PDA

Просмотр полной версии : HOTAS 2000



BlackFox
20.02.2001, 03:00
Вот http://www.dogfighter.com/reviews/show.php3?review=981988051 превью на новый набор HOTAS от ThrustMaster с кучей фоток.
Блин, руки :) непроизвольно начинают совершать хватательные движения глядя на сее чудо и вчитываясь в характеристки :)
:)
Девайсы полностью металические!
[This message has been edited by BlackFox (edited 20-02-2001).]

Anstep
20.02.2001, 11:46
Ешки-матрешки, да этож комплект F-22 Pro + F-16 TQS только USB-шные и перекрашенные.
хоть самому нутро меняй блин :)

chp
20.02.2001, 13:29
2Anstep:
Во-первых не перекрашенные, а недокрашенные, тк..
2-х все выполнено в металле!
3-х формы РУД и РУС переделанны под более реалистичные и удобные (но не 1:1.. в основном чтобы было потом ещё на чём деньги собирать)
4-х такие навороты внутри и в софтвари!!!!!!
5-х ручка откручивается и можно другой формы прикрутить. (F-15, Р-51, собственную Су-27 итп).
Вопрос только в финальной цене (80-160$), накоплении средств и когда оно появится на нашем горизонте.

Anstep
20.02.2001, 13:43
Может я конечно и слепой, но на этом снимке я вижу разницу только в цвете и в основаниях.
Ручки по форме абсолютно такие же, и скорее всего размеры тож не поменялись. По крайней мере соотношение размеров кнопок к рукоятке примерно тоже.
Кроме того тротл подключается к джою стандартным геймовым каблом, что вызывает некоторые сомнения по поводу изменений его электроники.
Что же относительно металла, то ручка металическая это уже перебор. Нутро да согласен, хотя и пластиковый тротл не вызывает сильных нареканий (если руки есть).
Основные нарекания есть по софту (не хватает гибкости настроек после грависа)

Freddie
20.02.2001, 16:49
quote:

Originally posted by Anstep:
Основные нарекания есть по софту (не хватает гибкости настроек после грависа)


:confused::confused: :) Андрюш, тебе бы недельку на "Санкоме" посидеть, что бы ты тогда сказал? :) У меня раньше был F-16 + TQS. говорю как доктор, в них можно запрограммировать почти ВСЕ, что угодно! Естественно, если есть голова и руки. :) Тем более обидно, что такая классная электроника сожительствовала с самой убогой механикой. Поэтому и поменял его на "Санком". Там далеко не так круто в плане программирования, зато по прямому назначению девайс работает просто великолепно. Да и стОит в 2 раза дешевле.

flogger
20.02.2001, 21:43
2Anstep:
Ты не слепой-ты не все рассмотрел :)
Посмотри внимательно на РУД:на месте "четырехпозиционной пимпочки" Т11-Т14 и "махонькой кнопули" Т1 что видишь?
И второе..Помнится,на твоем F-22PRO "под руку" ты резину приклеил-для удобства :)Тут же,ИМХО расстояние от "площадки под ладонь" явно меньше..
З.Ы. Мой "приговор"-"Э-ээ,хачу!"..

Jameson
21.02.2001, 06:11
И что там внутри? Резисторы? Или что подолговечнее?

Anstep
21.02.2001, 11:03
2flogger:
"на месте "четырехпозиционной пимпочки" Т11-Т14 и "махонькой кнопули" Т1 что видишь?"
Вот ведь, а слона-то и не заметил :)
Это - одна кнопка или эта новоявленная хатка нажимается? Если да то класно.
"Помнится,на твоем F-22PRO "под руку" ты резину приклеил-для удобства Тут же,ИМХО расстояние от "площадки под ладонь" явно меньше.."
Ну махонькая у меня лапка, чтож поделать :)
а по поводу поменьше при таком ракурсе я не стал бы так говорить. И потом сравни здесь.
Не совсем понятно от чего черная ручка, но сдается мне что она по размерам одинакова с F-16 F-22
:)
2Freddie
Для начала Антон всеж :)
"говорю как доктор, в них можно запрограммировать почти ВСЕ, что угодно! Естественно, если есть голова и руки."
Тут помоему надо выделять не ВСЕ, а ПОЧТИ.
И вдобавок ты наверное не щюпал грависовский файрберд 2.
Очень коряво сделана регулировка скорости автоповтора (подробностей уже не помню, но граблей там навалом). Ну и на последок "доктор" запрограмируй мне допустим нажатие последовательно 2-х клавиш на каждый элемент поворота крутилки (любой из 2-х на твой выбор). Или заставь хоть 1 хат быть CH совместимым.
И поверь подобного плана дурацких софтовых ограничений хватает.
[This message has been edited by Anstep (edited 21-02-2001).]

ReviZorro
21.02.2001, 22:52
2 Anstep:
1. Очень рекомендую, если не читал: http://www.3dnews.ru/reviews/peripheral/interview-thrustmaster/
2. Вопрос. У меня F-22Pro + WCS Mark II. С повышением тактовой частоты процессора и более быстрыми клавиатурными контроллерами начались проблемы с переполнением клавиатурного буфера. Кое-как решал их с помощью варьирования параметра RATE, до тех пор пока не поставил PIII 700. Теперь к зависанию клавы (и всей машины) приводит любая последовательность без /N (особливо если что-то типа "CTL SHF F2") "передержанная" некоторое время.
Вопрос таков: Как обстоит дело в связке F-22Pro + TQS ? (я думаю, что у меня гл. обр. грешит WCS, как более древнее устр-во). Есть ли к.-л. инфо по поводу решения проблем типа моей?
Заранее THX

Anstep
22.02.2001, 00:26
2ReviZorro:
Проблем с клавой к счастью не наблюдалось (правда пенек у меня 450-й 2-й).
Кроме команды RATE там есть еще одна (на вскидку не помню) попробуй ее.
И еще для верности отстегни РУД и проверь на подвисание один джой, при различных скоростях генерации. Если жить будет значит дурит РУД.
И еще попробуй родным софтом прочистить ему мозги (вроде *clear или *reset не помню), а потом сделай заново калибровку железяки (опять же родным софтом!) не забудь, что калибруется отдельно джой и отдельно РУД.
2BlackFox:
Про кабелюку я конечно с тобой согласен :), с 1 но. Если они оставили этот хвост из соображений допустим экономии (может их полный склад) то нет никаких поводов быть уверенным в том что РУД перестал быть все тем же аналоговым девайсом :)
Просто по роду своих занятий я уже привык 90% всех заявлений сэйлсов пропускать мимо (реклама двигатель торговли :)) пока сам не пощюпаешь все заявленное треп. Накалывался уже не раз и с HP и c Cisco.
Кроме того ТМ сами подтверждают что РУД останется ведомым устройством след-но кроме замены 4-х позиционной кнопи но микроджойстик там и менять-то ничего не стоит (опять таки из соображений дешевизны производства)
"ИМХО если тебе предлагают вещь сделанную из металла который уж всяко долговечней пластмассы да еще за это денег не берут, то грех отказыватся."
Долговечней оно конечно, но я за 3 года и пластиковые ручки (не путать с нутром!) не испортил. И если на них не прыгать то усе будет путем. А по поводу денег ты на самом деле в это веришь? чтоб жулезная детать была по себестоимости равна пластиковой, да нивжисть!
"Ручка эта и есть от оригинального джоя F-22"
Это если ты не заметил было к вопросу о уменьшении размеров ручек т.к. были нарекания что ими удобно пользоваться только в перчатках. И этим ты подтверждаешь что размеры остались старыми :)

BlackFox
22.02.2001, 12:33
>>Кроме того тротл подключается к джою стандартным геймовым каблом, что вызывает некоторые сомнения по поводу изменений его электроники.
Ну вопрос разъема это всего лишь "наука о контактах" потому как то что ты называешь "геймпортом" легко оказывается и RS-232 и MIDI-портом и еще чем угодно......задача его всего лишь в передаче сигнала.
>>Что же относительно металла, то ручка металическая это уже перебор.
А чего перебор? ИМХО если тебе предлагают вещь сделанную из металла который уж всяко долговечней пластмассы да еще за это денег не берут, то грех отказыватся. Тем более там же не чугун :) а высокотехнологичный сплав.......
>>Основные нарекания есть по софту (не хватает гибкости настроек после грависа)
Софт полностью переработан, а автор его остался тот же что написал Fox 2.....он просто сделал новую версию с учетом всех недостатков прошлой и особенностями джоя.
>>Не совсем понятно от чего черная ручка, но сдается мне что она по размерам одинакова с F-16 F-22
Ручка эта и есть от оригинального джоя F-22 :)
А тут оригинальная РУД от F-16C Block 50 для сравнения.
:)
Ну и еще большое http://flightsim.thrustmaster.com/articles/read.php3?id=141 на эту тему. Очень подробно про возможности программирования и красочное описание полетов с применением возможностей софта.

[This message has been edited by BlackFox (edited 22-02-2001).]

ReviZorro
28.03.2001, 09:50
Еще одна статья о HOTAS 2000 с 3dnews.ru - основная информация - из упомянутого выше превью, но есть и новые подробности. http://www.3dnews.ru/reviews/peripheral/hotas_proto/

Zaloga
28.03.2001, 20:13
quote:

Originally posted by ReviZorro:
2 Anstep:

2. Вопрос. У меня F-22Pro + WCS Mark II. С повышением тактовой частоты процессора и более быстрыми клавиатурными контроллерами начались проблемы с переполнением клавиатурного буфера. Кое-как решал их с помощью варьирования параметра RATE, до тех пор пока не поставил PIII 700. Теперь к зависанию клавы (и всей машины) приводит любая последовательность без /N (особливо если что-то типа "CTL SHF F2") "передержанная" некоторое время.
Вопрос таков: Как обстоит дело в связке F-22Pro + TQS ? (я думаю, что у меня гл. обр. грешит WCS, как более древнее устр-во). Есть ли к.-л. инфо по поводу решения проблем типа моей?
Заранее THX


F22-Pro + TQS; ABIT BH6, BE6, Celeron 300@450; 566@850; Nvidia (TNT2, GF2), 128MB, - работает безупречно, твой древний WCS IMO виноват...
Удачи...