PDA

Просмотр полной версии : DirectX 8 + GeForce



Forca Aerea Brasileira
22.01.2001, 15:26
Вопрос к знающим людям - дает ли установка DX 8 какие либо улучшения в "старых" играх? Стоит ли сейчас переходить от DX 7.0a к восьмому?

CoValent
22.01.2001, 17:39
Говорю лишь за себя - у меня хуже не стало.
Плюс MSCFS2 вроде его хочет... Не проверял пока.
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Jameson
23.01.2001, 06:57
Почитайте на ixbt.stack.net - там пишут, что при установке дх8 на гефорсе не работает TnL, т.к. в 8 директе требуются аппаратные шейдеры для этого..

An.Petrovich
23.01.2001, 09:01
2 CoValent:
У меня CFS2 работает на 7.0 и ничё боле не хочет :)
Удачи! :)
An.Petrovich

CoValent
23.01.2001, 16:37
Зато Ил-2 его использовать будет... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

BlackSix
24.01.2001, 15:24
У меня WWII Fighters вообще отказались запускатся.Только заставки
играются.Переустановка не помогает :)
Дрова - DX8+Detonator 7.17

Forca Aerea Brasileira
24.01.2001, 16:08
Мне, чайнику такому, следовало бы ВНАЧАЛЕ зайти на ixbt.
Действительно:
"В. Как Вы оцениваете быстродействие DX8? Есть существенные изменения для старого и нового (написанного под DX:cool: обеспечения?
О. Игры, не рассчитанные на DX8, получают 5-10% прироста производительности благодаря более качественным библиотекам DX7, которые, разумеется, входят в состав DX8 для совместимости.
Игры, специально написанные для DX8, могут получить прирост производительности от 5% до 50% в зависимости от используемых ими возможностей DX8. Максимальный прирост может быть обеспечен при повсеместном использовании шейдеров вершин (vertex shader's) и обязательном наличии DX8 совместимого ускорителя.
В. Нужна ли оптимизация приложения для DX8, чтобы разницу с DX7 стала заметна?
О. Смотря что подразумевается под разницей. В DX8 появились пиксельные и вершинные шейдеры, которые практически ничем не ограничивают фантазию создателей различных эффектов. Для того, чтобы использовать прочие возможности, которые уже включены в DX8 (например, эффекты с использованием T-буфера), игра должна быть создана с учетом этих возможностей.
В. Получается, что если установить DX8, драйверы DX8, и запустить приложение, созданное для DX7 ранее, мы не увидим ничего нового в смысле скорости и качества?
О. В смысле качества - ничего (по крайней мере, я ничего не заметил), в смысле скорости - см. вопрос о производительности."
И еще - "... графические процессоры GeForce/GeForce2 (а значит, и карты на их основе) не поддерживают vertex shader'ы. Таким образом, на этих GPU возможна работа через DX8 только в режиме Software T&L, в результате теряется весь выигрыш от HW T&L (его просто нет)..."
Видимо, подразумевается работа с вершинными шейдерами. А эти фичи будут только в новых играх.
Все более-менее ясно.
Спасибо за ответы!