PDA

Просмотр полной версии : MS Sidewinder ForceFeedback Pro



Irbis
23.05.2001, 00:16
Тут такое дело, на мой взгляд, у меня ручка джоя болтается больше положенного, подскажите - если я его разберу и немного аккуратненько пружинки(если они там есть:-))) ) растяну, ему не повредит. Хочется чтоб пожеще стал.

Slaven
23.05.2001, 13:42
Это же бубль-гум... т.е. ForceFeedback ;-)
Там нет никаких пружин, все на электричестве.
Если что и можно сделать - так разве что только в драйверах установить большую жесткость.

Irbis
23.05.2001, 20:09
А я так надеялся все по максимуму, но все равно болтается :)

volgaaa99
23.05.2001, 21:38
А вот мы с друганом прикупили себе Genius MaxFaighter FeedBack Force....
Неделя полетов в MSCFS-2 - сдохли с одинаковыми симптомами:
1. Залипает кнопка №1 - стрелковая.
2. Нейтраль пропала вовсе - все время бросается влево. Лететь нормально невозможно - махание крыльями сплошное.
3. При включении компа джой трясется как контуженый.
4. "Обратная связь" в игрухе пропадает когда ей вздумается, предварительно внутри что-то жужжит и щелкает.
Итого - 2Х75$ псу по хвост :)(
С наилучшими, AndyR

Slaven
24.05.2001, 13:30
Что джойстик трясется при включении - это похоже болезнь всех ForceFeedback джойстиков с автокалибровкой...
А что касается фирмы Genius - я для себя сделал вывод, что у этой фирмы можно покупать только дешёвые "одноразовые" джойстики, и чем они проще - тем лучше будут работать.

Andy
02.06.2001, 10:17
Хорошо, что я это прочитал. А то хотел уже купить Genius F-23. :)
Прав был классик: "В споре рождается истина"
Лётной погоды!

Miguel Gonsalez
04.06.2001, 19:02
To AndyR:
Мдя... Соболезнования. В следующий раз купи себе Suncom F15 Talon (45$ с пересылкой). Без FF, но рулит однозначна. А если есть деньги, то лучше SFS Combo (www.suncominc.com). FF еще долго будет жить на правах неотлаженной технологии, да и к тому же на фига он нужен в реактивных симах?

Jameson
05.06.2001, 06:08
Он на оптике?

Irbis
05.06.2001, 11:12
Про оптику не знаю, я в них вообще не волоку :) :)

Lark
06.06.2001, 20:29
У меня как раз Suncom Combo - увы, он не оптике, а на весьма посредственных резюках.
Очень быстро зашумели, отчасти помогла WD-40, но самое плохое - в системе рычагов , которая заламывает резистор сначала в обратную сторону. В WarBirds это смертельно. Это главный минус этого хорошего джоя.
Я некоторое время терпел это дело, но потом кардинально выламал все из джоя и поставил оптопары. Как - это мое ноу хау :) Сейчас он работает так же хорошо, как MS Precision.
В остальном эта техника мне очень даже нравится. Для полного кайфа еще приделал педали от вертолета Ми-2 :)

Jameson
07.06.2001, 03:30
Это не только твое НОУХАУ. Однако, остается только удивлятся, почему до сих пор это не делают фирмы.. Разве микрософт скупил все права на использование оптики в джойстиках?

Stardust
07.06.2001, 07:10
quote:

Originally posted by Jameson:
Это не только твое НОУХАУ. Однако, остается только удивлятся, почему до сих пор это не делают фирмы.. Разве микрософт скупил все права на использование оптики в джойстиках?


Он имеет ввиду именно конкретную реализацию... А не применение оптопары... :) ИМХО

Viking
07.06.2001, 10:19
А поделиться своим ноухау? Или слабо :)? :) :)

Lark
07.06.2001, 20:27
Stardust, ты совершенно проницательный человек ! :)
to Jameson: я имел в виду именно конкретную реализацию ! Одно дело, когда излучатель и приемник движутся по прямой ближе-дальше, но в этом джое все равно мешает система рычага . С риском потерять джой навсегда я все выпилил и закрепил оптопары непосредственно на самой палке (точнее, на диске, который служит опорой для пружины) и на дне корпуса. Теперь они движутся,скажем,не совсем линейно :) но внешне конструкция выглядит АБСОЛЮТНО ПРОСТЕЙШИМ образом, а работает отлично !
to Viking Я мог бы поелиться, но не умею делать WEB страницы и времени совершенно нет.
Но если надо, нарисую и вышлю.

Viking
16.06.2001, 10:35
Буду очень благодарен - max@kaliostro.crimea.com

<rexel>
21.09.2001, 21:55
Чем мазать резисторы у джоев?
У меня Saitek cyborg stick 2000.
Не могу нормально юзать
:)