PDA

Просмотр полной версии : Какую звуковуху взять?



Anstep
10.05.2001, 13:39
Представилась возможность избавиться от SB Live и соответственно встал вопрос что взять.
Учитывая http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=8&t=000063

Freddie
10.05.2001, 16:23
Могу посоветовать Turtle Beach Santa Cruz. Тока не дешевый он (70-80$).
Поддерживает A3D, EAX, Direct Sound, Sensaura Virtual Ear (3D через наушники), Dolby 5.1. Имеется 16-полосный эквалайзер, дополнительный канал записи, многофункциональный цифровой выход, вход SPDIF от CDROM. Звук мне кажется более естественным, чем у SB. Кроме того у SC хорошо подобраны коэффициенты усиления каналов, не нужно в микшере ковыряться, все сразу звучит сбалансированно. При включении и загрузке компа нет тех страшных щелчков как у SB. Гейм-порт работает НОРМАЛЬНО (на CUSL2) и намного стабильнее, чем у SB. Есть дополнительное удобство: наушники можно держать постоянно подключенными к неиспользуемому цифровому выходу или к выходу на тыловые колонки, если их нет. При этом для перехода на наушники нужно просто выбрать соответствующую опцию в панели управления, никакой перекоммутации не требуется.
Есть только единственная проблема: в некоторых играх глючит Direct Sound. У меня это случается в Steel Beasts и Falcon 4.0 К сожалению, после 3 релизов драйверов это так и не починили. Неприятно, но, в принципе, есть обходной маневр: звуковая акселерация ставится на "Basic" и все работает. A3D работает как часы.
Кстати, никому не нужен SB Live! 5.1 OEM? :)

Forca Aerea Brasileira
14.05.2001, 13:56
Turtle Beach Montego II и Turtle Beach Montego II Quadzilla - $26-32 и $36-40 по Москве. После выпуска Santa Cruz это наидешевейшая, но остающаяся крутой карта, проверенная надежность.