PDA

Просмотр полной версии : Rage Furi Pro проблемы с DVD



CoolSV
20.04.2001, 00:41
Ребята, тем у кого есть или были Rage 128 Furi Pro или Magnum.
Может поможете советом на будующее? С этой видюхой DVD у меня почему то показывает с малым количеством цветов - 16bit навскидку. Т. е. при просмотре чёрный цвет не чёрный, очень тёмно серый с зеленоватым оттенком. Что на мой взгля для DVD неприемлемо. Зачем тогда DVD? На Rage II+ качество картинки заметно лучше. К сожаленью серьёзно протестировать не смог из-за глючности мамы. С AGP она не хочет работать нормально, хоть убей. Пробовал мою Furi Pro и Riva TNT 2 Ultra. Глюки начинаются при использовании D3D. Причём видимо, когда возрастет объём информации. Т. е. если тест на 16bit прходит нормально, то на 32bit всё виснет. Ultra почти не глючила но только до разрешения 1024х768, а потом полный киндык. А Furi Pro глючила на разных разрешениях одинаково или работала нормально, всё в зависимости от игры.
В последнее время мама вобще отказалась работать с Furi Pro. Так что пришлось перейти на PCI-ную Rage II+.
Да DVDplayer использовал XING DVD player v1.0. Т. к. он один из самых быстрых, хоть и глючный. ATI-шный не смог, т. к. он почти сразу вис - видимо резво использовал аппаратные возможности.
Так вот если у кого-то были такие проблемы с DVD, то буду рад любому дельному совету.