PDA

Просмотр полной версии : Виртуальный шлем...



Archer
28.02.2001, 08:39
Господа товарищи вирпилы, а кто-нить юзал эту девайсу? На что похоже, кроме как на выброшенные в трубу бешеные бабки?
Говорят, есть ВШ с довольно неплохим качеством и{обе}зображения...

------------------
------------
Честь имею!

KiLLiR
28.02.2001, 15:07
Ну,просто щлем-это еще фигня,а вот.
Лет 5 назад я юзал,так называемый "виртуальный комплекс"....
Так вот,представь. Как ЭТО было:
Тебя сажают в кресло.Пристегиваешься привязными ремнями,одеваешь виртуальный шлем VFX-1.В правой руке-РУС,в левой-РУД.
6 степеней свободы.Максимальная Скорость вращения сего агрегата по всем осям примерно ~ 180 градусов/сек.
И далее...
Запускают Descent!
Так вот,представь... Никакого авиагоризонта нет.Ты летаешь в замкнутых комнатах туннелях,стреляя по полщищу роботов...
По это настоящая проверка для твоего ***ометра! :)
Короче,лично я тогда от этого получил кайф неимоверный!Класс!!!
Там,да еще бы запустить хардкорный авиасим,да в плоский штопор!...Мечта!!!!
Вот такие вот пироги...
P.S.А дело был 6 лет назад.Я тогда был мелкий еще,оператор этого дела сначала сомневался,а не вырвет ли меня после
такого? :)
Какого же было его удивления,когда "ребенок",открутив пилотаж,убив всех ботов,вылез и улыбаясь ушел... :)

Anstep
28.02.2001, 16:09
Дети по малолетству на многое способны :)
Мой вот в восторге когда его крутишь за руки, за руку и ногу, а особенно за ноги (правда при этом выступает чтоб быстрее, а мне страшно вдруг кровь в мозги стукнет). А самый писк это когда берешь его за 1-ю подвернувшуюся конечность и после поднятия перехватываешь за следующую, тоже случайную, раумеется так чтоб не стукнуть не обо что. Пределом этому может служить только отвалившиеся у меня руки :)
Так что он зря удивлялся, это у взрослых всякие страхи :))

ReviZorro
28.02.2001, 17:29
http://www.advancedsimulation.com/Gyrosim3.gif

Chist
03.03.2001, 21:44
Народ, а где в такой штуке посидесь можно и сколько это стоит? Шочу!!!!! :)