PDA

Просмотр полной версии : Ну ваще не по теме, но вот я тут подумал...



ReviZorro
17.05.2001, 17:40
С сайта 3Dnews.ru:
---
День восьмое ноября - красный день календаря
В этот день Microsoft выпустит XBox, и установит на него цену $299. А теперь вспомним основные спецификации:
- Процессор 733Mhz от Intel
- Графический чип nVidia 250Mhz
- Память 64 Мб
- DVD-ROM привод
- Жёсткий диск 10 Гб
Даже считать не нужно, чтобы понять, насколько консоль будет дешевле себестоимости. Но Microsoft рассчитывает тут же за праздники реализовать от миллиона, до полутора миллионов новых приставок, и затем за 18 месяцев вложить ещё $500 миллионов в раскрутку. Это будет самым внушительным проектом компании, и надеемся не самым провальным. Безусловно позднее MS, не страдающая финансовым недержанием, вернёт все вложенные суммы с огромными доходами. По крайней мере так всегда было до этого, и на сегодня не видно причин, почему это не может случится снова.
---
Я вот подумал, а не станет ли народ брать эту консоль только для разборки на запчасти и дальнейшего дешевого апгрейда PC - комплектующие-то вполне хорошие, несовместимым с PC будет, видимо, только видеоадаптер, общая ссумарная цена полученных запчастей раза в 3 превысит эти самые $299. И тогда Microsoft кирдык... :)

12
17.05.2001, 19:27
quote:

Originally posted by ReviZorro:
С сайта 3Dnews.ru:
---
Я вот подумал, а не станет ли народ брать эту консоль только для разборки на запчасти и дальнейшего дешевого апгрейда PC - комплектующие-то вполне хорошие, несовместимым с PC будет, видимо, только видеоадаптер, общая ссумарная цена полученных запчастей раза в 3 превысит эти самые $299. И тогда Microsoft кирдык... :)


Вовсе не красный а черный!!!
Типично русский подход :)
Сомневаюсь что будут брать ради удовольствия
поковырять на запчасти. Проц. судя повсему
из Селеронов-дешевка, винт так по нынешним
временам совсем махонький, 64 метра мозгов,
а каких, если рамбус то надо пень4, обычная
стоит сейчас копейки, вот и остается ценного
это видео (на базе 3го гефорса) и ДВД. Да надо учитывать что мы в России и до нас дойдет это чудо враждебной техники врядли ранее чем через полгода после релиза, и это
железо еще сильнее устареет. Главная опасность в другом, если разработчики гамезов переметнутся и ПиСи на эту консоль
(к этому все и идет), хотя симы на консолях не особо популярны то с другими гамезами нам
может засветить птица обломинго :) .

BlackSix
19.05.2001, 14:26
Я думаю, что оперативка и проц просто будут распаяны на матери - так гораздо дешевле.
Да и возможность апгрейда приставки означает появление системных требований у игр для Хвох, что совершенно недопустимо.

ukr
19.05.2001, 21:21
Типично русский подход
Сомневаюсь что будут брать ради удовольствия
поковырять на запчасти. Проц. судя повсему
из Селеронов-дешевка, винт так по нынешним
временам совсем махонький, 64 метра мозгов,
а каких, если рамбус то надо пень4, обычная
стоит сейчас копейки, вот и остается ценного
полностью согласен,только раскурочить её будет нельзя,т.к всё будет ВПАЯНО в материнку,т.е не добавлять не убирать оттуда нельзя будет ничего
винт так по нынешним
временам совсем махонький
мне бы твои проблемы,у меня смешно говорить Самсунг на 4.3 5400 АТА-33
железо еще сильнее устареет. Главная опасность в другом, если разработчики гамезов переметнутся и ПиСи на эту консоль
(к этому все и идет), хотя симы на
вот ЭТО основная опаность Ху-Коробки