PDA

Просмотр полной версии : Без педалей как без рук



net
19.06.2001, 02:03
После многолетних полетов в авасимах и одного полета в жизни, пришел к выводу что джойстика мало, нужны педали и не просто нужны а необходимы. Я вообще не представляю себе как их подключают и как они выглядят, поэтому кто знает подскажите очень прошу. Вопрос вот в чем: 1)нужен ли для педалей спец. джойстик или спец.порт или их можно как-нибудь так закантачить к моему джойстику ( у меня QuickShot внешне похож на TopGun ) 2)где их можно купить? Я облазил пол Москвы был на Савеловском там говорят "Авиационных педалей месяца 3 уж не было" хотя всяческих других с рулями завались. Вообщем что делать не знаю а так хочется как в заправду с педалями! Подскажите братцы пожалуйста!!!
Всем благодарен заранее.

ReviZorro
19.06.2001, 10:24
Для педалей "особый" джойстик или порт не нужен, главное, чтобы джойстик был стандартный, геймпортовый (не USB). Джойстик подключается к педалям, те - в геймпорт компьютера.
Педали сейчас найти действительно трудно.
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?pnam=elite+rudder&pmin=&pmax=&curr=2&cid=0404&pglen=25&where=00&base=1 , но это штука не дешевая (min $61) и действительно элитная, под них бы и джойстик соответствующего уровня.

Freddie
19.06.2001, 11:00
Все немного не так... На педалях стоит обычный джойный разъем. Чтобы использовать их с обычным джоем, нужен Y-переходник (разветвитель геймпорта). На многих серьезных джоях типа ТМ, СН есть доп. разъем для включения педалей, тогда переходник не нужен.
Брать TM Elite Rudder Pedals очень не советую! У меня у самого такие педали, и я считаю, что их минусы сильно перевешивают плюсы. Из плюсов могу назвать только, что сделаны они очень точно по образу и подобию самолетных. Теперь минусы. По сравнению с более ранними педалями TM RCS, Elite имеет уменьшенную ширину и сделаны полностью из пластмассы. Малая ширина и традиционные для ТМ излишне тугие пружины приводят к тому, что у меня, например, они на гладком паркетном полу сильно ездят. Пришлось приклеивать дополнительные полоски из губчатой резины, но и это проблему полностью не решило. Ну и, естественно, традиционное китайское качество... У меня первый эземпляр этих педалей отказал через неделю. И это при том, что в электрической части там один-единственный потенциометр на 100 кОм. Заменили мне их по гарантии на новые, но у них сильный шум. Так что, "думайте сами, решайте сами".
Все очень хвалят педали СН, но я их уже давно в Москве не видел.

ReviZorro
19.06.2001, 11:20
Ориджиналли постед бай Freddie:
---
Все немного не так... На педалях стоит обычный джойный разъем.
---

:) Это на TM Elite? Ну у меня таких нет, у меня CH Pedals, Y-cable "встроенный". Вообще-то считал это само собой разумеющимся, т. к. педали-то по-умолчанию ось Z.
Да и на иструкции по подключению F-22Pro педали ихние (TM) нарисованы со встроенным Y-cable.

---
Чтобы использовать их с обычным джоем, нужен Y-переходник (разветвитель геймпорта). На многих серьезных джоях типа ТМ, СН есть доп. разъем для включения педалей, тогда переходник не нужен.
---

:) Некоторые серьезные модели TM (от FCS до F-22Pro) прошли через мои руки, но такого там нет. Да и зачем?

---
Все очень хвалят педали СН...
---

Вот с этим согласен :)

Anstep
19.06.2001, 11:34
Угу я например :)
CH Pro Pedals просто песня, хочешь авиа, хочешь авто (прерывает линию РУДа заменяя ее своей). И живут уже 5 лет.

ReviZorro
21.06.2001, 00:28
quote:

Originally posted by max:
Спасибо конечно за консультацию в технической части, теперь хоть имею представление об этих самых педалей. А может ли кто подсказать мне хотябы примерно где их найти и прикупить, а то тут смотрю люди уже по 5 лет летают :) на педалях... тоже хотца


Ну а я о чем там наверху топика писал?
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?pnam=elite+rudder&pmin=&pmax=&curr=2&cid=0404&pglen=25&where=00&base=1 :)

net
21.06.2001, 12:06
Спасибо конечно за консультацию в технической части, теперь хоть имею представление об этих самых педалей. А может ли кто подсказать мне хотябы примерно где их найти и прикупить, а то тут смотрю люди уже по 5 лет летают :) на педалях... тоже хотца

net
23.06.2001, 19:43
quote:

Originally posted by ReviZorro:
Ну а я о чем там наверху топика писал?
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?pnam=elite+rudder&pmin=&pmax=&curr=2&cid=0404&pglen=25&where=00&base=1 :)


Да не догадался я что то тыкнуть там на верху
:) :) Ну спасибо что еще раз URL накатал. :)

net
25.06.2001, 21:14
Я так прикинул 61$ за педали которые ругают за качество многовато может лучше Zykon Joy Rider Pro взять с гарантией (там педали для авиасимов работают?) или Джойстик Genius MaxFlighter F31D 10кн., 4-х поз. перекл, throttle, rudder (кстати rudder ето здесь педали или в каком то другом виде представлено) посоветуйте пожалуйста так ведь хочется летать с педалями но средства ограничены :)

Jameson
26.06.2001, 05:09
Гениус.. Ню-ню.. На мегашопе сейчас Sidewinder Precision 2 стоит 45 или 46.. И педали и все. Гарантия, если верить надписи на коробке -3года. 8 кнопок, 8хет, четыре оси. Руддер, поворот ручки по вертикальной оси. Хотя слухи ходят, что он не на оптике, но три года гарантии.. А Гениус ф31 хоть и похож на Precision pro, но на резисторах, как мне честно сказали в поддержке на русском сайте Гениуса, что, правда, характеризует их с лучшей стороны, на сайте микрософта меня послали на страничку сайдвиндера.. А там даже меньше, чем на коробке, и драйвера более старые, чем на диске. На диске -для вин98 и 2000. Но вот иркутский сервисный центр микрософт, похоже, возьмет его на обслуживание..
А есть еще Logitech Wingman extreme digital 3d..
Да, у гениуса ф31 тоже педали поворотом ручки
управляются. Владельцы настоящих педалей воротят нос, но, по крайней мере, лучше чем ничего. Гораздо лучше. А мешает разве в космосимах, пока не привыкнешь.

Cruiser
26.06.2001, 22:58
quote:

Originally posted by Jameson:
Да, у гениуса ф31 тоже педали поворотом ручки
управляются.


Не надо ля-ля :)
У F31D педали на чертовом (не самоцентрирующемся) колесике :) Этот Гениус вооон, у меня на шкафу стоит (теперь то у меня Логитеч), и я так злобно-искоса на него посматриваю :)

net
29.06.2001, 00:26
А как думаете если взять Logitech WingMan Force 3D джойстик USB, вроде как никак с обратной связьью? Кто знает как она там на нем работает и где она работает расскажите, и как USB подключается в обычный джой-порт.
TO Cruiser а у тебя такой Logitech? Если такой то поведай как он в жизни то себя ведет.

bono
29.06.2001, 18:56
А вот у меня руль с педалями есть от Гулемота.. можно ли педали с джоем использовать с Сайдвиндер ФорсФидбэк 2?
Все уже тут расхвалили СН педали..
у меня есть возможность взять СН комплект.. педали, РУДы и джой.. советуете? =)