PDA

Просмотр полной версии : Пропорциональное управление



Anstep
21.06.2001, 00:00
А тыкается он куда?
В гейм или ...?

Stardust
21.06.2001, 07:49
Люди! Кто может посоветовать, где можно почитать что-нибудь по простенькому пропорциональному управлению?
Мысль тут родилась - хочу сделать приладу к своему MS SWPP, которая бы крутила встроенный на нем РУД в зависимости от положения отдельного самопального РУД-а... :)
И кнопки жала некоторые... Ну, с кнопками понятно, а вот субж - пока не очень... Знаю, что возможно! Хочу почитать/поглядеть...

Chizh
21.06.2001, 08:30
Я такую же проблему решил достаточно просто. Захотелось мне приделать тротл Saitek Х-35, дык я просто взял к контактам потенциометра на джое припаял шнур и соединил с соответствующими контактами на вилке тротла. А потенциометр на джое вообще отключил. С кнопками поступил также.
С уважением,
ЧИЖ

Stardust
21.06.2001, 09:20
Дык понимаешь в чем дело! :)
На MS SWPP нету потенциометров как класса! :) Там ОДИН общий оптический приемник на плате (ИМХО матрица), над которым перемещаются излучатели, укрепленные на рычагах...
А что у него на выходе - не знаю... Явно не аналоговый сигнал.
Есть еще вариант - узнать протокол обмена...
Если кто знает - тоже ткните носом, плиз! :)

Chizh
21.06.2001, 09:34
Дык, чо, там и тротл сидит на одной матрице со стиком!? Т.е оси X, Y и Z на одной матрице? Как в таком случае она сигнал от сигнала отделяет?
ЧИЖ :)

Stardust
21.06.2001, 09:37
quote:

Originally posted by Chizh:
[QB]Дык, чо, там и тротл сидит на одной матрице со стиком!? Т.е оси X, Y и Z на одной матрице? Как в таком случае она сигнал от сигнала отделяет?QB]


Да, все оси на одной матрице сделаны! И ось R, кстати, тоже! :) Я тоже, когда разобрал - офигел! :)
А различают - ХЗ, возможно, сигнал модулирован как то по разному по осям...

Chizh
21.06.2001, 10:28
Мдя-я-я... :)
Даже не знаю что сказать...
ЧИЖ

Mirage
21.06.2001, 20:58
2 Chizh
A davno u teb'ja X35? Esli ne trudno napischi pro osnovnie problemi (esli bili konechno) :) . I voobsche vpechatlenija.
S uvazheniem
Mirage.