PDA

Просмотр полной версии : TM F-16/22 и Creative SB live value



Anstep
03.05.2001, 10:35
Народ у кого-нибудь эта связка работает?
Никак не могу оживить.
На матери есть свой гейм и с ним живет, но у него с прогревом сильео меняются координаты.
Мамкин порт запретил, переткнул в SB, а он даже клавиатуру не пропускает через себя :)
При включении клава мигает разок своими фонариками и усе. Питание чтоль ему не приходит с гейма. Вроде больше с него и брать-то нечего.
Дело не в драйверах!!! Он обязан пропускать через себя клаву при любых состояниях машины (даже в биос сетапе).

ReviZorro
03.05.2001, 13:50
F-22Pro(+WCS MII+rudder) нормально жили с SB Live! Value и нормально живут с Platinum (except описанные (и в целом решенные) ранее проблемы с переполнением буфера клавиатуры).
Тут, на мой взгляд, надо поставить вопрос несколько конкретнее: У кого живет связка F-16/22 + SB Live! + встроенный (и disabled)gameport on motherboard, при том, что джой подключен к SB?

Anstep
03.05.2001, 14:07
Возможно конечно и так, спорить не буду.
Хотя странно, что не живет. Что ему от него надо, совершенно не понятно. Кроме питания с порта вроде и брать-то нечего, все остальное только отдает. MIDI линии не должны мешать, т.к. заявлялось что он работает и на картах с только гейм портом. Да и потом до старта ОС порт как таковой только питание подавать должен.
Вобщем придеться сигналы мерять и сравнивать :)

Freddie
03.05.2001, 15:03
Похоже, на Live! поганый гейм-порт, не вытягивает по питанию. У меня он в компе был некоторое время, дык я заметил, что джой (Suncom F-15) как-то неадекватно инициализируется. На SB Live! он после включения компа всегда запускался с отключенной эмуляцией клавы, хотя на старой звуковухе - всегда со включенной. Правда больше никаких катаклизмов, окромя неуверенного срабатывания кнопок, я не заметил. Недавно поставил обратно свою Turtle Beach Santa Cruz, и все сразу пришло в норму. Дык у меня сейчас в гейм-порт еще и питание микрофона от гарнитуры воткнуто... Вощем, "покупая Creative вы тормозите технический прогресс"! :)

Anstep
04.05.2001, 00:34
Все оказалось проще и сложнее одновременно.
В гейм не подается питание вовсе, 5в есть только на пинах для кнопок.
SB Live ведет себя так погано из-за VT82C686B, который анус использовал в качестве южного моста.
Вобщем какие будут мнения ждать новый биос (мыло с матюгами в асус ушло) или менять мать?

ReviZorro
04.05.2001, 00:39
Антон, а что за motherboard у тебя?

Anstep
04.05.2001, 00:56
А7М266 от асуса

ReviZorro
04.05.2001, 15:15
У, плата совсем свежая, на вырост - если все другое Ok, зачем менять? Естественно, новые вещи - новые глюки. Ну и чипсет от AMD...
А если попробовать решить проблему нагрева встроенного gameпорта - дополнительный кулер поставить в нужное место?

Anstep
04.05.2001, 16:15
Можно конечно приляпать кулок железяки аля радиатор :) , знать бы еще куда :)
гейм может быть внутри звугового чипа, а может и где еще.