PDA

Просмотр полной версии : F-15 (Janes E.A.)



Miguel Gonsalez
20.06.2001, 00:39
Где-то на ixbt.ru была классная статья по настройке Detonator. В чем конкретно проявляются артефакты? Возможно у тебя отключены некоторые функции, необходимые для поддержки старых игр(типа Enable table fog emulation) или установлен неподходящий параметр Texel alignment в свойствах Директ3Д.

Lex
20.06.2001, 02:27
Здравствуйте! Вот какая проблема,сменил недавно видеокарту,на Creative TNT2 M64 16Mb,версия драйверов 6.50 (самая последняя,но и с прошлыми версиями дров и от NVidia тоже самое),моя любимая игрушка F-15 от Janes Combat Sim.(обновлена до последней версии 3.17,в ранних не было поддержки D3D) и как только запускаешь ночные миссии наблюдаются ТАКИЕ артефакты,что невозможно играть,и также полурушится система,приходится переустанавливать DirectX.Попытался использовать многие эмуляторы Glide,результат ноль(или загрузка в software или висяк). DirectX ставил почти всех версий,результат ноль.А игра великолепная!!! ни одним из новых авиасимов непобедимая (простите меня любители FLANKERа,но по-моему это так).АУУУУУ кто летает на F-15 от Janes Combat Sim. на каких видеокартах вы работаете без проблем:confused:
Lexwin@Rambler.ru :)

Miguel Gonsalez
20.06.2001, 17:17
А еще лучше - поставь софтовый рендерер(если есть возможность в настройках). Когда я летал на F15, у меня еще никакого 3Д не было - так обычный Tseng Et6000. И нормально летал между прочим.

Lex
22.06.2001, 01:33
Спасибо за ответ.Артефакты в ночных миссиях у меня ,это когда вместо светящихся текстур на земле ,типа:огней городов,света на трубах,вышках и т.п. появляются большие правильной формы белые квадраты,и также когда включаешь подсветку приборов в кабине,все(в кабине) приобретает вид негатива
как-бы обратного изображения на фотопленке.
Настройки драйверов я пробовал почти наверно все.Надо будет почитать FAQи и попробовать еще.А в софтовом варианте я сейчас и играю,но ведь для чего-то Janes сделала кроме Glide поддержку D3D?

Miguel Gonsalez
22.06.2001, 11:34
Посмотри здесь http://ixbt.stack.net/video/detonator-tune.html
Может быть поможет. И может быть на Jane's что-нибудь есть.

BlackSix
24.06.2001, 12:46
Проблема в том, что поддержка D3D была введена только для определенных карт. TNT2 тогда еще не существовало (кажется)... Прочитай внимательно readme к патчу, там все указано. Остается только софтверный режим, сам на нем сижу в F-15(имея GF 256 DDR :) ).