PDA

Просмотр полной версии : Thrustmaster Top Gun Fox2 Pro - поделитесь впечатлениями



Chist
03.03.2001, 21:35
Ищу себе нормальный джой. Вот понравился сабж. Если кто может поделиться опытом его юзания - буду очень благодарен. За аргументированные сосеты буду благодарен не меньше :)

Archer
11.03.2001, 13:43
Я вот тоже приобрел енту девайсу, вроде неплохо, вот только никак немогу понять, как его программировать...
Джентельмены!
ПодскажИте, плиз, как снизить остроту отклика джоя, а то чуть возьму РУС - аппарат принимается крутить-вертеть по всем осям сразу :)
------------------
------------
Честь имею!

Chist
12.03.2001, 00:27
Здравствуйте, коллега.

quote:

Originally posted by Archer:

Дело в том, что саму прогу, отвечающую за программирование я никак не могу запустить: она плюется и говорит, что ни фланкер, ни, например, MSFS, не поддерживают этот джой, странно...



Я что-то не совсем понял... Как программирующая прога привязывается к Фланкеру? Может имеется ввиду, что нет предустановок для этих игр?

quote:


Калибровка в "панели инструментов" виндов к программированию джоя не имеет отношения.



Разумеется. Просто это может помочь от рывков машины.

quote:


Нет, на мой взгляд, сия палка радости довольно неплоха, исходя из пресловутого критерия "эффективность-стоимость".



Спасибо. Надеюсь скоро на ее раззориться.

Archer
12.03.2001, 10:58
Привет!
Дело в том, что саму прогу, отвечающую за программирование я никак не могу запустить: она плюется и говорит, что ни фланкер, ни, например, MSFS, не поддерживают этот джой, странно... Калибровка в "панели инструментов" виндов к программированию джоя не имеет отношения.
Хотя, в принципе, тех настроек, которые есть в самих симах вполне достаточно: "кривые отклика" в о фланкере - дельная вещь, если знать, как ими воспользоваться, к чему я как раз и подбираюсь методом "математического тыка".
Нет, на мой взгляд, сия палка радости довольно неплоха, исходя из пресловутого критерия "эффективность-стоимость".
------------------
------------
Честь имею!
[This message has been edited by Archer (edited 12-03-2001).]

Chist
12.03.2001, 12:35
А в доке разве ничего нет про программирование?
А калибровка не помогает?

Chist
16.03.2001, 02:19
Купил я себе этот девайс.
Вроде бы пока доволен.
Значит с программированием. Возникли 2 проблемы: не слишком понятный программирующий софт и почему-то не сработало автоматическое включение конфигурации для Фланкера.
Первая проблема решилась методом тыка в течении часа, вторая решилась и того быстрее вкрющением ручного режима переключения раскладок.
Фирменный софт имеет классные настройки кривых отклика и мервых зон. Я пришел к выводу, что фирменный софт лучше применять для настройки динамики джоя, а кнопки программировать лучше в самом Фланкере (по той простой причине, что он позволяет сделать свою конфигурацию в каждом режиме).
В общем, пока я доволен. :) Но к этому джою еще привыкать и привыкать!

Stardust
16.03.2001, 08:54
2chist: Слушай, а ты не можешь сказать, где брал, почем и чье изготовление? А то меня напугали, что в Москве они все китайские...

Archer
16.03.2001, 11:17
2 сhist
Привет!
Будь ласка, дай расшифровочку своего метода по первому вопросу: я уже зесь писал, что чего-то не могу запустить прогу настроек :) - она требует указать имя приложения, я ввожу имя экзешника Фланкера, а она ругается, что это приложение не поддерживает джой... :)
------------------
------------
Честь имею!

Chist
17.03.2001, 09:55
quote:


2chist: Слушай, а ты не можешь сказать, где брал, почем и чье изготовление? А то меня напугали, что в Москве они все китайские...



Брал в Формозе на Китай-Городе за 36 у.е. (со скидкой). Ты знаешь, и правда китайский. Но, за такую цену другого не найдешь, наверно.

quote:


Будь ласка, дай расшифровочку своего метода по первому вопросу: я уже зесь писал, что чего-то не могу запустить прогу настроек - она требует указать имя приложения, я ввожу имя экзешника Фланкера, а она ругается, что это приложение не поддерживает джой...



Я жал кнопку Browse, находил фланкер и все запускалось. Можно просто ОК нажимать.
Там очень крассно можно настроить мертвые зоны и кривые отклика.