PDA

Просмотр полной версии : Не калибруется джойстик!?



Proton
12.04.2001, 17:08
Купил новый джойстик Genius Flight 2000 F-16, так вот проблема, не калибруется как надо, чтобы самолет летел прямо. В настройках вроде бы калибруется крестик стоит посредине, немного подрагивает(не знаю должен он дрожать или нет), а когда запускаю сим F-16 MRF самолет немного клонит в какую-нибудь сторону и немного вниз и подрагивает иногда, пробовал включать автопилот, так тот отключается через секунду autolevel тоже, а это происходит только тогда когда трогаешь управление. Без джойстика с клавиатурой самолет летит в F-16 MRF идеально прямо и автопилот с autolevel не отключается. Пробовал калибровать несколько раз, но безуспешно.
Подскажите есть ли какой-нибудь выход, может утилиты какие есть или идти его сдавать в фирму обратно?
Или это болезнь многих джойстиков? Что делать?

CoValent
12.04.2001, 17:54
Ну по идее дрожать он не должен...
Как вариант: разобрать и почистить рабочие поверхности всех резисторов.
------------------
Удачи, братья-пилоты!

BlackSix
12.04.2001, 18:47
У меня такие проблемы были с SB 64AWE и 128 PCI. Работали некорректно с большей частью джойстиков.

Proton
13.04.2001, 16:27
Нашел я утилиту которая устанавливает мертвую зону, но что-то результат не очень меня радует, самолет начинает лететь прямо только при Dead Zone = 50!!!(из 100) При этом управление джойстика включается только в крайних положениях, а это не полет, на клаве при таком раскладе не хуже.
Еще вопрос: то что я описал это косяк или нет. А то я на фирме был они говорят, что это нормально, хотя мне так не кажется, джой в центральном положении не должен давать никаких сигналов, а этот дает. Поэтому и автопилот не держит. Даже при Dead Zone = 40. Т. е. Джойстик тянешь, реакции самолета никакой, но все равно его постепенно кренит то туда, то сюда не зависимо от джойстика. Сегодня был на фирме поменял на другой такой же. Результат тот же самый. Вот думаю вернуть назад деньги, или с этим мучится может настроить удастся. Нужна такая утилита которая бы игнорировала слабые сигналы. Может есть такая?

zzzz
14.04.2001, 20:14
Попробуй сделать так:
откалибруй джой в винде
запусти утилиту
настройки все установи в дефолтные положения, не надо ставить огромных мертвых зон!
жми кнопку Center Axes
жми кнопку Unload CTFJ!
иди к виндовому окну калибровки Test и проверь что получилось
если без изменений, попробуй получить назад деньги

chp
15.04.2001, 15:08
Какая операционка и DirectX?
Раньше в properties/advanced (или какойто закладке) внизу можно было убрать галочку "Poll with interrupts enable" (ставилась при глюках джоев при полетах с модемом, но эта галочка давала больше постоянных глюков чем убирала редко-возникавшие). Если галочка стояла то у меня джой время от времени дергался. Но это только при точной уверенности что потенциометры у джостика нормальные и геймпорт у звуковухи не глючит (в ESS1668 помнится `центр` по во время многочасовых гонок-gp2 / полета-F1.5 уползал вправо вверх.)

Proton
16.04.2001, 11:50
Все, сдал джойстик обратно, получил деньги. Буду играть на клаве.

<Piero=RAF=>
28.05.2001, 04:10
Это карта глючит. У меня то же самое. Logic3 PC Hurricance на AWE64 не просто дрожал и съезжал, а и 2 клавиши коратили. На Live 5.1 все в порядке.