…
Соответсвенно во всем вышеперчисленном:
Специальность:
Эксплуатация Воздушного Траснспорта и Управление Воздушным Движением.
Квалификация:Инженер-Пилот.

Требования при поступлении:
1.Теоретические экзамены по следующим дисциплинам:
a.)физика.(устно)
б.)математика.(письменно)
в.)Русский\Литература(сочинение письменно)
2.Физические нормативы:
a.)подтягивание 12 раз.
б.)бег 100м.
В.)бег 3000м.
3.ВЛК.(Врачебно-Летная Комиссия)
4.Проф.Отбор.

KiLLiR
11.06.2001, 12:05
2Мишка:
Интересно,а зачем ему Пенсакола? :)
У вас там даже чтоб нашим в Commerchial Aviation попасть огромные проблемы...

CoValent
12.06.2001, 04:14
А я всегда думал, что для попадания в Commercial Aviation нужен лишь хороший ЗРК...
А вот для попадания в Пенсаколу уже нужна Морская Ракетоносная... :)
(черный юмор)

<Vitol'd>
13.06.2001, 01:01
quote:

Originally posted by KiLLiR:

У вас там даже чтоб нашим в Commerchial Aviation попасть огромные проблемы...[/QB]


--------------------------------------------
Killir, ты о чем это ? От кого такое слышал?
Проблемы у ленивых только, которые боятся их преодолеть. Вьючить язык - это намного легче , чем вьючится на пилота, а если тяжко так язык взять, to tam и пилот наверно никчемный? А?
Все зависит от того , чего хочешь и насколько сильно хочешь, а ленивым слова для отмазки всегда найдутся.

KiLLiR
13.06.2001, 02:34
quote:

Originally posted by <Vitol'd>:

Killir, ты о чем это ? От кого такое слышал?



Не только слышал,но и досконально изучал ОФИЦИАЛЬНУЮ документацию.
А слышал как от летчиков,ЛЕТАЮЩИХ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ТАМ-англичан,шотландцев в таких авиакомпаниях как British Airways и т.д.,причем не просто “по интернету”,а от людей которых я и моя семья знаем ОЧЕНЬ хорошо в реале,так и от наших летчиков и инженеров работашвих\ющих там.

quote:

Originally posted by <Vitol'd>:

Проблемы у ленивых только, которые боятся их преодолеть. Вьючить язык - это намного легче , чем вьючится на пилота, а если тяжко так язык взять, to tam и пилот наверно никчемный? А?
Все зависит от того , чего хочешь и насколько сильно хочешь, а ленивым слова для отмазки всегда найдутся.



По-поводу языка-это вопрос не ко мне.Лично я,без ложной скромности,в совершенстве владею немецким и английским языками,причем не только “в теории”,но и с наличием длительных регулярных стажировок в Германии,имевших место в процессе обучения.
А имел я в виду то,что:
1.Никто тебе,как Вы выразились,”tam” ATPL бесплатно не даст.
Напомнить сколько это стоит??
2.Позволю себе также напомнить о традиционно “приветливо-гостепреимном” отношении к русским и то,что способствовать процессу ответсвенные органы “tam” за просто так вряд ли будут.
3.Какая ПРИЛИЧНАЯ(подчеркиваю-ПРИЛИЧНАЯ) Авиакомпания за просто так возьмет русского пилота?
3.Не знаю как на счет США,но вот,чтобы УЧИТЬСЯ на летную специальность в Европе,надо иметь гражданство этой страны.
И вообще,Вы,глубокоуважаемый vitol'd, забыли главное: парень,задавший вопрос про училища в этом топике,сейчас учиться\живет здесь,в России и собираетсч стать летчиком!

<Vitol'd>
13.06.2001, 05:25
quote:

Originally posted by KiLLiR:

По-поводу языка-это вопрос не ко мне.Лично я,без ложной скромности,в совершенстве владею немецким и английским языками,причем не только “в теории”,но и с наличием длительных регулярных стажировок в Германии,имевших место в процессе обучения.
---------------------------------------------
Безмерно раз за Вас, но мне это пока безразлично , как вы владеете языками.
---------------------------------------------
А имел я в виду то,что:1.Никто тебе,как Вы выразились,”tam” ATPL бесплатно не даст.
Напомнить сколько это стоит??
---------------------------------------------
Интересно а почему это должно быть бесплатно ?
я не так сказать выразился , это программа - переводчик просто не взяла это слово.
Далее, напоминать мне не надо, сколько и что стоит, хотя для проверки Васей правдивости, напомните. посмотрим как Вы знаете здешние расценки. Только не забудьте указать ту зарплату на которую они потом устраиваются с overtimes & holidays. о.к?
---------------------------------------------
2.Позволю себе также напомнить о традиционно “приветливо-гостепреимном” отношении к русским и то,что способствовать процессу ответсвенные органы “там” за просто так вряд ли будут.
---------------------------------------------
Вы от того так говорите, что извините ,ничего толком не знаете, к русским авиаторам отношение очень не polohoe, скажу более, уважительное, я думаю мнение русского техника и пилота из компании US Airways , может быть принято.?
---------------------------------------------
3.Какая [б]ПРИЛИЧНАЯ[/б](подчеркиваю ПРИЛИЧНАЯ) Авиакомпания за просто так возьмет русского пилота?
---------------------------------------------
Я тут не совсем понял насчет приличная и не приличная, как это ?
Знаю двоих ребят 727-e voyat в United Airlines, бывшие Аэрофлот(chiki), не жалуются по сотне в год имеют и net problem, сейчас будет новый контракт, еще прибавят.
---------------------------------------------
3.Не знаю как на счет США,но вот,чтобы УЧИТЬСЯ на летную специальность в Европе,надо иметь гражданство этой страны
---------------------------------------------
Тут не надо иметь гражданство, а только учебную визу. Со мной грек учился, с единственной визой, нашел работу после окончания и остался.---------------------------------------------
.И вообще,Вы,глубокоуважаемый vitol'd, забыли главное: парень,задавший вопрос про училища в этом топике,сейчас учиться\живет здесь,в России и собираетсч стать летчиком!


---------------------------------------------
Спасибо, за глубокоуважаемый, но главного я не забыл, day bog этому парню светлого пути в жизни.
Просматривая лишь написанное, решил узнать , каким же образом " нашим " там так трудно устроится :)
да вот еще, Killir, у тебя на ICQ возраст не указан, ну там ерунда какая то 120 лет, сколько тебе ? Ни так, что б имел представление с кем говорю. :)

BALU
13.06.2001, 12:31
quote:

Originally posted by CoValent:

А вот для попадания в Пенсаколу уже нужна Морская Ракетоносная... :)
(черный юмор)


А что, там есть ПВО?Можно и на Ан-2 я думаю...(тоже юмор)